三维扫描激光测振仪【重新招标】-中标候选人公示
2025-12-13
北京 中标结果
三维扫描激光测振仪【重新招标】-中标候选人公示
北京-2025-12-13 00:00:00

三维扫描激光测振仪【重新招标】*中标候选人公示

发布时间:********** **:**:** 打印
公告
三维扫描激光测振仪【重新招标】*中标候选人公示
(招标编号:*****************)

公示开始时间:****年**月**日**时**分**秒

公示结束时间:****年**月**日**时**分**秒

三维扫描激光测振仪【重新招标】(招标项目编号:*****************)经评标委员会评审,确定*** 三维扫描激光测振仪的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***三维扫描激光测振仪

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 数字天宇(香港)有限公司 **万元(欧元) 合格 合同生效后***天内

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 数字天宇(香港)有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 数字天宇(香港)有限公司 符合
二、提出异议的渠道和方式

公示期内向招标代理机构书面提出

三、其他公示内容

招标编号:*****************

本项目于********日上午**:**在中招工业发展(北京)有限公司开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航空工业集团公司北京长城计量测试技术研究所

项目名称:三维扫描激光测振仪 *

第一中标候选人名称:數字天宇(香港)有限公司

投标报价:*** *******,***.**

交货期:合同生效后***天内。

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

*)推荐中标候选人:

第一中标候选人:數字天宇(香港)有限公司(制造商:******* ****),技术商务评议合格,评标价(******,***.**)排序第一;

(备注:计算评标价时,关税为*,增值税为**%,计算评标价时,进口环节税为**%;中国银行总行****日首次发布的现汇卖出价:****=*.***********=*.**** ***

*)其他投标人排序:

*)被否决投标的投标人名称及原因:

浙江舜辉光学科技有限公司投标文件中*项重要指标偏离,否决投标。*.针对招标文件第八章**.*的速度测量档位,该投标人未提供对应的技术支持资料,偏离招标文件要求;*.针对招标文件第八章**.**要求投标文件中提供数据存储格式截图,该投标人未提供合格有效的截图,偏离招标文件要求。评委会否决其投标。

中国科学院空天信息创新研究院投标文件中有*项重要指标偏离,否决投标。*.针对招标文件第六章***.*.*,该投标人未提供有效营业执照或事业单位法人证书的复印件,偏离招标文件要求;*.针对招标文件第六章***.*.*,该投标人未提供合格的业绩证明,偏离招标文件要求。评委会否决其投标。

公示时间:********日至********

提出异议的渠道:公示期内向招标代理机构书面提出

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

联系人:靳林瑞

联系电话:************

邮箱:*********@*******.***

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空工业集团公司北京长城计量测试技术研究所纪检部/审计法律部

五、联系方式

招标人:中国航空工业集团公司北京长城计量测试技术研究所

地址:北京市海淀区温泉镇环山村

联系人:徐珊

电话:**** ********

电子邮件:/

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

地址:北京市海淀区皂君庙**号院*号楼

联系人:靳林瑞

电话:**** ********

电子邮件:*********@*******.***



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):***************(签名)

招标人或其招标代理机构:***************(盖章)

如何投标:

如何投标
微信客服
公众号
小程序