济南市第三人民医院济南市第三人民医院公立医院改革与高质量发展专项医疗设备采购项目(一)中标公告
2025-12-13
山东/济南 中标结果
济南市第三人民医院济南市第三人民医院公立医院改革与高质量发展专项医疗设备采购项目(一)中标公告
山东/济南-2025-12-13 00:00:00

济南市第三人民医院济南市第三人民医院公立医院改革与高质量发展专项医疗设备采购项目(一)中标公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

济南市第三人民医院济南市第三人民医院公立医院改革与高质量发展专项医疗设备采购项目(一)中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南市第三人民医院公立医院改革与高质量发展专项医疗设备采购项目(一)
三、分包名称:*包 临床检验设备*
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东奥尚思智能科技有限公司******济南市历下区奥体西路中国铁建国际城*座***室
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东奥尚思智能科技有限公司生物显微尼康南京/南京尼康江南光学仪器有限公司******* **** *****台*****.******
山东奥尚思智能科技有限公司十人共览显微镜(核心产品)尼康南京/南京尼康江南光学仪器有限公司******* **** *****台******.******
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘晓鹏, 张华丽, 李复银, 赵福河, 王星
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:参照国家计委计价格[****]****号文件及发改办价格[****]***号文件规定标准
*.金额(万元):*.****
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东奥尚思智能科技有限公司通过
*山东信风智慧科技有限公司通过
*山东瀚康医疗健康产业有限公司通过
*山东博运医疗科技有限公司通过
*济南恒泽仪器有限公司未通过不需要缴纳社会保险声明函(若有):未提供医疗器械经营许可证和医疗器械备案凭证等证明材料;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*山东奥尚思智能科技有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*山东信风智慧科技有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*山东瀚康医疗健康产业有限公司******.********.*
*山东博运医疗科技有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东奥尚思智能科技有限公司
*安贞医院临床教学设备购置项目首都医科大学附属北京安贞医院**********
*口腔医院开办费口腔设备及器械采购项目首都医科大学附属北京口腔医院**********
*北京胸科医院临床教学设备购置项目第*包首都医科大学附属北京胸科医院**********
*北京安贞医院新建通州院区开办费医用设备购置项目(项目五)首都医科大学附属北京安贞医院**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东信风智慧科技有限公司评审得分较低 。
*山东瀚康医疗健康产业有限公司评审得分较低 。
*山东博运医疗科技有限公司评审得分较低 。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市第三人民医院
地 址:济南市历城区工业北路东首王舍人北街*号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东三阳项目管理有限公司
地 址:济南高新区舜华路****号舜泰广场*号楼**层****
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:李道任
电 话:*************
十一、附件
微信客服
公众号
小程序