衡南县2025年高标准农田建设项目监理一标段中标候选人公示第1次公示
2025-12-12
湖南/衡阳 中标结果
衡南县2025年高标准农田建设项目监理一标段中标候选人公示第1次公示
湖南/衡阳-2025-12-12 00:00:00

衡南县****年高标准农田建设项目监理一标段中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

衡南县****年高标准农田建设项目监理 (项目名称) 中标候选人公示 湖南鑫淼项目管理有限公司 受 衡南县农业农村局 的委托,代理 衡南县****年高标准农田建设项目监理一标段 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·衡阳市·市辖区·衡阳市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 长沙市水利水电建设监理有限公司 中鼎景宏工程管理有限公司 湖南省经建工程项目管理有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,验收合格 执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,验收合格 执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,验收合格 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) ***天(施工工期为 *** 日历天,工程保修期为 *** 天) ***天(施工工期为 *** 日历天,工程保修期为 *** 天) ***天(施工工期为 *** 日历天,工程保修期为 *** 天) 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.** **.** **.** 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) 业绩一:****年*月*日*****年*月*日湖南省南繁科研育种园田间工程建设项目监理;合同金额:***.*万元。发包人及联系电话:湖南省农作物种子南繁中心、*************。 业绩二: ****年**月*日*****年*月*日长沙市浏阳市沿溪镇等*个乡镇建设村等**个村高标准农田建设项目(二〇二三年,改造提升)施工监理;合同金额:***.*万元。发包人及联系电话:浏阳市农田建设事务中、*************。 业绩三:****年**月**日*****年*月**日浏阳市****年高标准农田建设项目监理;合同金额:***.**万元。发包人及联系电话:浏阳市农田建设事务中心、*************。 业绩一:****.*.*******.**.******年叶县仙台镇等**个乡(镇、街道)**万亩高标准农田建设项目(龚店镇、辛店镇、廉村镇);合同金额:*******.**元。发包人及联系电话:叶县金叶农商发展有限责任公司、************。 业绩二:****.*******.**.**吉林省前郭县****年高标准农田示范区建设项目(第一批)**标段;合同金额:*******元。发包人及联系电话:前郭尔罗斯蒙古族自治县农业综合开发服务中心、/。 业绩三:****.******.*.**扶余市****年**.**万亩高标准农田建设项目施工监理*标段;合同金额:*******.**元。发包人及联系电话:扶余市农业综合开发服务中心、************。 业绩一:****.*.*******.*.**常宁市****年高标准农田建设工程施工监理项目;合同金额:***.**万元。发包人及联系电话:常宁市乡村振兴事务中心、***********。 业绩二:****.**.*******.*.**湘西州花垣县高标准农田建设暨旱改水特许经营项目监理服务采购;合同金额:***.******万元。发包人及联系电话:花垣县农业农村局、***********。 业绩三:****.**.*******.*.**新化县****年度高标准农田建设项目监理服务;合同金额:***.****万元。发包人及联系电话:新化县农业农村局、***********。 履约业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 朱银花 张景夺 王开生 建造师证书(专业、级别) 中华人民共和国监理工程师注册证书 中华人民共和国监理工程师注册证书 中华人民共和国监理工程师注册证书 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩一:****年*月*日*****年*月*日湖南省南繁科研育种园田间工程建设项目监理;合同金额:***.*万元。发包人及联系电话:湖南省农作物种子南繁中心、*************。 业绩二:****年**月*日*****年*月*日长沙市浏阳市沿溪镇等*个乡镇建设村等**个村高标准农田建设项目(二〇二三年,改造提升)施工监理;合同金额:***.*万元。发包人及联系电话:浏阳市农田建设事务中心、*************。 业绩一:****.*.*******.*.*****年上蔡县**万亩高标准农田建设项目施工及监理;合同金额:*******元。发包人及联系电话:上蔡县农业农村局、***********。 业绩二:****.*.******.*.**长岭县****年高标准农田建设项目监理*标段;合同金额:**.**万元。发包人及联系电话:长岭县农业综合开发服务中心、************。 业绩一:****.**.*******.*.**张家界市桑植县瑞塔铺镇等**个乡镇火盆峪村等**个村高标准农田建设项目(二*二四年)监理服务;合同金额:**.*****万元。发包人及联系电话:桑植县农业农村局、***********。 业绩二:****.*.*******.*.**常宁市****年高标准农田建设工程施工监理项目;合同金额:***.**万元。发包人及联系电话:常宁市乡村振兴事务中心、***********。 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 转账 投标保函 转账 担保机构 / 太平财产保险有限公司湖南分公司 / 经营地址 / 湖南省长沙市雨花区韶山北路兴威名座*楼 / 联系电话 *********** 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 中山市中利工程建设监理有限公司 投标文件签字盖章评分点:授权委托代理人非电子签章不符合招标文件要求; * 中科标禾工程项目管理有限公司 投标文件签字盖章评分点:法定代表人和授权委托代理人非电子签章不符合招标文件要求; * 湖南水利水电工程监理有限公司 投标文件签字盖章评分点:授权委托代理人非电子签章不符合招标文件要求; * 四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 投标文件签字盖章评分点:授权委托代理人非电子签章不符合招标文件要求; * 衡阳市建设工程监理有限公司 ****、投标人不按“投标人须知”第*.*.*项要求提交投标担保 否决投标理由:******、未缴纳保证金; * 黑龙江宏禹项目管理有限公司 投标文件签字盖章评分点:法定代表人和授权委托代理人非电子签章不符合招标文件要求; * 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 投标文件签字盖章评分点:授权委托代理人非电子签章不符合招标文件要求; * 崇禹建设管理集团有限公司 投标文件签字盖章评分点:法定代表人和授权委托代理人非电子签章不符合招标文件要求; * 利水工程咨询有限公司 投标文件签字盖章评分点:授权委托代理人非电子签章不符合招标文件要求; ** 大视野建设项目管理有限公司 投标文件签字盖章评分点:授权委托代理人非电子签章不符合招标文件要求; ** 江苏河海工程建设监理有限公司 投标文件签字盖章评分点:授权委托代理人非电子签章不符合招标文件要求; ** 中新凯瑞工程咨询有限公司 投标文件签字盖章评分点:授权委托代理人非电子签章不符合招标文件要求; 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·衡阳市·市辖区·衡阳市农业农村局、衡阳市蒸湘区延安路**号、、************ 招 标 人:衡南县农业农村局、湖南省·衡阳市·衡南县·湖南省衡南县云集镇云集大道****号、许青、*********** 招标代理:湖南鑫淼项目管理有限公司、湖南省·衡阳市·蒸湘区·解放大道*好众鑫大厦****室、贺琼、*********** 时 间:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序