广东/惠州-2025-12-12 00:00:00
广州大学附属中学博罗实验学校建设项目施工评标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
|
投资项目代码 |
************************ |
|||||
|
投资项目名称 |
广州大学附属中学博罗实验学校建设项目 |
|||||
|
招标项目名称 |
广州大学附属中学博罗实验学校建设项目施工 |
|||||
|
标段(包)名称 |
/ |
|||||
|
公示名称 |
广州大学附属中学博罗实验学校建设项目施工 中标候选人公示 |
|||||
|
开标日期 |
****年**月**日 |
|||||
|
评标情况 |
一、评标情况: (一)评标时间:****年**月**日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心博罗分中心*号评标室 (三)评标委员会组成:评标委员会由*人组成,分别是*位招标人评委代表以及*位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家,专业为*******土建工程、*******电气工程、*******建筑给水排水工程。 (四)参与项目评标环节的投标企业共*家,名单如下: (*)中铁一局集团有限公司[博罗县园洲建筑工程有限公司]; (*)中铁四局集团有限公司; (*)中铁十五局集团有限公司; (*)译诚实业集团有限公司; (*)中铁七局集团有限公司; (五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。 (*)特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔****〕**号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统对所有投标单位的投标文件进行特征码检查。 (*)清标环节:评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统对所有投标单位的投标文件进行电子清标;*家投标单位通过电子清标评审,分别是中铁一局集团有限公司[博罗县园洲建筑工程有限公司]、中铁四局集团有限公司、中铁十五局集团有限公司、中铁七局集团有限公司。*家投标企业未通过电子清标评审,为译诚实业集团有限公司。 (*)初步评审不通过情况:译诚实业集团有限公司投标书指定评标材料单价超出控制价±**%,出现本评标办法初步评审*.*.*(**)款规定的情形,否决其投标,未通过形式评审,初步评审不通过。 (*)初步评审结果:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审;*家投标企业通过形式评审、资格评审、响应性评审,分别是中铁一局集团有限公司[博罗县园洲建筑工程有限公司]、中铁四局集团有限公司、中铁十五局集团有限公司、中铁七局集团有限公司。*家投标企业未通过形式评审,为译诚实业集团有限公司。 (六)详细评审:本次评标采用定性评审法。评标委员会按招标文件确定的评标方法对投标文件进行初步评审,将通过初步评审的投标人全部推荐为中标候选人。 (七)废标情况:译诚实业集团有限公司投标书指定评标材料单价超出控制价±**%,出现本评标办法初步评审*.*.*(**)款规定的情形,否决其投标,未通过形式评审,初步评审不通过。 (八)评标结果:本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评标标准进行评审,经评审推荐以下*位中标候选人,推荐的中标候选人按系统随机排序。
二、定标情况: (一)定标时间:****年**月**日。 (二)定标地点:惠州市公共资源交易中心博罗分中心*号评标室。 (三)定标委员会组成:*人,由招标人按相关规定组建。 (四)定标方法:票决法。 (五)定标结果: 第一中标候选人:中铁一局集团有限公司[博罗县园洲建筑工程有限公司]; 第二中标候选人:中铁四局集团有限公司; 第三中标候选人:中铁七局集团有限公司。 |
|||||
|
第一中标候选人 |
中铁一局集团有限公司[博罗县园洲建筑工程有限公司] |
|||||
|
投标报价 |
*********.**元 |
|||||
|
质量标准 |
合格。 |
工期 |
暂定为***日历天(具体时间以签订合同为准)。 |
|||
|
拟派项目负责人姓名 |
吴迪 |
资质 资格 |
建筑工程专业一级注册建造师 陕**************** |
|||
|
业绩 |
/ |
|||||
|
资格能力条件 |
资格情况 |
中铁一局集团有限公司[博罗县园洲建筑工程有限公司]具有建筑工程施工总承包壹级资质。同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有建筑工程专业一级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);技术负责人*人,具有道路与桥梁专业高级工程师技术职称;施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。投标企业(联合体各成员方)已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
||||
|
业绩 |
/ |
|||||
|
第二中标候选人 |
中铁四局集团有限公司 |
|||||
|
投标报价 |
*********.**元 |
|||||
|
质量标准 |
合格。 |
工期 |
暂定为***日历天(具体时间以签订合同为准)。 |
|||
|
拟派项目负责人姓名 |
杨璐 |
资质 资格 |
建筑工程专业一级注册建造师 皖**************** |
|||
|
业绩 |
/ |
|||||
|
资格能力条件 |
资格情况 |
中铁四局集团有限公司具有建筑工程施工总承包特级资质。同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有建筑工程专业一级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);技术负责人*人,具有建筑工程专业高级工程师技术职称;施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。投标企业(联合体各成员方)已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
||||
|
业绩 |
/ |
|||||
|
第三中标候选人 |
中铁七局集团有限公司 |
|||||
|
投标报价 |
*********.**元 |
|||||
|
质量标准 |
合格。 |
工期 |
暂定为***日历天(具体时间以签订合同为准)。 |
|||
|
拟派项目负责人姓名 |
刘培刚 |
资质 资格 |
建筑工程专业一级注册建造师 豫**************** |
|||
|
业绩 |
/ |
|||||
|
资格能力条件 |
资格情况 |
中铁七局集团有限公司具有建筑工程施工总承包特级资质。同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有建筑工程专业一级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);技术负责人*人,具有建筑工程专业高级工程师技术职称;施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。投标企业(联合体各成员方)已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
||||
|
业绩 |
/ |
|||||
|
异议受理部门 |
惠州博罗产业园区管理委员会 |
联系地址 |
博罗县石湾镇振兴大道南侧地段光达制造·博罗智慧谷*栋*层 |
|||
|
异议受理部门联系人 |
龙小姐 |
联系电话 |
************ |
|||
|
招标投标监督部门 |
博罗县住房和城乡建设局 |
联系电话 |
************ |
|||
|
联系地址 |
博罗县罗阳街道西北路**号 |
|||||
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示结束日期 |
****年**月**日 |
|||
|
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起* 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”*“服务评价”*“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:************)。 |
招 标 人:惠州博罗产业园区管理委员会
招标代理:惠州众志诚工程管理有限公司
发布时间:****年**月**日
项目开标时间:**********
公示开始时间:**********
公示结束时间:**********



