|
招标项目名称:栖月庭小区项目(亚明公司南侧片区)
招标项目编号:********************
公示名称:栖月庭小区项目(亚明公司南侧片区)***工程总承包
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:栖月庭小区项目(亚明公司南侧片区)***工程总承包
|
|
所属专业:建筑业/房屋建筑业
|
所属地区:沧州市*南皮县
|
|
开标时间:**********
|
开标地点:南皮县公共资源交易中心
|
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
*.中标候选人名单
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
| * |
河北兴阳建筑安装工程有限公司(联合体成员:沧州市建筑设计研究院有限公司) |
******元 |
******元 |
设计:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求;施工:达到国家和地方建设标准,满足现行规范及设计要求,达到施工质量验收规范合格标准;工程所有物资(设备、材料等)采购质量需符合设计图纸及有关标准规范的要求,合格率达到***%。 |
* 年 * 个月,具体开工日期以开工令为准;其中施工图设计周期自合同签订之日起 ** 日历天完成。 |
| * |
石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:河北昇观工程设计有限公司) |
******元 |
******元 |
设计:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求;施工:达到国家和地方建设标准,满足现行规范及设计要求,达到施工质量验收规范合格标准;工程所有物资(设备、材料等)采购质量需符合设计图纸及有关标准规范的要求,合格率达到***%。 |
* 年 * 个月,具体开工日期以开工令为准;其中施工图设计周期自合同签订之日起 ** 日历天完成。 |
| * |
河北通顺建筑工程有限责任公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) |
******元 |
******元 |
设计:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求;施工:达到国家和地方建设标准,满足现行规范及设计要求,达到施工质量验收规范合格标准;工程所有物资(设备、材料等)采购质量需符合设计图纸及有关标准规范的要求,合格率达到***%。 |
* 年 * 个月,具体开工日期以开工令为准;其中施工图设计周期自合同签订之日起 ** 日历天完成。 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
| * |
河北兴阳建筑安装工程有限公司(联合体成员:沧州市建筑设计研究院有限公司) |
戚博 |
高级工程师 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
冀**************** |
| * |
石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:河北昇观工程设计有限公司) |
高红树 |
高级工程师 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
冀**************** |
| * |
河北通顺建筑工程有限责任公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) |
唐辰 |
工程师 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
| * |
河北兴阳建筑安装工程有限公司(联合体成员:沧州市建筑设计研究院有限公司) |
满足招标文件要求 |
| * |
石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:河北昇观工程设计有限公司) |
满足招标文件要求 |
| * |
河北通顺建筑工程有限责任公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
| * |
河北通顺建筑工程有限责任公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) |
信和天奕(*号**号、**、**、大门、城下车库) |
沧州翠岚房地产开发有限公司 |
********** |
*********.** |
| * |
石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:河北昇观工程设计有限公司) |
井陉县非物质文化遗产博物馆项目 |
井险县政府投资项目代建中心 |
********** |
*********.** |
| * |
石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:河北昇观工程设计有限公司) |
邯郸市永年区有机农产品创新应用示范基地项目设计 |
河北睿源农业科技有限公司 |
********** |
*******.** |
| * |
河北兴阳建筑安装工程有限公司(联合体成员:沧州市建筑设计研究院有限公司) |
千盛壹号院***#、*****#楼及**工程 |
青县安通华韵房地开发有限公司 |
********** |
*********.* |
| * |
河北兴阳建筑安装工程有限公司(联合体成员:沧州市建筑设计研究院有限公司) |
沧州市妇幼康复保健楼项目总体设计 |
沧州市妇幼保健院 |
********** |
******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
南皮县兴华建筑安装工程有限公司(联合体成员:河北中科建研工程设计有限公司)
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
|
*
|
河北通顺建筑工程有限责任公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司)
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河北三洲建筑工程有限公司(联合体成员:河北浚源工程勘察设计有限公司)
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:河北昇观工程设计有限公司)
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河北兴阳建筑安装工程有限公司(联合体成员:沧州市建筑设计研究院有限公司)
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河北圣茂建设发展有限公司(联合体成员:河北筑美工程设计有限公司)
|
**.
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河北沧信建筑工程有限公司(联合体成员:黄骅市建筑设计院有限公司)
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*.*
|
**.*
|
**.*
|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
南皮县兴华建筑安装工程有限公司(联合体成员:河北中科建研工程设计有限公司)
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
|
*
|
河北通顺建筑工程有限责任公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司)
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**
|
**
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河北三洲建筑工程有限公司(联合体成员:河北浚源工程勘察设计有限公司)
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**
|
**
|
|
*
|
石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:河北昇观工程设计有限公司)
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**
|
**.*
|
**
|
**
|
|
*
|
河北兴阳建筑安装工程有限公司(联合体成员:沧州市建筑设计研究院有限公司)
|
**.*
|
**
|
**
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
|
*
|
河北圣茂建设发展有限公司(联合体成员:河北筑美工程设计有限公司)
|
**.*
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**.*
|
**
|
|
*
|
河北沧信建筑工程有限公司(联合体成员:黄骅市建筑设计院有限公司)
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**
|
**.*
|
**.*
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
|
*
|
南皮县兴华建筑安装工程有限公司(联合体成员:河北中科建研工程设计有限公司)
|
*
|
*
|
|
*
|
河北通顺建筑工程有限责任公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司)
|
**.*
|
**.**
|
|
*
|
河北三洲建筑工程有限公司(联合体成员:河北浚源工程勘察设计有限公司)
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:河北昇观工程设计有限公司)
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北兴阳建筑安装工程有限公司(联合体成员:沧州市建筑设计研究院有限公司)
|
**.**
|
**.*
|
|
*
|
河北圣茂建设发展有限公司(联合体成员:河北筑美工程设计有限公司)
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北沧信建筑工程有限公司(联合体成员:黄骅市建筑设计院有限公司)
|
**.**
|
**.**
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
|
*
|
南皮县兴华建筑安装工程有限公司(联合体成员:河北中科建研工程设计有限公司)
|
南皮县兴华建筑安装工程有限公司,投标文件商务部分缺少投标承诺书,不符合招标文件要求。
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:南皮县兴南房地产开发有限公司
|
招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司
|
|
地址:南皮县
|
地址:沧州市解放西路旭弘大厦****
|
|
联系人:赵怀智
|
联系人:封美丽
|
|
电话:***** *******
|
电话:************
|
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|
*.其他公示内容:
河北通顺建筑工程有限责任公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司):工程费为经评审审定金额的**.**%;设计费为******.**元
石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:河北昇观工程设计有限公司):工程费为经评审审定金额的**.*%;设计费为******.**元
河北兴阳建筑安装工程有限公司(联合体成员:沧州市建筑设计研究院有限公司):工程费为经评审审定金额的**.**%;设计费为******.**元
|