四川/南充-2025-12-12 00:00:00
阆中市思依镇龙庙河村畜牧业发展基础设施配套项目(第二次)阆中市思依镇龙庙河村畜牧业发展基础设施配套项目(第二次)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | 阆中市思依镇龙庙河村畜牧业发展基础设施配套项目(第二次)(阆中市思依镇龙庙河村畜牧业发展基础设施配套项目(第二次)施工) | ||
| 招标人 | 阆中健佳农业科技有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川宁胜工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
| 开标地点 | 南充市涪江路**号 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一 | 阆中市缔一建筑工程有限公司 | 符合国家现行工程质量验收规范合格标准 | *** | ********.** | ********.** | **.** |
| 第二 | 阆中市宏旭建筑工程有限公司 | 符合国家现行工程质量验收规范合格标准 | *** | ********.** | ********.** | **.** |
| 第三 | 四川中梁建设工程有限公司 | 符合国家现行工程质量验收规范合格标准 | *** | ********.** | ********.** | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(阆中市缔一建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 罗林 | 一级注册建造师证书 | 川**************** | 建筑施工 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 陈朝仙 | 职称证书 | ******** | 房屋建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(阆中市宏旭建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 邢芊 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 王兴 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中梁建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 肖小兵 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 徐礼信 | 职称证书 | *********** | 工民建 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩(阆中市缔一建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阆中宏纪申元置业有限公司 | 阆中市(****)*** 号宗地(九龙华府) | ******** | ******** | 施工图纸中的土建(含变更)、装饰、安装工程(其中不包括士石方开挖、地基及基础处理工程、基础护壁及锚索工程、铝合金门窗、栏杆、百叶窗、进户门、幕墙、外墙花岩石和石材漆、总平景观绿化及管道、填土、室内公共部分精装修、消防、通风、弱电监控、电梯水电安装等专业工程)。总建筑面积约 ***** 平方米。 | ********.** | 陈朝仙 |
| 阆中圣美置业有限公司 | 阆中市“东湖锦城”住宅二期建设(**#***#楼及地下室) | ******** | ******** | 施工图设范围(**#***#楼及地下室)的土建装饰工程和水、电、气及消防预埋工程(其中:商品混凝土、预制砂浆:砌块、砂、石、钢筋、防水材料、保温材料、装饰材料等主要材料由发包人提供),建筑面积约*****.** 平方米。 | ********.** | 罗林 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(阆中市缔一建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(阆中市缔一建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(阆中市宏旭建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 隆昌市民政局 | 隆昌市界市中心敬老院护理能力提档升级项目(隆昌市界市镇民政服务用房修缮项目) | ******** | ******** | 拆除一栋 ***.** 平方米的老建筑;新增 ** 米围墙,**米原有砖围墙新作外墙漆;更换大门;室外场地原有硬化地面加铺彩色混凝土 ****.** 平方米,新做彩色混凝土 ***.**平方米;花池立面砖更换若干;新增**盏*** 庭院灯,***** 白色热熔漆标线约 *** 米。 *、***层公共区域新增靠墙扶手,主楼走廊做格栅吊顶,新增感应灯,楼梯更换栏杆,二层露台铺 ********** 花岗石(火烧面)。*、*** 层天地墙翻新,更换除背立面以外的所有门窗,新增 *** 层封闭阳台窗户,新增窗帘,所有走廊及楼梯间更换地砖,更换楼梯栏杆,新增靠墙扶手;所有卫生间更换扶手及洁具,新作铝扣板吊顶,更换墙砖,地砖;走廊新增感应灯:屋顶新增钢结构树脂瓦坡屋面。(详见图纸和清单) | *******.** | 兰志刚 |
| 核工业成都机电学校 | 核工业成都机电学校大型修缮 | ******** | ******** | 竞争性谈判文件中工程量清单和施工图纸包含的所有内容 | *******.** | 夏勇 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(阆中市宏旭建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(阆中市宏旭建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 马尔康市科学技术局 | 马尔康市林麝标准化养殖基地二期工程建设项目 | ******** | ******** | 新建养殖圈舍 ****.**㎡。总平工程包括道路、大门、围墙、绿化、室外管线、消防池等相关附属配套设施 | ********.** | 胡良超 |
| 色达县教育和体育局 | 色达县县城小学教学楼及室外附属设施建设项目 | ******** | ******** | 新建教学楼 **** 平方米及室外配套附属设施 | ********.** | 王瑜 |
| 德昌县人民法院 | 德昌县人民法院审判法庭建设项目 | ******** | ******** | 该项目规划用地 **** 平方米(约合 ** 亩),审判楼总建筑面积 **** 平方米及相关附属设施,详见施工图及工程量清单所示范围内全部内容。 | ********.** | 向宇 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川观同建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(未否决) | **.** |
| 广安市兴冠建设工程有限公司 | ********.**元(已标价工程量清单中设备工程规费计取基础高于招标控制价相应金额**%,澄清理由回复不成立。) | ********.**元(已标价工程量清单中设备工程规费计取基础高于招标控制价相应金额**%,澄清理由回复不成立。) | *.** |
| 四川昊博建筑工程有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(未否决) | **.** |
| 附注(其他需公示的内容) | 无 | ||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:李老师 | 联系方式:************ | |
| 监督部门名称及监督电话 | 行政监督部门:阆中市农业农村局 | 联系方式:*********** | |
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|
招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



