江苏/苏州-2025-12-12 00:00:00
长桥街道*********年拟上市地块考古机械配合工程候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴中区人民政府长桥街道办事处的长桥街道*********年拟上市地块考古机械配合工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法*后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||
/ | 第*名 | 第*名 | 第*名 | |||||||||
中标候选人名称 | 苏州海润市政建设工程有限公司 | 昆山宝翔园林市政工程有限公司 | 苏州正豪建设工程有限公司 | |||||||||
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |||||||||
项目负责人 | 刘芳 | 王宝 | 孙文牛 | |||||||||
暂估价(万元) | 工程 | *.* | ||||||||||
材料 | *.* | |||||||||||
*、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||
*、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||
*、废标及原因 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||
* | 盐城市永裕建设有限公司 | 未提供业绩归集截图 | ||||||||||
* | 浙江良九园林建设有限公司 | 项目经理业绩不符合要求 | ||||||||||
* | 江苏宇睿建设园林有限公司 | 未提供项目经理社保 | ||||||||||
* | 吴江市通运市政工程有限公司 | 未提供项目经理社保 | ||||||||||
*、报价修正 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||
* | ||||||||||||
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||||||
* | ||||||||||||
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 |
* | 苏州海润市政建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | 是 | ||||
* | 昆山宝翔园林市政工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | 是 | ||||
* | 苏州正豪建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | 是 | ||||
* | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | *******.** | **.* | *.** | *.** | **.** | * | 是 | ||||
* | 苏州市正阳市政工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | 是 | ||||
* | 相亭生态科技有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | 是 | ||||
* | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | 是 | ||||
* | 江苏中文建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | 是 | ||||
* | 江苏金麟建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | 是 | ||||
** | 苏州市宏益市政工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | ||||
** | 正中路桥建设发展有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | ||||
** | 陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | ||||
** | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | ||||
** | 中海诚壹建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | ||||
** | 杭州路顺环境建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | ||||
** | 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 江苏申诚建设工程有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 盐城市永裕建设有限公司 | *******.** | ||||||||||
** | 江苏永开建设集团有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 苏州海格园林建设集团有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 苏州利达市政工程有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 苏州鼎峰景观建设工程有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 江苏驰通市政园林工程有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 苏州基业生态园林股份有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 江苏三通建设有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 华尔创建设集团有限责任公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 绍兴市四季青景观建设有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 苏州中岐科技集团有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 苏州吴林园林发展有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 江西省梦远建设有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 苏州伊隽建设工程有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 江苏控华建工有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 苏州中耘丰环境建设有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 苏州常绿绿化园林工程有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 江苏颖程建设有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 江苏新和成建设工程有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 江苏金坛市政建设有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 春涛国际建筑有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 常州创新园林工程有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 福建红珊瑚建设有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 江苏振侨建设工程有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 苏州上元建设工程有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 江苏基坦建设工程有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 昆山翔源建设有限责任公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 浙江良九园林建设有限公司 | *******.** | ||||||||||
** | 江苏阔景建设工程有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 江苏宇睿建设园林有限公司 | *******.** | ||||||||||
** | 福建悦圆建设工程有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 天合建设集团有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 常熟市华恒建设工程有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 江苏绿德环境建设有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 张家港市万通建设工程有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 福建省浩发建工发展有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 苏州绿化建设发展有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 福建闽东建工控股集团有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 常州市天行照明景观工程有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 苏州市沧浪市政工程有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 苏州雄德建设有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 江苏柏庐环境建设工程有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 吴江市通运市政工程有限公司 | *******.** | ||||||||||
** | 张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 苏州承瀚建设工程有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 福建腾晖环境建设集团有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 常熟市给排水工程有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 苏州群业建设工程有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 苏州园科生态建设集团有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
** | 江苏景天园林建设有限公司 | *******.** | 否 | |||||||||
*、备注: | ||||||||||||
招标人:苏州市吴中区人民政府长桥街道办事处 | ||||||||||||
日期:****年**月**日 |



