济南市第二人民医院济南市第二人民医院眼科医疗设备采购项目 二次招标中标公告
2025-12-12
山东/济南 中标结果
济南市第二人民医院济南市第二人民医院眼科医疗设备采购项目 二次招标中标公告
山东/济南-2025-12-12 00:00:00

济南市第二人民医院济南市第二人民医院眼科医疗设备采购项目 二次招标中标公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

济南市第二人民医院济南市第二人民医院眼科医疗设备采购项目 二次招标中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南市第二人民医院眼科医疗设备采购项目 二次招标
三、分包名称:*包 强脉冲光治疗仪
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*济南弘钰医疗科技有限公司******山东省济南市天桥区堤口路**号名泉春晓二期工程**地块公建****
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
济南弘钰医疗科技有限公司强脉冲光治疗仪美迪信 原产地:天津 制造商:美迪信(天津)医疗器械有限公司*******宗******.******
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王巧玲, 曹伟, 程鹏, 赵建设, 张丽
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:详见附件
*.金额(万元):*.****
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*济南弘钰医疗科技有限公司通过
*济南相助医疗科技有限公司通过
*济南尘兴医疗健康产业有限公司通过
*济南森竣经贸有限公司通过
*济南泽良信息科技有限公司未通过特定资格要求:未提供所投产品医疗器械注册证;
*济南启邦医疗科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合性(专家一):提供产品不符合临床使用需求;(专家二):提供产品不符合临床使用要求;(专家三):产品适应征不符合临床需求;(专家四):提供的产品不符合临床需求;(专家五):提供的产品不符合临床使用需求;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*济南弘钰医疗科技有限公司********.***.****
*济南相助医疗科技有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*济南尘兴医疗健康产业有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*济南森竣经贸有限公司**.***.***.***.***.****.*
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南弘钰医疗科技有限公司
*眼科光脉冲睑板腺功能障碍治疗仪等设备一批重庆市黔江中心医院**********
*彭州市人民医院麻醉机等设备采购项目彭州市人民医院**********
*眼科医学装备二包(飞秒激光手术系统、干眼治疗仪)采购合同石河子大学医学院第三附属医院**********
*****年医疗服务与保障能力提升眼科医疗设备采购项目(包一二次)大通回族土族自治县人民医院**********
*杭州市临平区第一人民医院光脉冲睑板腺功能障碍(***)治疗仪杭州市临平区第一人民医院**********
*甘肃省第二人民医院采购项目甘肃省第二人民医院采购项目**********
*超声乳化治疗仪和眼科强脉冲光治疗仪采购项目青岛市第八人民医院**********
*吴起县人民医院医疗设备购置项目吴起县人民医院**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*济南相助医疗科技有限公司评审得分较低
*济南尘兴医疗健康产业有限公司评审得分较低
*济南森竣经贸有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市第二人民医院
地 址:济南市经一路***号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东望岁项目管理有限公司
地 址:济南市高新区伯乐路***号广联大厦三楼
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:巩晓晓、孟昭、傅昕宇、刘阳、李然、李雪
电 话:*************
十一、附件
微信客服
公众号
小程序