黑龙江/哈尔滨-2025-12-12 00:00:00
黑龙江农业工程职业学院松北校区第六学生宿舍建设项目施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
黑龙江农业工程职业学院松北校区第六学生宿舍建设项目施工
中标候选人公示
招标编号:*******************
黑龙江农业工程职业学院松北校区第六学生宿舍建设项目施工已于****年**月**日**时**分在哈尔滨市公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:黑龙江农业工程职业学院松北校区第六学生宿舍建设项目施工
二、招标人:黑龙江农业工程职业学院
三、招标代理机构:黑龙江卓越工程项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
*、中标候选人第一名:
单位名称:吉林市第一建筑工程股份有限公司
投标报价:********.**元安全文明施工费:*******.**元
综合得分:**.**分
质量标准:符合现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准,争创省优质工程或龙江杯。
计划工期:计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期:***日历天(上述开、竣工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按合同相关条款规定执行)。
项目负责人:孙庆超身份证号:******************
证书名称及编号:一级建造师注册证书、吉****************
资质等级:建筑工程施工总承包一级
业绩:*.吉林市中心医院省域优质医疗资源扩容下沉建设项目(省级区域医疗中心)(新建部分)施工;
*.丰满区高科技创新创业孵化园区项目工程总承包;
*、中标候选人第二名:
单位名称:中冶建设高新工程技术有限责任公司
投标报价:********.**元安全文明施工费:*******.**元
综合得分:**.**分
质量标准:符合现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准,争创省优质工程或龙江杯。
计划工期:计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期:***日历天(上述开、竣工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按合同相关条款规定执行)。
项目负责人:郝建辉身份证号:******************
证书名称及编号:一级建造师注册证书、京****************
资质等级:建筑工程施工总承包一级
业绩:*.(*楼)内科病房楼等**项(北京华信医院改扩建工程(二期综合楼))(*楼及地下室*)
*.福州高新区海西高新技术产业园创新园三期*、*、*楼
*、中标候选人第三名:
单位名称:中诚投建工集团有限公司
投标报价:********.**元 安全文明施工费:*******.**元
综合得分:**.**分
质量标准:符合现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准,争创省优质工程或龙江杯。
计划工期:计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期:***日历天(上述开、竣工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按合同相关条款规定执行)。
项目负责人:袁强身份证号:******************
证书名称及编号:一级建造师注册证书、川****************
资质等级:建筑工程施工总承包一级
业绩:*.南村公寓老旧小区配套工程(双丰东路社区养老设施项目)
经评标委员会评审,依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:吉林市第一建筑工程股份有限公司
六、被否决投标情况:中盛万安建设集团有限公司投标文件中报价报价超过招标文件给定的单项工程控制价,依据招标文件中投标人须知前附表**.*条款,做否决投标处理。
七、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示不少于三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督部门:哈尔滨市松北区住房和城乡建设局
十、联系方式
招 标 人:黑龙江农业工程职业学院
地 址:哈尔滨利民经济开发区群英路 * 号
联 系 人:杨老师、赵老师
电 话:***********、***********
招标代理机构:黑龙江卓越工程项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区汉水路****号
联系人:赵先生
电 话:*************
邮箱:*************@***.***



