白佛城中村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)热力工程项目二标段中标候选人公示
2025-12-12
河北/石家庄 中标结果
白佛城中村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)热力工程项目二标段中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-12 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-12-12 00:00:00
白佛城中村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)热力工程项目二标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
白佛城中村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)热力工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 白佛城中村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)热力工程
招标项目编号: ********************
公示名称: 白佛城中村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)热力工程项目二标段中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 白佛城中村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)热力工程二标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 管道和设备安装 | 所属地区: | 河北省石家庄市长安区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 计划工期: *** 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 奥富建设有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄建工集团有限公司 | 贾婷 | 工程师 | 市政公用工程专业贰级注册建造师 | 冀************ |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | 张玉池 | 高级工程师 | 注册建造师 | 冀**************** |
| * | 奥富建设有限公司 | 刘娜 | 无 | 注册建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 石家庄建工集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求,综合排名第一 |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求,综合排名第二 |
| * | 奥富建设有限公司 | 满足,满足招标文要求,综合排名第三 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄建工集团有限公司 | 石家庄正定新区起步区集中供热管网工程奥体街管廊(阳光路—隆兴路)一次管网工程施工 | 石家庄正定新区惠新供热有限责任公司 | ********** | *******.** |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | / | / | ********** | / |
| * | 奥富建设有限公司 | 无 | 无 | ********** | * |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | 张玉池 | / | / | ********** | / |
| * | 奥富建设有限公司 | 刘娜 | 无 | 无 | ********** | * |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 奥富建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 山东鸿典建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北东奥建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北捷宇建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 中振建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北凯建建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 山东德彰建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北中创安装有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 保定赫然建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北金汐建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南宝业建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北金锅建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 义峰建设投资集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北栎石建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄市盛达市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山东鸿典建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北东奥建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北捷宇建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 中振建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北凯建建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山东德彰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北中创安装有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 保定赫然建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北金汐建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南宝业建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北金锅建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 义峰建设投资集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北栎石建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市盛达市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 石家庄建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山东鸿典建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北东奥建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北捷宇建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | / | / |
| * | 中振建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北凯建建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山东德彰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北中创安装有限公司 | / | / |
| ** | 保定赫然建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北金汐建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南宝业建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北金锅建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 义峰建设投资集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北栎石建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市盛达市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | 未按照招标文件*.*.*的要求提供特种设备生产许可证书。 |
| * | 河北中创安装有限公司 | *******页,段落前后设置空行,不符合招标文件**.**要求,按照招标文件作否决投标处理。 |
*. 提出异议的渠道和方式:对中标候选人公示有异议的可通过“石家庄公共资源交易网”向招标人提出,联系人:赵鹏飞 , 联系电话:*************;招标代理机构,联系人: 李欣月 联系电话:*************
联系方式:
| 招标人: | 石家庄长誉建设发展有限公司 | 招标代理机构: | 河北百圆项目管理集团有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市长安区工人街*号明日郡商务楼主楼**层****室 | 地址: | 石家庄市桥西区南二环西路**号双维大厦*楼 |
| 联系人: | 赵鹏飞 | 联系人: | 李欣月 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



