成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标(第四次)电缆标段中标候选人公示
2025-12-12
四川/成都 中标结果
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标(第四次)电缆标段中标候选人公示
四川/成都-2025-12-12 00:00:00
四川/成都-2025-12-12 00:00:00
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标(第四次)电缆标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标(第四次)中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标(第四次)中标候选人公示的通知,内容如下:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标(第四次)已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标(第四次)已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| * | 湖北洪乐电缆股份有限公司 | ********.**元 | 电缆 |
| * | 中天射频电缆有限公司 | ********.**元 | 电缆 |
| * | 天水铁路电缆有限责任公司 | ********.**元 | 电缆 |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 安徽铁信光电科技有限公司 | 安徽铁信光电科技有限公司投标文件未提供投标保证金,不满足招标文件评标办法前附表*.*.*“投标文件格式要求”。 | 电缆 |
| 其他需说明事项 | 电缆包件中标候选人业绩:第一名:湖北洪乐电缆股份有限公司 项目名称:****年*月新建广州南沙港铁路工程建管甲供物资采购。第二名:中天射频电缆有限公司 项目名称:****年*月新建贵阳至南宁铁路广西段(不含南宁枢纽)工程信号电缆批**包。第三名:天水铁路电缆有限责任公司 项目名称:****年**月新建江苏南沿江城际铁路信号电缆。 |
公示时间:自****年**月**日至****年**月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部
地 址:成都市金牛区北站西一巷***号
联系人:马晓栋
电 话:************
监督部门
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段**号
电话:************
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路*号
电话:************



