米易县特色产业融合示范园建设项目(二期)-评标结果公示
2025-12-12
四川/攀枝花 中标结果
米易县特色产业融合示范园建设项目(二期)-评标结果公示
四川/攀枝花-2025-12-12 00:00:00

米易县特色产业融合示范园建设项目(二期)*评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

米易县特色产业融合示范园建设项目(二期)评标结果公示
项目及标段名称米易县特色产业融合示范园建设项目(二期)*米易县特色产业融合示范园建设项目(二期)*
项目业主米易县普威镇人民政府项目业主联系电话************
招标人米易县普威镇人民政府招标人联系电话************
招标代理机构四川星宸盛世工程咨询有限公司招标代理机构联系电话************
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间********** **:**
公示期********** **:** 至 ********** **:**投标最高限价(元)*******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期(交货期)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名攀枝花锦成建设工程有限责任公司*******.**设计质量标准:符合国家现行设计规范、规程、标准、条例等合格标准。施工质量标准:符合国家强制性标准及施工质量验收规范合格标准。**日历天(其中设计**日历天,施工**日历天)**.**
第二名盐边发展建设工程有限公司*******.**设计质量标准:符合国家现行设计规范、规程、标准、条例等合格标准。施工质量标准:符合国家强制性标准及施工质量验收规范合格标准。**日历天(其中设计**日历天,施工**日历天)**.**
第三名四川申中建筑工程有限公司*******.**设计质量标准:符合国家现行设计规范、规程、标准、条例等合格标准。施工质量标准:符合国家强制性标准及施工质量验收规范合格标准。**日历天(其中设计**日历天,施工**日历天)**.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花锦成建设工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王浩二级建造师注册证书川****************
项目技术负责人朱富基工程师证********市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(盐边发展建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨敏二级建造师注册证川****************市政中级
项目技术负责人潘月职称证********工程管理中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川申中建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人苏万军注册建造师川****************
项目技术负责人刘明清职称证********房屋建筑施工中级
第一中标候选人类似业绩(攀枝花锦成建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
大理经济技术开发区住房和城乡建设局大理经济技术开发区先进装各制造产业园污水处理厂(二期)项目层水排放管道工程(***模式)****************新建尾水排放管道****米,其中管径*****管道长度*****,管径*****管道长度 ***,管径*****牵引施工管道长度***;配套新建闸阀井、减乐并、排气排泥阀井附属构筑物等工程:项目估算总投资约****.**万元********.**设计负责人张红旗
连云港经济技术开发区政投资工程服务中心台西路、台中路、台北西路、人民医院西侧规划路、龙桥路等五条市政道路工程***工程总承包****************台西路(先锋路*猴嘴十二路)新建工程道路全长***米,红线宽**米:台中路(先锋路*猴嘴七二路)新建工程道路全长***米,红线宽**米;台北西路(台西路*台东路)新建工程道路全长***米,红线宽**米:人民医院西侧规划路(环湖路昌圩路)新建工程全长***米,红线宽度为**米:龙桥路(东方大道*银珠路)道路完善*程全长****米,红线宽度为**米。建设内容包括新建机动车道、非机动车道和人行道,配套实施市政管线、港湾式公交站台、城市家具、标志标牌、信号灯及其它附属工程********.**徐其翔
米易县文化广播电视和旅游局米易傈僳梯田 ****级景区旅游基础设施提升改造项目****************要包含对傈僳族祖居圣地博物馆进行数字化改造,对傈僳农耕体验园、梯田栈道、傈僳民俗体验馆、环湖生态自驾营地等设施进行提升改造;更新及增设标识标牌***处;升级改造智慧景区管理系统;提升改造景区停车场*处、公厕*座、游步道*公里等附属设施及配置相关设施设备********蒙大勇
米易城乡融合发展投资开发有限公司米易县老旧小区改造及配套基础设施建设项目(二期)*贤家社区配套道路项目设计施工总承包****************米易县老旧小区改造及配套基础设施建设项目(期)*贤家社区配套道路项目********钟志平
霍尔果斯经济开发区洁水河配套园区管理委员会霍尔果斯经济开发区清水河配套园区装备制造产业园道路设项目*******************新建霍尔果斯经济开发区清水河配套园区装备制造产业园道路建设项目(***模式),新建道路**.**千米,红线宽度**米,主路面**米及其配套附属设施等********.**设计负责人凌毅
第一中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花锦成建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(攀枝花锦成建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(盐边发展建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
铁岭市银州区住房和城乡建设局银州区雨污分流(三期)工程 初步设计**********************.**荆艳玲
唐山玖嘉科技有限公司河南路南侧、经三路西侧 ****地块项目园区给水管网工程*********************.**
盐边建工集团有限公司盐边县北部片区老旧小区改造项目************************.**苏明福
盐边县红格国际运动康养?温泉度假区管理委员会红格大道道路安全环境整治工程************************.**魏文娟
第二中标候选人项目负责人类似业绩(盐边发展建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(盐边发展建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川申中建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁市锦程工业发展有限公司安居区城镇污水处理扩建改造及配套管网建设项目****************污水管线约*.***,管径******,工程造价约********元******张廷革
米易县草场镇克朗村村民委员会草场镇太阳能提灌站维修改造项目****************太阳能提灌站维修改造******苏万军
自贡市源泉水资源管理有限公司自贡市大安区牛佛镇富隆村污水管网工程****************本项目主要建设内容为新建****污水管网,管径*****,新建一体化污水泵站】套(设计流量*****/*),新建****压力管,污水管沿线排污口至主管道检查井采用 *****钢筋渥凝土管。*****张廷革
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川申中建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川申中建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川易成建设工程有限公司报价唯一;*********:(报价唯一)总价部分报价不唯一。总价部分(设计费)报价超过招标文件约定的固定报价******元,不响应招标文件要求。;*********:(报价唯一)报价函和报价清单价格不一致;****:(报价唯一)报价函和价格清单报价不一致。;*****:(报价唯一)报价不符合要求;****:(报价唯一)报价函与清单报价不唯一;
其它需公示的内容

第一名中标候选人名称:攀枝花锦成建设工程有限责任公司//中联合创设计有限公司;投标报价:*******.**元的投标报价【其中总价部分设计费采用固定报价:******.**元,单价部分 建筑安装工程费:*******.** 元】

第二名中标候选人名称:盐边发展建设工程有限公司//中仁正和工程设计集团有限公司;投标报价:*******.**元的投标报价【其中总价部分******.** 元,单价部分 *******.** 元】

第三名中标候选人名称:四川申中建筑工程有限公司//蓝创工程设计有限公司;投标报价:*******.**元的投标报价,其中总价部分******.**元,单价部分*******.**元。

其余投标单位:四川易成建设工程有限公司//中庚工程技术有限公司

接收异议的联系人陈先生接收异议的联系电话************
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:米易县农业农村局联系电话:
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序