【三元区-三明市公共资源交易中心】中央储备粮三明直属库粮库升级改造项目(施工)的中标候选人公示
2025-12-12
福建/三明 中标结果
【三元区-三明市公共资源交易中心】中央储备粮三明直属库粮库升级改造项目(施工)的中标候选人公示
福建/三明-2025-12-12 00:00:00

中央储备粮三明直属库粮库升级改造项目(施工)

中标候选人公示

招标编号: ********************

本招标项目于*********:**时在三明市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:中央储备粮三明直属库粮库升级改造项目(施工

招标人:中央储备粮三明直属库有限公司

建设规模:拟对****年前建成的*座高大平房仓(*个仓房)、*座平房仓(*个仓房)、*座楼房仓和****年建成的**座平房仓(**个仓房)进行升级改造。从仓房建筑、储粮工艺技术、绿色仓储、信息化系统改造及其他等五个方面对库区仓储设施及绿色仓储能力进行提升

招标方式: 公开招标

*、评标办法及评标参数

评标办法:经评审的最低投标价中标法*类

评标参数:*=*.**%

*、进入评审合格的投标单位总得分

投标人名称

投标总报价(元)

工期

工程质量

项目负责人

投标总得分

*

福建省居易建设工程有限公司

********

总工期为 ***个日历天,其中各关键节点的工期要求为:吊顶改造、氮气气调系统、* 区配电室配电设备改造、通风系统、检验室标准化升级改造、信息化系统改造、保温隔热升级改造、升级改造爬梯等项目需在***个日历天内完成。

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

吴伯海、闽****************

**.**

*

福建博业建设集团有限公司

********

总工期为 ***个日历天,其中各关键节点的工期要求为:吊顶改造、氮气气调系统、* 区配电室配电设备改造、通风系统、检验室标准化升级改造、信息化系统改造、保温隔热升级改造、升级改造爬梯等项目需在***个日历天内完成。

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

吴水熙、闽****************

**.**

*

福建省弘基建设工程有限公司

********

总工期为 ***个日历天,其中各关键节点的工期要求为:吊顶改造、氮气气调系统、* 区配电室配电设备改造、通风系统、检验室标准化升级改造、信息化系统改造、保温隔热升级改造、升级改造爬梯等项目需在***个日历天内完成。

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

林潮、闽****************

**.**

*

福建金和建筑工程有限公司

********

总工期为 ***个日历天,其中各关键节点的工期要求为:吊顶改造、氮气气调系统、* 区配电室配电设备改造、通风系统、检验室标准化升级改造、信息化系统改造、保温隔热升级改造、升级改造爬梯等项目需在***个日历天内完成。

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

李樟生、闽****************

**.**

*、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

*

辽宁圣德建设工程有限公司

未在招标文件规定的时间内完成解密。

/

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省鸿屹建设工程有限公司

否决投标

提供的《授权委托书》中委托代理人未签字后扫描上传。

招标文件第*章第*节*.*.*款规定

/

福建闽工建设工程有限公司

否决投标

提供的《投标人诺书》落款时间为****年**月**日。

招标文件第*章第*节*.*.**款规定

/

福建省富星建设工程有限公司

否决投标

未提供安全员(林文韬)社保凭证。

依据招标文件第*章第*节*.*.*款规定

/

福建省湖港建工发展有限公司

否决投标

未在投标文件中完善有限空间管控措施。

依据招标文件第*章第*节*.*.**款规定

/

*、中标候选人及其投标文件相关内容

*)第一中标候选人名称:福建省居易建设工程有限公司

项目负责人:吴伯海、闽****************

工期:总工期为 ***个日历天,其中各关键节点的工期要求为:吊顶改造、氮气气调系统、* 区配电室配电设备改造、通风系统、检验室标准化升级改造、信息化系统改造、保温隔热升级改造、升级改造爬梯等项目需在***个日历天内完成。

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。

投标总价:********

类似工程经验或者工程业绩情况:/

*)第二中标候选人名称:福建博业建设集团有限公司

项目负责人:吴水熙、闽****************

工期:总工期为 ***个日历天,其中各关键节点的工期要求为:吊顶改造、氮气气调系统、* 区配电室配电设备改造、通风系统、检验室标准化升级改造、信息化系统改造、保温隔热升级改造、升级改造爬梯等项目需在***个日历天内完成。

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。

投标总价:********元

类似工程经验或者工程业绩情况:/

*)第三中标候选人名称:福建省弘基建设工程有限公司

项目负责人:林潮、闽****************

工期:总工期为 ***个日历天,其中各关键节点的工期要求为:吊顶改造、氮气气调系统、* 区配电室配电设备改造、通风系统、检验室标准化升级改造、信息化系统改造、保温隔热升级改造、升级改造爬梯等项目需在***个日历天内完成。

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。

投标总价:********元

类似工程经验或者工程业绩情况:/

*、公示时间

公示期为********日至********日。

*、联系方式

招标人:中央储备粮三明直属库有限公司

办公地址:三明市三元区荆西荆渡新村

邮政编码:******,联系电话:***********

传真:/,联系人:卓工

招标代理机构:中招国际招标有限公司

办公地址:北京市海淀区学院南路**号中关村资本大厦*层(*******室)、*层 (*******室)

邮政编码:******,联系电话:*************、***********

传真:/,联系人:游连阁、唐高添

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:三明市三元区住房和城乡建设局

办公地址:三明市三元区崇宁路**号*层

联系电话:************

日期:********

微信客服
公众号
小程序