江西/九江-2025-12-12 00:00:00
[九江市本级]庐山市华林镇三八港山洪沟治理工程中标候选人公示[中标候选人公示]
- 【信息时间: **********】
中标候选人公示
庐山市华林镇三八港山洪沟治理工程招标于****年**月**日**:**时在九江市公共资源交易中心公开招标,至投标截止时间止,共计***家投标单位缴纳了投标保证金并递交了投标文件并进行解密有效参与本次招标,投标人名单如下:
序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
* | 洪都建设集团有限公司 | ** | 义乌市正邦水电工程有限公司 | *** | 安徽天柱松建设工程有限公司 | *** | 福建省绿林市政园林有限公司 |
* | 世昌建设集团有限公司 | ** | 鑫景舟建设集团有限公司 | *** | 江西鹏达水利建设有限公司 | *** | 赣州弘川建设工程有限公司 |
* | 江西赣东水利水电工程有限公司 | ** | 兴物城建集团有限公司 | *** | 湖北联太建设工程有限公司 | *** | 江西红四方建设工程有限公司 |
* | 江西省源河工程有限责任公司 | ** | 梅州生态建设有限公司 | *** | 江西金峰水利建筑工程有限公司 | *** | 江西千弘工程建设有限公司 |
* | 福建才鼎建设有限公司 | ** | 杭州顺势建设有限公司 | *** | 吉水县水利水电建筑安装公司 | *** | 江西万乐建设工程有限公司 |
* | 江西中鑫路桥集团有限公司 | *** | 福建省永益晟建设工程有限公司 | *** | 江西兴辉水利水电工程有限责任公司 | *** | 江西省建昌建设工程有限公司 |
* | 吉安市五建建筑工程有限公司 | *** | 江西达龙建设工程有限公司 | *** | 江西九瑞建设工程有限公司 | *** | 江苏金鹰建设有限公司 |
* | 江西核地勘测设计有限公司 | *** | 智泽工程技术有限公司 | *** | 浙江星宸环境建设有限公司 | *** | 江西永业建设工程有限公司 |
* | 江西洲旭建设工程有限公司 | *** | 浙江荣瑞建设有限公司 | *** | 江西顺益项目管理咨询有限公司 | *** | 江西广川路桥建设有限公司 |
** | 江西省卓泓水利建设有限公司 | *** | 江西华园建设工程有限公司 | *** | 福建德水工程管理有限公司 | *** | 江西杭青建设有限公司 |
** | 江西裕航实业有限公司 | *** | 江西金羽诚建设工程有限公司 | *** | 江西润恒建设工程有限公司 | *** | 江西省翔瑞建设工程有限公司 |
** | 江西国宁建筑工程有限公司 | *** | 江西永开实业有限公司 | *** | 安徽万旺建设有限公司 | *** | 安徽禹顺建设工程有限公司 |
** | 江西华鄱水利建设工程有限公司 | *** | 芜湖精帅建设有限公司 | *** | 江西源鸿水利建设工程有限公司 | *** | 江西景轩建设有限公司 |
** | 江西辉烁水利工程有限公司 | *** | 江西赫赫建筑工程有限公司 | *** | 江西省赣北建设有限公司 | *** | 安徽勉德工程项目管理有限公司 |
** | 江西鄱信水利建筑工程有限公司 | *** | 江西鄱丰建设工程有限公司 | *** | 江西嘉财水利工程有限公司 | *** | 江西宝云建设有限公司 |
** | 江西良科建设有限公司 | *** | 江西中奋建设工程有限公司 | *** | 四川川运佳建筑工程有限公司 | *** | 江西祥华建设有限公司 |
** | 湖南省御铂建设有限公司 | *** | 江西高基建设有限公司 | *** | 六安市淠史杭水电建筑安装工程有限公司 | *** | 华赣城建集团股份有限公司 |
** | 江西华晟水利建筑工程有限公司 | *** | 江西明赣水利建设有限公司 | *** | 江西雄川水利建设有限公司 | *** | 江西晨威建设工程有限公司 |
** | 江西嘉源水利水电建设工程有限公司 | *** | 衢州云意建筑工程有限公司 | *** | 中乐建业集团有限公司 | *** | 昌建建设集团有限公司 |
** | 江西省丰城市洪安工程建设咨询有限公司 | *** | 安徽天柱峰建设有限公司 | *** | 梅州市建筑工程有限公司 | *** | 江西宏祥水利水电工程有限公司 |
** | 江西鑫拓建设工程有限公司 | *** | 江西量政建设工程有限公司 | *** | 中町建设有限公司 | *** | 江西省恒泰水利工程有限公司 |
** | 江西有色水利水电工程有限公司 | *** | 浙江水韵交通工程有限公司 | *** | 江苏铭鼎建设有限公司 | *** | 江西远发建设工程有限公司 |
** | 赣州市汇通建设工程有限公司 | *** | 安徽华盛建设集团有限公司 | *** | 芜湖永红景观建设有限公司 | *** | 江西俊诚工程项目管理有限公司 |
** | 江西茂裕建设有限公司 | *** | 江西金剑建筑工程有限公司 | *** | 江西省筑轩建设有限公司 | *** | 江西浩潮建筑有限公司 |
** | 淮北卓越市政工程有限责任公司 | *** | 江西昭萍水利建筑工程有限责任公司 | *** | 江西俊威水利水电建筑工程有限公司 | *** | 江西汉超实业有限公司 |
** | 宜昌宜水建筑工程有限公司 | *** | 江西国达市政园林工程有限公司 | *** | 浙江乾锦建设有限公司 | *** | 抚州腾拓建筑有限公司 |
** | 江西中浩建设工程有限公司 | *** | 福建丰庆建设有限公司 | *** | 江西盛昌建设工程有限公司 | *** | 江西同瑞建筑工程有限公司 |
** | 江西嘉佑建设工程有限公司 | *** | 抚州港辉水利建筑有限公司 | *** | 湖南中胜市政建设有限公司 | *** | 江西省昌水水利建设有限公司 |
** | 江西奕图建设工程有限公司 | *** | 江西省昭昀建设工程有限公司 | *** | 江西盛邦水利建设施工有限公司 | *** | 江西建工轨道建设有限公司 |
** | 随县神农水利水电工程有限公司 | *** | 江西思展建设工程有限公司 | *** | 江西中丰建筑工程有限公司 | *** | 江西干越水电工程建设有限公司 |
** | 江西天丰建设集团有限公司 | *** | 江西乾巽建筑工程有限公司 | *** | 江西仁诚建设工程有限公司 | *** | 四川顺程建工(集团)有限公司 |
** | 江西信恒建设工程有限公司 | *** | 江西丰邦建设有限公司 | *** | 江西华碧建设工程有限公司 | *** | 南璟建设有限公司 |
** | 江西铂天建设工程有限公司 | *** | 浙江亿明建设有限公司 | *** | 江西巨沣建设工程有限公司 | *** | 江苏淮投嘉鸿建设有限公司 |
** | 江西安力建设工程有限公司 | *** | 湖北宗源建设工程有限公司 | *** | 江西恒鑫建设工程有限公司 | *** | 悦丰建设有限公司 |
** | 江西伟能建设工程有限公司 | *** | 江西中诚建工有限公司 | *** | 江西吉新生态水利建设有限公司 | *** | 江西省永捷水利工程有限公司 |
** | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | *** | 江西中惠水利水电建设工程有限公司 | *** | 江西浔禹工程管理有限公司 | *** | 吉安利发工程发展有限公司 |
** | 江西盛水建设工程有限公司 | *** | 江西省富大建业有限公司 | *** | 庐山市水电建筑工程有限公司 | *** | 四川佑安工程项目管理有限公司 |
** | 江西石林建设工程有限公司 | *** | 安徽省徐新建筑安装工程有限公司 | *** | 江西力驰建设集团有限公司 | *** | 江西通天建设工程有限公司 |
** | 江西惠民路桥工程有限公司 | *** | 江西尚豪佳建设工程有限公司 | *** | 江西天坤建筑工程有限公司 | *** | 江西恒正建设有限公司 |
** | 江西合创建设集团有限公司 | *** | 衢州市沃兴建筑工程有限公司 | *** | 江西大业建设工程有限公司 | *** | 江西省旋旺水利工程有限公司 |
** | 江西久源建设工程有限公司 | *** | 江西鸿森水利水电建设工程有限公司 | *** | 江西金美建设工程有限公司 | *** | 滕王阁建工集团股份有限公司 |
** | 安徽廷娟建筑工程有限公司 | *** | 赣正建设集团有限公司 | *** | 福建省泉田建设工程有限公司 | *** | 江西遂盛建设有限责任公司 |
** | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 | *** | 江西省海龙建设工程有限公司 | *** | 江西丰恒建设工程有限公司 | *** | 江西赣力水利工程有限公司 |
** | 江西昌丰建筑工程有限公司 | *** | 江西峻瑞建设工程有限公司 | *** | 江西省创鑫建设工程有限公司 | *** | 江西万宏路桥建设工程有限公司 |
** | 江西昌晟建设工程有限公司 | *** | 安徽燕宁建筑工程有限公司 | *** | 江西天翼建设工程有限公司 | *** | 江西勇腾建设工程有限公司 |
** | 江西浔鑫建设工程有限公司 | *** | 安徽龙振建设有限公司 | *** | 江西项阳建设有限公司 | *** | 江西北南建筑工程有限公司 |
** | 江西鸿礼建设有限公司 | *** | 河南铭洋建设有限公司 | *** | 江西明鑫建设工程有限公司 | *** | 江西济宇建设工程有限公司 |
** | 江西华筑建设工程有限公司 | *** | 临泉国汇水利建设有限公司 | *** | 江西创裕建筑工程有限公司 | *** | 华鑫盛建设集团有限公司 |
** | 九江市和强水利建设开发有限公司 | *** | 江西丽龙水利建设有限公司 | *** | 江西神通建设工程有限公司 | *** | 江西硕越建筑工程有限公司 |
** | 江西汉晨建设工程有限公司 | *** | 江西特瑞建设有限公司 | *** | 湖北润泽源工程技术有限公司 | *** | 双云建工集团有限公司 |
** | 山东水通建筑工程有限公司 | *** | 江西丽硕建设有限公司 | *** | 安徽浩鹏建筑有限公司 | *** | 怀化市水利电力工程建设总承包有限公司 |
** | 江西必鸿建设工程有限公司 | *** | 江西沃龙建设有限公司 | *** | 安徽新启航建设工程有限公司 | *** | 江西祥润水利建设有限公司 |
** | 江西昌垒建设工程有限公司 | *** | 安徽省锦宇建筑工程有限公司 | *** | 江西鑫沛建设工程有限公司 | *** | 江西腾威建设工程有限公司 |
** | 安徽博君建设工程有限公司 | *** | 江西祥龙建设工程有限公司 | *** | 鹰潭市新翔环境科技有限公司 | *** | 江西赣安水利工程有限公司 |
** | 江西昌铭建设工程有限公司 | *** | 江西闽禹建设工程有限公司 | *** | 江西神州建筑工程有限公司 | *** | 江西顺业建设工程有限公司 |
** | 江西容大建工集团有限公司 | *** | 江西永芃建设有限公司 | *** | 江西省宝山工程实业有限公司 | *** | 河南省旭创水利工程有限公司 |
** | 江西禹赣咨询有限公司 | *** | 湖南东晖耀建设有限公司 | *** | 江西金博建设工程有限公司 | *** | 江西鑫泽水利工程有限公司 |
** | 赣州卓正建设工程有限公司 | *** | 吉安市宏新建设工程有限公司 | *** | 江西金装建设工程有限公司 | *** | 湖北兴禹水利工程有限责任公司 |
** | 江西省汉洁建设工程有限公司 | *** | 江西龙凰建设工程有限公司 | *** | 江西华龙水利工程建设有限公司 | *** | 锦曦控股集团有限公司 |
** | 安徽瑾天建设工程有限公司 | *** | 江西登隆建设工程有限公司 | *** | 江西屹泰建设工程有限公司 | *** | 江西省华群建设工程有限公司 |
** | 江西省禹强建设工程有限公司 | *** | 新疆斌峰德元建设工程有限公司 | *** | 江西凯川水利工程有限公司 | *** | 江西泽亿工程技术有限公司 |
** | 江西孚泽建设有限公司 | *** | 江西和鑫建设工程有限公司 | *** | 江西左进建筑工程有限公司 | *** | 江西恒之源建设工程有限公司 |
** | 浙江省围海建设集团舟山有限公司 | *** | 江山市冠龙水利建设有限公司 | *** | 吉林市政建设集团有限公司 | *** | 江西祥迎建设工程有限公司 |
** | 江西五华建设工程有限公司 | *** | 江苏江博建设有限公司 | *** | 江西南工建设工程有限公司 | *** | 赣州市吉龙水利水电建筑有限公司 |
** | 新疆立实工程建设有限公司 | *** | 昌兴控股集团有限公司 | *** | 宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司 | *** | 驰宸建设集团有限公司 |
** | 安徽泰能建设有限公司 | *** | 安锦通建设集团有限公司 | *** | 浙江开泽建设工程有限公司 | *** | 江西省裕丰水利水电建设有限公司 |
** | 安徽禹通建设工程有限公司 | *** | 杭州嵘鑫建设有限公司 | *** | 江西盛晖建设有限公司 | *** | 江西陆河建设有限公司 |
** | 江西冠达建设工程有限公司 | *** | 江西省金力水利工程有限公司 | *** | 江西罗北建设工程有限公司 | *** | 江西勇捷工程技术有限公司 |
** | 江西欣丰工程建设有限公司 | *** | 江西虔宸烨建工有限公司 | *** | 江西省明联建设有限公司 | *** | 湖南任嘉工程建设有限公司 |
** | 福建大禾水利水电工程有限公司 | *** | 江西天淼建设工程有限公司 | *** | 江西佐鼎建设工程有限公司 | *** | 江西海泉永发水利建筑工程有限公司 |
** | 江西水安建设工程有限公司 | *** | 江西华钦建设工程有限公司 | *** | 南京明辉建设有限公司 | *** | 湖南浩宁建设工程有限公司 |
** | 鹰潭市鼎兴水利工程有限公司 | *** | 江西升鹏建设工程有限公司 | *** | 江西瑞耀建设工程有限公司 | *** | 江西省双群建设工程有限公司 |
** | 江西昊润建设有限公司 | *** | 江西中坊建设工程有限公司 | *** | 天工方圆建设集团有限公司 | *** | 新余市天顺水利工程建筑有限公司 |
** | 颖川建设工程有限公司 | *** | 江西修江水利集团有限公司 | *** | 安徽栗新建设工程有限公司 | *** | 湖南国晟建设有限公司 |
** | 江西呈安建设工程有限公司 | *** | 江西长华建设工程有限公司 | *** | 安徽弘立建设工程有限公司 | *** | 江西志东水利工程有限公司 |
** | 昌宏建设集团有限公司 | *** | 芜湖市江河水利工程有限公司 | *** | 江西瑞荣建设工程有限公司 | *** | 江西省光峰建筑工程有限公司 |
** | 中电建宁夏工程有限公司 | *** | 江西敏杰建设有限公司 | *** | 江西荣淼建设工程有限公司 | *** | 江西诺宇建设工程有限公司 |
** | 中安华旭建设有限公司 | *** | 广东万绿江河建设工程有限公司 | *** | 安徽省天邑建设工程有限公司 | *** | 安徽卓锐建筑工程有限公司 |
** | 江西石亿建筑有限公司 | *** | 江西海天建设有限公司 | *** | 江西创信水利建设有限公司 | *** | 江西省铁建建设有限公司 |
** | 江西鼎盛建筑有限公司 | *** | 义乌市新时代市政工程有限公司 | *** | 江西华东龙源建设有限公司 | *** | 江西丽景建设工程有限公司 |
** | 江西渱泰科技有限公司 | *** | 江西海河建设工程有限公司 | *** | 江西盛通建设工程有限公司 | *** | 湖南盛义建设有限公司 |
** | 江西省宜安建设开发有限公司 | *** | 江西星熠水利工程有限公司 | *** | 江西远通建筑工程有限公司 | *** | 江西渝东建工集团有限公司 |
** | 杭州勋宸建设有限公司 | *** | 江西君悦建设工程有限公司 | *** | 安徽海晟路桥工程有限公司 | *** | 浙江宝宏建设有限公司 |
** | 江西泓珏建设工程有限公司 | *** | 江西超友建设有限公司 | *** | 云南丽佳建设工程有限公司 | *** | 江西省营涵水利建设有限责任公司 |
** | 江西吉安吉鑫水利工程有限公司 | *** | 兴国金海建设工程有限公司 | *** | 江西恒基水利工程有限公司 | *** | 江西旋信建设工程有限公司 |
** | 江西华盟建设有限公司 | *** | 四川上乙建筑工程有限公司 | *** | 中水建管国际工程有限公司 | *** | 湖南鸿毅建设有限公司 |
** | 安徽凯展建设工程有限公司 | *** | 四川省玉隆建筑工程有限责任公司 | *** | 江西广恩建筑工程有限公司 | *** | 瑞金市博强建筑工程有限公司 |
** | 江西中天强国建筑工程有限公司 | *** | 江西联航建设集团有限公司 | *** | 江西汝河水利建设工程有限公司 | *** | 江西泰地建筑工程有限公司 |
** | 安徽峻屹建筑工程有限公司 | *** | 赣州佳泽建设工程有限公司 | *** | 安徽驰宇建设工程有限公司 | *** | 广州市庆和源建设有限公司 |
** | 湖南邵禹水利工程有限公司 | *** | 江西国州建设工程有限公司 | *** | 江西鸿禹水利建设有限公司 | *** | 拓洲建设股份有限公司 |
** | 江西绪伯建设工程有限公司 | *** | 中水京林建设有限公司 | *** | 鼎欣建设股份有限公司 | *** | 江西洪福水利建设有限公司 |
** | 杭州晨畅建设有限公司 | *** | 江西龙建建设工程有限公司 | *** | 浩乔建设集团有限公司 | *** | 江西联能建设有限公司 |
** | 安徽博雅园林建筑有限公司 | *** | 安徽浩洋建筑工程有限公司 | *** | 江西朗越建筑工程有限公司 | *** | 安徽河畅建筑工程有限公司 |
** | 江西省旭翌建设工程有限公司 | *** | 河南基元建设工程有限公司 | *** | 江西省伟安建设工程有限公司 |
进入资格评审的投标人名单如下:
序号 | 投标单位名称 | 资格审查结果或废标原因 | |
* | 江西海河建设工程有限公司 | 不通过 | 投标人未对缺陷责任期进行响应。 |
* | 江西远发建设工程有限公司 | 通过 | |
* | 湖南省御铂建设有限公司 | 通过 | |
* | 安徽省徐新建筑安装工程有限公司 | 通过 | |
* | 江西洲旭建设工程有限公司 | 通过 | |
* | 安徽天柱峰建设有限公司 | 通过 | |
* | 江西泰地建筑工程有限公司 | 不通过 | 未按招标文件要求提供满足企业资质要求建造师数量的证明资料(社保)。 |
* | 江西丽硕建设有限公司 | 不通过 | 未提供企业安全生产许可证,拟投入人员未提供满足招标文件要求公积金的证明资料,未按招标文件要求提供满足企业资质要求建造师数量的证明资料(社保)。 |
* | 江西省建昌建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 江西必鸿建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 衢州市沃兴建筑工程有限公司 | 通过 | |
** | 江西硕越建筑工程有限公司 | 通过 | |
** | 梅州生态建设有限公司 | 通过 | |
** | 赣州卓正建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 福建才鼎建设有限公司 | 通过 | |
** | 江苏铭鼎建设有限公司 | 不通过 | 提供满足企业资质要求建造师数量的证明资料不满足按招标文件要求(提供江西省公共资源交易网截图中建造师社保资料不足*人),未按招标文件参加答辩。 |
** | 江西洪福水利建设有限公司 | 通过 | |
** | 江西天淼建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 江西鼎盛建筑有限公司 | 不通过 | 拟投入人员未提供医保、公积金的证明资料。 |
** | 江西丽龙水利建设有限公司 | 通过 | |
** | 湖北联太建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 江西腾威建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 江西省永捷水利工程有限公司 | 通过 | |
** | 江西明鑫建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 吉林市政建设集团有限公司 | 不通过 | 未按招标文件要求提供满足企业资质要求建造师数量的证明资料(社保)。 |
** | 江西水安建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 中电建宁夏工程有限公司 | 通过 | |
** | 华赣城建集团股份有限公司 | 通过 | |
** | 湖北宗源建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 四川上乙建筑工程有限公司 | 通过 | |
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
第一排序人: | 江西远发建设工程有限公司 | ||
投标报价: | *******.**元 | 承诺工期: | ***日历天 |
项目负责人: | 姚银萍 | 注册证号: | 赣**************** |
技术负责人: | 查文娟 | 注册证号: | ************** |
专职安全员: | 胡兰琴 | 注册证号: | 赣水安************ |
第二排序人: | 湖南省御铂建设有限公司 | ||
投标报价: | *******.**元 | 承诺工期: | ***日历天 |
项目负责人: | 胡杰伟 | 注册证号: | 湘**************** |
技术负责人: | 蒋小冬 | 注册证号: | ****************** |
专职安全员: | 张紫辉 | 注册证号: | 湘水安************ |
第三排序人: | 安徽省徐新建筑安装工程有限公司 | ||
投标报价: | *******.**元 | 承诺工期: | ***日历天 |
项目负责人: | 曹丽洁 | 注册证号: | 皖************ |
技术负责人: | 喻震 | 注册证号: | ********** |
专职安全员: | 袁文胜 | 注册证号: | 皖水安************ |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为*天,公示起始日期为:****年**月**日至****年**月**日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)的规定和程序,在公示截止时间前提交书面投诉书,逾期不予受理。向如下单位投诉:
行政监督单位:九江市水利工程招标投标管理办公室
行政监督投诉电话:************
招标人:庐山市中小型水利工程集中建设项目部
联系方式:***********
招标代理机构:中韵联合集团股份有限公司
联系方式:***********
****年**月**日



