福建/宁德-2025-12-12 00:00:00
福鼎市农产品仓储冷链物流基础设施项目*粮食仓储库项目(一期)有效入围投标人公示
项目编号:*****************
信息时间:**********
- **********
- **********
- **********
- **********
| 标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | ********** **:** | |
| 保证金缴纳截止时间 | ********** **:** | 投标截止时间 | ********** **:** |
福鼎市农产品仓储冷链物流基础设施项目*粮食仓储库项目(一期)
有效入围投标人公示
福鼎市农产品仓储冷链物流基础设施项目*粮食仓储库项目(一期)于****年**月**日上午*时**分在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:
*、招标工程项目概况
招标项目编号:********************
招标项目名称:福鼎市农产品仓储冷链物流基础设施项目*粮食仓储库项目(一期)
招标方式:公开招标
工期要求:***个日历天
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及现行其他相关标准和规定。
*、评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员:董延城(组长)、谢钦地、林慧铃、廉广伟、刘兵
评标办法:经评审的最低投标价中标法,采用评定分离方式确定中标人
*、投标文件雷同情况:无
*、经评审合格的投标人名单:
|
编号 |
投标人名称 |
代表号 |
投标报价(元) |
报价得分 |
排序 |
|
** |
晔晨集团(福建)有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
* |
|
*** |
福鼎市市政工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
* |
|
*** |
福建耀艺建筑工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
* |
|
*** |
中水禹顺建设集团有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
* |
|
*** |
福建乾坤建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
* |
|
*** |
福建隆旺建设有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
* |
|
** |
福建邦顺建筑工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
* |
|
*** |
福建立明盛建设发展有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
* |
|
** |
福建省天都建筑工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
* |
|
*** |
中百福建设有限公司 |
** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
华定(福建)建设发展有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
** |
杭州新标建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
福建省繁茂建设有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
福建蓝图建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
福建省凌秀建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
福建华溢丰建设发展有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
** |
青岛兴水实业有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
** |
华泰金城建筑工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
福建省辰曙建筑工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
福建省建荣建筑有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
福建省新海鑫建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
福建鼎祥旺建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
福建省强安建设集团有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
** |
福建卓发工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
浙江巨江水电建设有限公司 |
** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
福建汇清建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
中闽坤明(福建)建设发展有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
* |
福建瑞阳建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
浙江永力基建科技集团有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
福建九谊建设工程有限公司 |
** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
乾程建设有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
* |
福建天微建设集团有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
贵弘建设发展有限公司 |
** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
福建储钰建设有限公司 |
** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
福建源榕交通工程有限公司 |
** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
华闽洪鑫(福建)集团有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
福建闽雄建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
福建雄鑫建筑工程有限公司 |
* |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
陕西博迪建设工程有限公司 |
** |
******* |
**.** |
** |
|
** |
福建警声市政园林集团有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
福建坤筑建设有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
福建天幕建设有限公司 |
* |
******* |
**.** |
** |
注:本项目平台随机抽取**家,经评审合格的投标人数量为**家,根据招标文件“第三章第*节评标办法和标准*.*.*.若评审均合格的投标人数量大于**家时,将有效投标人得分从高到低进行排序,按照排列次序取总数的**%(入围家数按“四舍五入”取整)为有效入围投标人,最后入围的有效投标人存在并列多家的情况下,在并列的家数中随机抽取入围,直至达到总数的**%;”本项目有效入围投标人入围数量为**家,福建汇清建设工程有限公司、中闽坤明(福建)建设发展有限公司并列第**名,经招标人现场随机摇球抽取,福建汇清建设工程有限公司入围有效投标人名单。
*、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
|
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
|
河北聚邦建设工程有限公司 |
拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 (无劳务员) |
/ |
|
福建省银联建设工程有限公司 |
未完整提供招标文件第*章资格文件格式所规定的全部资格文件以及未按规定 盖章、签字(安全员未提供身份证) |
/ |
|
福建中核晟发工程建设有限公司 |
未完整提供招标文件第*章资格文件格式所规定的全部资格文件以及未按规定 盖章、签字(安全员未提供身份证) |
/ |
|
丽水巾子峰建设有限公司 |
未完整提供招标文件第*章资格文件格式所规定的全部资格文件以及未按规定 盖章、签字(安全员未提供身份证) |
/ |
|
福建福赛梦扬建设工程有限公司 |
未完整提供招标文件第*章资格文件格式所规定的全部资格文件以及未按规定 盖章、签字(安全员未提供身份证) |
/ |
|
福建省中利建建设工程有限公司 |
未完整提供招标文件第*章资格文件格式所规定的全部资格文件以及未按规定 盖章、签字(安全员未提供身份证) |
|
|
福建金穗建设发展有限公司 |
投标函中载明的工期(包括各关键点工期)超过招标文件要求 |
|
*、有效入围投标人名单(按入围投标单位综合得分从高到低进行排序)
|
编号 |
投标人名称 |
代表号 |
投标报价(元) |
报价得分 |
排序 |
|
** |
晔晨集团(福建)有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
* |
|
*** |
福鼎市市政工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
* |
|
*** |
福建耀艺建筑工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
* |
|
*** |
中水禹顺建设集团有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
* |
|
*** |
福建乾坤建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
* |
|
*** |
福建隆旺建设有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
* |
|
** |
福建邦顺建筑工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
* |
|
*** |
福建立明盛建设发展有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
* |
|
** |
福建省天都建筑工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
* |
|
*** |
中百福建设有限公司 |
** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
华定(福建)建设发展有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
** |
杭州新标建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
福建省繁茂建设有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
福建蓝图建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
福建省凌秀建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
福建华溢丰建设发展有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
** |
青岛兴水实业有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
** |
华泰金城建筑工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
福建省辰曙建筑工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
福建省建荣建筑有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
福建省新海鑫建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
福建鼎祥旺建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
福建省强安建设集团有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
** |
福建卓发工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
浙江巨江水电建设有限公司 |
** |
******* |
**.** |
** |
|
*** |
福建汇清建设工程有限公司 |
*** |
******* |
**.** |
** |
*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
*、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
*、定标时间及地点:****年**月**日下午**点**分,福鼎市公共资源交易中心。*值抽取,采用现场随机摇球确认,投标人可自行选择到场参加,否则视为投标人默认其抽取结果。
**、联系方式
招标人:福鼎市农垦发展(集团)有限公司
地址:福建省福鼎市玉龙北路***号,邮编:******
电子邮箱:/
电话:***********,传真:/
联系人:赖先生
招标代理机构:锐驰项目管理有限公司
地址:宁德市东侨经济开发区闽东中路*号金玉良城*号楼***区,邮编:******
电子邮箱:/
电话:************、***********,传真:/
联系人:黄女士
招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局
地址:福鼎市玉龙北路***号
联系电话:************、************
附件:



