内蒙古/包头-2025-12-12 00:00:00
包钢职工家属区****年城镇老旧小区改造项目包钢职工家属区****年城镇老旧小区改造项目施工二标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
包钢职工家属区****年城镇老旧小区改造项目施工二标段
中标候选人公示
一、项目概况:
标段名称:包钢职工家属区****年城镇老旧小区改造项目施工二标段
标段编号:***********************
开标时间:************:**
开标地点:包头市公共资源交易中心三楼
公示期:**********至**********
二、中标候选人基本情况:
第一名:内蒙古新开元建设有限公司
投标报价:*******.**元
工期:***日历天
项目经理:高冬霞
证书名称:建筑工程注册二级建造师;证书编号:蒙************
质量标准:符合国家工程验收标准
安全承诺:符合国家工程安全标准
第二名:建安发展(内蒙古)工程有限公司
投标报价:*******.**元
工期:***日历天
项目经理:李雷
证书名称:建筑工程注册二级建造师;证书编号:蒙************
质量标准:符合国家工程验收标准
安全承诺:符合国家工程安全标准
第三名:内蒙古珏城建筑工程有限公司
投标报价:*******.**元
工期:***日历天
项目经理:韩刚
证书名称:建筑工程注册二级建造师;证书编号:蒙************
质量标准:符合国家工程验收标准
安全承诺:符合国家工程安全标准
三、中标候选人项目管理机构:
*.内蒙古新开元建设有限公司
项目经理:高冬霞技术负责人:孙佳琦
安全员:曹家富施工员:蔚少波
质检员:王媛媛材料员:范静
预算员:刘鸯资料员:李慧
*.建安发展(内蒙古)工程有限公司
项目经理:李雷技术负责人:常帅
安全员:温娟施工员:赵冬冬
质量员:谢鹏材料员:李鹤
预算员:刘海霞资料员:杨雪丹
*.内蒙古珏城建筑工程有限公司
项目经理:韩刚技术负责人:霍娟
安全员:马洁施工员:康乐
质量员:李登学材料员:王瑞
预算员:杨耀天 资料员:杨艳峰
四、中标候选人企业业绩情况:
*.内蒙古新开元建设有限公司
*)项目名称:****年乌海市海勃湾区城镇老旧小区改造配套基础设施建设工程(煤监局、党校住宅楼等)
发包人名称::乌海市海勃湾区海北街道办事处
合同金额:*******.**元
项目经理:郭科
(*)项目名称:包头市青山区自由路办事处百兴小区、自**二电院等**个老旧小区完善提升改造工程(百兴小区)施工
发包人名称:包头市青山区人民政府自由路办事处
合同金额:********.**元
项目经理:杜淑金
(*)项目名称:青山区既有居民建筑节能改造项目五标段
发包人名称:包头市青山区住房和城乡建设局
合同金额:*******.**元
项目经理:李云平
(*)项目名称:呼和浩特市回民区****年城镇老旧小区基础设施改造工程项目施工(二十三标段)
发包人名称:呼和浩特市回民区住房和城乡建设局综合保障中心
合同金额:********.**元
项目经理:苗艳花
(*)项目名称:青山区既有居民建筑节能改造项目四标段
发包人名称:包头市青山区住房和城乡建设局
合同金额:********.**元
项目经理:杜淑金
*.建安发展(内蒙古)工程有限公司
(*)项目名称:包头正泰投资有限公司三楼办公室装修改造工程
发包人名称:包头正泰投资有限公司
合同金额:*******.**元
项目经理:唐瑞祥
(*)项目名称:青山区城市危旧房整改加固项日(****年第二批)工程施工
发包人名称:包头市青山区住房和城乡建设局
合同金额:*******.**元
项目经理:吕科
(*)项目名称:乌海市广锦新材料有限公司******** 一体化项目配套设施(钢结构)制作安装工程
发包人名称:乌海市广锦新材料有限公司
合同金额:********.**元
项目经理:邢云
(*)项目名称:创业业煤矿工业厂场(*#*#*#*#*#*#*#*#**#**#)
发包人名称:内蒙古嘉烨煤业有限责任公司创业煤矿
合同金额:********.**元
项目经理:赵乐
(*)项目名称:内蒙古美方能源有限公司中煤煤泥储存大棚
发包人名称:内蒙古美方能源有限公司
合同金额:*******.**元
项目经理:唐瑞祥
*.内蒙古珏城建筑工程有限公司
(*)项目名称:乌拉特中旗人民医院高压氧舱建设项目
发包人名称:乌拉特中旗人民医院
合同金额:******.**元
项目经理:白倩
(*)项目名称:****年城镇老旧小区改造项目施工二十二标段
发包人名称:内蒙古包钢房产物业集团有限公司
合同金额:*******.**元
项目经理:刘志伟
(*)项目名称:杭锦后旗****年老旧小区改造项目施工
发包人名称:杭锦后旗住房和城乡建设局
合同金额:*******.**元
项目经理:朱志清
(*)项目名称:磴口县****年城镇老旧小区基础设施改造项目第三标段
发包人名称:磴口县住房和城乡建设局
合同金额:*******.**元
项目经理:李月贤
(*)项目名称:****年巴彦淖尔市磴口县城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工
发包人名称:磴口县住房和城乡建设局
合同金额:*******.**元
项目经理:张仕根
五、开、评标记录表
*.开标记录表:
开标情况记录表 | ||||||
标段(包)名称:包钢职工家属区****年城镇老旧小区改造项目施工二标段 | ||||||
招标控制价(元/%):******* 抽取/下浮系数: | ||||||
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 工期 | 负责人 | 是否缴纳保证金 | 备注 |
* | 建安发展(内蒙古)工程有限公司 | *******.** | ***日历天 | 李雷 | 否 | |
* | 内蒙古新开元建设有限公司 | *******.** | ***日历天 | 高冬霞 | 否 | |
* | 内蒙古鹏海实业集团股份有限公司 | *******.** | 计划工期:***日历天,计划开工日期:****年 | 马如龙 | 否 | |
* | 包头城投建设集团有限公司 | *******.** | ***日历天 | 杨娜 | 否 | |
* | 中岳振兴有限公司 | *******.** | 计划工期:***日历天,计划开工日期:****年 | 王忠 | 否 | |
* | 内蒙古珏城建筑工程有限公司 | *******.* | 计划工期:***日历天,计划开工日期:****年 | 韩刚 | 否 | |
* | 内蒙古欧柯建设有限责任公司 | *******.** | ***日历天 | 王佳乐 | 否 |
*.形式评审评委汇总打分表:
形式评审评委汇总打分表 | |||||||
标段编号:*********************** | |||||||
标段名称:包钢职工家属区****年城镇老旧小区改造项目施工二标段 | |||||||
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||
建安发展(内蒙古)工程有限公司 | 内蒙古新开元建设有限公司 | 内蒙古鹏海实业集团股份有 | 包头城投建设集团有限公司 | 内蒙古珏城建筑工程有限公司 | 内蒙古欧柯建设有限责任公司 | ||
* | 投标文件的数字证书 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 投标文件格式 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
汇总 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
*.资格评审评委汇总打分表:
资格评审评委汇总打分表 | |||||
标段编号:*********************** | |||||
标段名称:包钢职工家属区****年城镇老旧小区改造项目施工二标段 | |||||
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||
建安发展(内蒙 | 内蒙古新开元建设有限公司 | 内蒙古鹏海实业集团股份有限公司 | 包头城投建设集团有限公司 | ||
* | 营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 安全生产许可证 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 资质等级 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 财务状况 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 类似项目业绩 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 信誉 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 项目经理 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 其他要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 联合体投标人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
汇总 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
资格评审评委汇总打分表 | |||||
标段编号:*********************** | |||||
标段名称:包钢职工家属区****年城镇老旧小区改造项目施工二标段 | |||||
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||
中岳振兴有限公司 | 内蒙古珏城建筑工程有限公司 | 内蒙古欧柯建设有限责任公司 | |||
* | 营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | |
* | 安全生产许可证 | 通过 | 通过 | 通过 | |
* | 资质等级 | 通过 | 通过 | 通过 | |
* | 财务状况 | 通过 | 通过 | 通过 | |
* | 类似项目业绩 | 通过 | 通过 | 通过 | |
* | 信誉 | 通过 | 通过 | 通过 | |
* | 项目经理 | 不通过 | 通过 | 通过 | |
* | 其他要求 | 通过 | 通过 | 通过 | |
* | 联合体投标人 | 通过 | 通过 | 通过 | |
汇总 | 不通过 | 通过 | 通过 |
响应性评审评委汇总打分表:
响应性评审评委汇总打分表 | |||||||
标段编号:*********************** | |||||||
标段名称:包钢职工家属区****年城镇老旧小区改造项目施工二标段 | |||||||
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||
建安发展(内蒙古)工程有 | 内蒙古新开元建设有限公司 | 内蒙古鹏海实业集团股份有 | 包头城投建设集团有限公司 | 内蒙古珏城建筑工程有限公 | 内蒙古欧柯建设有限责任公 | ||
* | 投标内容 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 工期 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 工程质量 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 投标有效期 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 投标保证金 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 权利义务 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 技术标准和要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
汇总 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
*.技术部分评委汇总打分表:
技术部分评委汇总打分表 | |||||
标段编号:*********************** | |||||
标段名称:包钢职工家属区****年城镇老旧小区改造项目施工二标段 | |||||
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||
*** | *** | *** | *** | ||
* | 建安发展(内蒙古)工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 内蒙古新开元建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 内蒙古鹏海实业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 包头城投建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中岳振兴有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 内蒙古珏城建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 内蒙古欧柯建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术部分评委汇总打分表 | |||||
标段编号:*********************** | |||||
标段名称:包钢职工家属区****年城镇老旧小区改造项目施工二标段 | |||||
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||
*** | *** | *** | 汇总 | ||
* | 建安发展(内蒙古)工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 内蒙古新开元建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 内蒙古鹏海实业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 包头城投建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中岳振兴有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 内蒙古珏城建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 内蒙古欧柯建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.报价部分评委汇总打分表:
报价部分评委汇总打分表 | |||||
标段编号:*********************** | |||||
标段名称:包钢职工家属区****年城镇老旧小区改造项目施工二标段 | |||||
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||
*** | *** | *** | *** | ||
* | 建安发展(内蒙古)工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 内蒙古新开元建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 内蒙古鹏海实业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 包头城投建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 内蒙古珏城建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 内蒙古欧柯建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
报价部分评委汇总打分表 | |||||
标段编号:*********************** | |||||
标段名称:包钢职工家属区****年城镇老旧小区改造项目施工二标段 | |||||
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||
*** | *** | *** | 汇总 | ||
* | 建安发展(内蒙古)工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 内蒙古新开元建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 内蒙古鹏海实业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 包头城投建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 内蒙古珏城建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 内蒙古欧柯建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.商务部分评委汇总打分表:
商务部分评委汇总打分表 | |||||
标段编号:*********************** | |||||
标段名称:包钢职工家属区****年城镇老旧小区改造项目施工二标段 | |||||
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||
*** | *** | *** | *** | ||
* | 建安发展(内蒙古)工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 内蒙古新开元建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 内蒙古鹏海实业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 包头城投建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 内蒙古珏城建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 内蒙古欧柯建设有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** |
商务部分评委汇总打分表 | |||||
标段编号:*********************** | |||||
标段名称:包钢职工家属区****年城镇老旧小区改造项目施工二标段 | |||||
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||
*** | *** | *** | 汇总 | ||
* | 建安发展(内蒙古)工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 内蒙古新开元建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 内蒙古鹏海实业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 包头城投建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 内蒙古珏城建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 内蒙古欧柯建设有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.其他因素评委汇总打分表:
其他因素评委汇总打分表 | |||||
标段编号:*********************** | |||||
标段名称:包钢职工家属区****年城镇老旧小区改造项目施工二标段 | |||||
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||
*** | *** | *** | *** | ||
* | 建安发展(内蒙古)工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 内蒙古新开元建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 内蒙古鹏海实业集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 包头城投建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 内蒙古珏城建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 内蒙古欧柯建设有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** |
其他因素评委汇总打分表 | |||||
标段编号:*********************** | |||||
标段名称:包钢职工家属区****年城镇老旧小区改造项目施工二标段 | |||||
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||
*** | *** | *** | 汇总 | ||
* | 建安发展(内蒙古)工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 内蒙古新开元建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 内蒙古鹏海实业集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 包头城投建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 内蒙古珏城建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 内蒙古欧柯建设有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** |
六、否决投标情况
*.中岳振兴有限公司废标理由:没有满足招标文件投标人须知 *.*.*投标人资质条件能力和信誉(*)项目经理无在建承诺
七、招标文件设置为实质性要求和条件的内容
*.投标文件的数字证书;*.投标文件格式;*.营业执照;*.安全生产许可证;*.资质等级;*.财务状况;*.类似项目业绩;*.诚信;*.信誉要求;**.项目经理;**.其他要求;**.联合体投标人;**.投标内容;**.工期;**.工程质量;**.投标有效期;**.投标保证金;**.权利义务;**.技术标准和要求;**.招标控制价。
八、联系方式:
招标人:内蒙古包钢房产物业集团有限公司
地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区明日星城安景苑甲 * 号
联系人:谭桂菊
电话:************
招标代理机构:内蒙古合泰工程项目管理有限责任公司
地址:内蒙古包头市稀土开发区创业园区软件园大厦*座*楼
联系人:任工
电话:************
邮箱:******@***.***
九、监督部门:包头市住房和城乡建设局
十、提出异议的渠道和方式:
在中标候选人公示期间,以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。
十一、发布媒体:
中国招标投标公共服务平台(*****://**********.*************.***/)、内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(*****://******.***.***.**/****/**********/*****.****/)。



