中国铁塔普洱市分公司2025年极简站相关项目物资采购项目成交候选供应商公示
2025-12-12
云南/普洱 中标结果
中国铁塔普洱市分公司2025年极简站相关项目物资采购项目成交候选供应商公示
云南/普洱-2025-12-12 00:00:00
中国铁塔普洱市分公司****年极简站相关项目物资采购项目成交候选供应商公示

华信咨询设计研究院有限公司】受中国铁塔股份有限公司云南省分公司委托,对【中国铁塔普洱市分公司****年极简站相关项目物资采购项目】进行国内公开询比(比选),成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:*************

二、项目名称:中国铁塔普洱市分公司****年极简站相关项目物资采购项目

三、唱价时间:************(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于********日完成评审工作。本项目共【*】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审:【北京宏光星宇科技发展有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【日海智能科技股份有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:【北京宏光星宇科技发展有限公司】(信用代码:******************)。

统一折扣报价:**.**%

税率**%

质量要求:满足国家及行业标准规范及本项目技术规范要求。

质保期:从甲方对货物完成验收确认之日起**个月。

交付期限:订单发出日起**个日历天内将货物交付于甲方。

项目负责人姓名:不涉及。

资格能力:【北京宏光星宇科技发展有限公司】资格能力响应采购文件要求。

第二成交候选供应商:【日海智能科技股份有限公司】(信用代码:******************)。

统一折扣报价:**.**%

税率**%

质量要求:满足国家及行业标准规范及本项目技术规范要求。

质保期:从甲方对货物完成验收确认之日起**个月。

交付期限:订单发出日起**个日历天内将货物交付于甲方。

项目负责人姓名:不涉及。

资格能力:【日海智能科技股份有限公司】资格能力响应采购文件要求。

七、否决响应情况

序号

供应商名称

未通过初步评审原因

*

中兴通讯股份有限公司

供应商提供了委托书,未按要求提供委托代理人和供应商签订的劳动合同或社保证明(应答截止时间前*个月中任意*个月),不满足形式评审标准,其响应被否决。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)发布。

九、公示期:********日至********日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 杨有坤 (招标代理) 投诉电话:***********

白老师 (业主代表) 投诉电话:***********

接收邮箱:*********@*************.**

异议提出的要求如下:

*、异议提出人应为响应供应商或与采购项目有关的利害关系人;

*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、招标代理公司及联系方式:

招标代理公司:华信咨询设计研究院有限公司

地址:云南省昆明市西山区海润路***号滇池润园**单元***

联系人:杨有坤

电话:***********

采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司

日期:********

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

微信客服
公众号
小程序