浙江/嘉兴-2025-12-12 00:00:00
桐乡市乌镇镇陈庄村北庄新村周边配套项目中标候选人公示
桐乡市乌镇镇陈庄村北庄新村周边配套项目中标候选人公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | ************************ | ||||
工程名称 | 桐乡市乌镇镇陈庄村北庄新村周边配套项目 | ||||
招标人 | 桐乡市乌镇镇陈庄股份经济合作社 | ||||
招标代理机构 | 浙江荣正建设管理有限公司 | ||||
工程规模 | 拟对北庄新村周边基础设施进行配套,主要包括*、公共服务用房项目,实施范围约****.**平方米,建筑面积约****平方米,道路、绿化、照明、给排水、电力、弱电等配套同步实施;*、停车场项目,建设停车位约**个,用地面积约****.**平方米。 | ||||
中标候选人(排名不分先后) | 浙江宝森建设有限公司 | 中元建设集团股份有限公司 | 浙江同尚建设有限公司 | 缔城建设有限公司 | 浙江中悦建设有限公司 |
投标报价 | ********元 | ********元 | ********元 | ********元 | ********元 |
响应招标文件资格 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包壹级 |
项目经理(负责人) | 王建峰 | 陈亚清 | 姚桂良 | 鲍熙浪 | 卓琳 |
项目经理(负责人) | 建筑工程二级建造师 浙**************** | 建筑工程二级建造师 浙**************** | 建筑工程二级建造师 浙**************** | 建筑工程二级建造师 浙**************** | 建筑工程二级建造师 浙**************** |
工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
资格业绩 | 宜居乌镇聚农集约共富建设项目*西村集体建设用房一期项目 | 余杭区中西医结合医院一期、嘉兴市公共卫生临床中 心二期工程 | *#车间(年产****吨特种涤纶单丝建设项目)、嘉兴贺奇五金制造有限公司厂房技改项目*#厂房改建(一期) | 洲泉镇合洲商务楼项目 | 厂房一~厂房五(年产 ****套高压直流电源系 统新建项目) |
评标情况 | / | ||||
入围标准价 | ********元 | ||||
评标基准价 | ********元 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
浙江今创建设工程有限公司 | 提供的合同协议书不完整,体现不了业绩时间及投资额。 | ||||
江苏晟宏建设有限公司 | 动态核查专业不符合招标文件要求。 | ||||
浙江盛开建设有限公司 | 业绩时间不符合要求。 | ||||
浙江鼎炎建设有限公司 | 未提供施工许可证,业绩不符合招标文件要求。 | ||||
浙江佳薏建设有限公司 | 未提供施工许可证,业绩不符合招标文件要求。 | ||||
浙江嘉联建设有限公司 | 未提供业绩。 | ||||
开标时间 | ********** **:** | 桐乡市乌镇镇陈庄股份经济合作社 | |
公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | ||
监督电话 | 桐乡市住建局:************* |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。
中标候选人公告.***


