桐乡市乌镇镇陈庄村北庄新村周边配套项目中标候选人公示
2025-12-12
浙江/嘉兴 中标结果
桐乡市乌镇镇陈庄村北庄新村周边配套项目中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-12-12 00:00:00

桐乡市乌镇镇陈庄村北庄新村周边配套项目中标候选人公示

信息发布时间:********** 公告发布时间:********** **:**:** ~ ********** **:**:** 阅读次数:** 【我要打印】 【关闭】

桐乡市乌镇镇陈庄村北庄新村周边配套项目中标候选人公示

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

桐乡市乌镇镇陈庄村北庄新村周边配套项目

招标人

桐乡市乌镇镇陈庄股份经济合作社

招标代理机构

浙江荣正建设管理有限公司

工程规模

拟对北庄新村周边基础设施进行配套,主要包括*、公共服务用房项目,实施范围约****.**平方米,建筑面积约****平方米,道路、绿化、照明、给排水、电力、弱电等配套同步实施;*、停车场项目,建设停车位约**个,用地面积约****.**平方米。

中标候选人(排名不分先后)

浙江宝森建设有限公司

中元建设集团股份有限公司

浙江同尚建设有限公司

缔城建设有限公司

浙江中悦建设有限公司

投标报价

********元

********元

********元

********元

********元

响应招标文件资格
能力条件

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包壹级

项目经理(负责人)

王建峰

陈亚清

姚桂良

鲍熙浪

卓琳

项目经理(负责人)
资质证书及编号

建筑工程二级建造师

浙****************

建筑工程二级建造师

浙****************

建筑工程二级建造师

浙****************

建筑工程二级建造师

浙****************

建筑工程二级建造师

浙****************

工期

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

资格业绩

宜居乌镇聚农集约共富建设项目*西村集体建设用房一期项目

余杭区中西医结合医院一期、嘉兴市公共卫生临床中

心二期工程

*#车间(年产****吨特种涤纶单丝建设项目)、嘉兴贺奇五金制造有限公司厂房技改项目*#厂房改建(一期)

洲泉镇合洲商务楼项目

厂房一~厂房五(年产

****套高压直流电源系

统新建项目)

评标情况

/

入围标准价

********元

评标基准价

********元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江今创建设工程有限公司

提供的合同协议书不完整,体现不了业绩时间及投资额。

江苏晟宏建设有限公司

动态核查专业不符合招标文件要求。

浙江盛开建设有限公司

业绩时间不符合要求。

浙江鼎炎建设有限公司

未提供施工许可证,业绩不符合招标文件要求。

浙江佳薏建设有限公司

未提供施工许可证,业绩不符合招标文件要求。

浙江嘉联建设有限公司

未提供业绩。

开标时间

********** **:**

桐乡市乌镇镇陈庄股份经济合作社

公示时间

****年**月**日—****年**月**日

监督电话

桐乡市住建局:*************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。

中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序