福建/三明-2025-12-12 00:00:00
沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(城区管网及照明设施修缮工程)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于****年**月**日**时**分(北京时间)在三明市沙县区公共资源交易中心召开沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(城区管网及照明设施修缮工程)开标、评标会议,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年**月**日**时**分(北京时间)在三明市沙县区公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定中标候选人,现将中标候选人公示如下:
*、项目名称:沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(城区管网及照明设施修缮工程)
*、招标方式:公开招标
*、招标人:三明市沙县区城市管理和综合执法局
*、招标单位联系电话:周先生、***********
*、招标代理机构联系电话:姜先生、***********
*、评标办法:简易评标法
*、定标方式:采用评定分离方式确定中标人
*、定标方法:记名投票+撰写评语法
*、评标委员会成员名单:李强(组长)、林荣、姜金霞、肖开蕊、吴国权。
**、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:四川富玺建设有限公司,未按招标文件规定提交投标保证金(*.*.*),不符合招标文件规定的其他资格条件。百立建设集团有限公司,未按招标文件规定提交投标保证金(*.*.*),不符合招标文件规定的其他资格条件。
**、推荐的定标候选人名单如下:
|
定标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
负责人证件号 |
|
福建山厦建设工程有限公司 |
******* |
吴长伟 |
闽**************** |
|
福建省虬兴建设工程有限公司 |
******* |
王木姬 |
闽**************** |
|
福建尚果建设工程有限公司 |
******* |
杨英苹 |
闽**************** |
|
福建文坊建设有限公司 |
******* |
邓文凯 |
闽**************** |
|
福建省甘洲建设发展有限公司 |
******* |
徐文新 |
闽**************** |
|
福建华冠达建筑有限公司 |
******* |
陈蓉蓉 |
闽**************** |
|
福建春森建筑工程有限公司 |
******* |
李凤珠 |
闽**************** |
|
三明亿恒顺建设工程有限公司 |
******* |
邓琳斌 |
闽**************** |
|
福建鑫友建设工程有限公司 |
******* |
邓世煌 |
闽**************** |
|
福建建双文建设工程有限公司 |
******* |
雷 彪 |
闽**************** |
**、定标委员会定标情况:
本项目经定标委员会依据招标文件的规定对定标候选人的方案因素、服务因素进行评审,并进行记名投票,综合评定福建省虬兴建设工程有限公司最优,得票最高。
**、定标委员会推荐中标候选人
中标候选人(即中标人):福建省虬兴建设工程有限公司;
得票:*票;
投标报价:*******元;
工期要求:总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)(每个单体的开工日期以建设单位、监理单位的通知为准);
质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。
推荐理由:根据招标文件的定标因素,经定标委员综合评定福建省虬兴建设工程有限公司获得票数最高。
**、定标委员会成员名单:胡可国、张昌成、郑明祺、陈祝妹、陈居满。
**、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。
**、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
**、联系方式:
招标人:三明市沙县区城市管理和综合执法局
地址:三明市沙县区城西后路**号,邮编:******
电子邮箱:/
电话:***********,传真:/
联系人:周先生
招标代理机构:中城国金工程技术集团有限公司
地址:三明市沙县区友诚大厦*楼,邮编:******
电子邮箱:/
电话:***********,传真:/
联系人: 姜先生
招投标监督机构名称:三明市沙县区住房和城乡建设局
地址:三明市沙县区建设大厦
联系电话:************
中城国金工程技术集团有限公司
****年**月**日



