广州大学附属中学博罗实验学校建设项目施工评标报告(交易公告)
2025-12-11
广东/惠州 中标结果
广州大学附属中学博罗实验学校建设项目施工评标报告(交易公告)
广东/惠州-2025-12-11 00:00:00

广州大学附属中学博罗实验学校建设项目施工

评标委员会

****年****


一、招标项目内容:

(一)项目规模:广州大学附属中学博罗实验学校建设项目,可建设用地面积为******平方米,拟建**班高级中学,建设内容主要包括综合行政楼、教学楼、艺术楼、科技楼、综合体育馆、报告厅、食堂、学生宿舍、教师宿舍及地下室、看台、门楼及连廊等,室外设施含室外运动场、道路广场、绿化及其他配套设施等,总建筑面积******平方米,其中计容建筑面积******平方米,不计容建筑面积*****.**平方米(含人防)。

(二)工程造价:*********.**元。

(三)招标范围及工作内容:本次招标范围为广州大学附属中学博罗实验学校建设项目施工,按招标人提供的设计文件和有关资料及说明,包括建筑与装饰工程、基坑支护工程、室外挡土墙工程、场地地基处理、园建工程、绿化工程、安装工程、室外排水工程等工程的施工及保修工作(具体工程内容以招标人提供的施工图、工程量清单等文件为准)。

(四)工期要求:暂定为***日历天(具体时间以签订合同为准)。

(五)质量要求:合格。

(六)资金来源:除申请专项债券和上级资金补助外,不足部分由县财政统筹安排。

二、评标过程:

(一)评标地点:惠州市公共资源交易中心博罗分中心*号评标室

(二)评标时间:****年********

(三)评标委员会的组成人员情况

评标委员会从广东省综合评标评审专家库中随机抽取*人,招标人委派专家评委代表*人。

评标委员会成员如下:

(*)评委组长:

(*)业主评委代表:

(*)评标委员会其他成员:

(四)评标办法:详见招标文件第三章*评标办法。

(五)参与项目评标环节的投标企业名单:中铁一局集团有限公司[博罗县园洲建筑工程有限公司]中铁四局集团有限公司中铁十五局集团有限公司译诚实业集团有限公司中铁七局集团有限公司

(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

(*)特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔****〕**号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统对所有投标单位的投标文件进行特征码检查。

(*)清标环节:评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统对所有投标单位的投标文件进行电子清标;*家投标单位通过电子清标评审,分别是中铁一局集团有限公司[博罗县园洲建筑工程有限公司]、中铁四局集团有限公司、中铁十五局集团有限公司、中铁七局集团有限公司。*家投标企业未通过电子清标评审,为译诚实业集团有限公司。

(*)初步评审不通过情况:译诚实业集团有限公司投标书指定评标材料单价超出控制价±**%,出现本评标办法初步评审*.*.*(**)款规定的情形,否决其投标,未通过形式评审,初步评审不通过。

(*)初步评审结果:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审;*家投标企业通过形式评审、资格评审、响应性评审,分别是中铁一局集团有限公司[博罗县园洲建筑工程有限公司]、中铁四局集团有限公司、中铁十五局集团有限公司、中铁七局集团有限公司。*家投标企业未通过形式评审,为译诚实业集团有限公司。

(七)详细评审:本次评标采用定性评审法。评标委员会按招标文件确定的评标方法对投标文件进行初步评审,将通过初步评审的投标人全部推荐为中标候选人。

、评审结果

本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下*位中标候选人,推荐的中标候选人按系统随机排序。

推荐中标候选人

备注

中铁一局集团有限公司[博罗县园洲建筑工程有限公司]

中铁四局集团有限公司

中铁十五局集团有限公司

中铁七局集团有限公司

广州大学附属中学博罗实验学校建设项目施工评标委员会

评标委员会组长签名:

评标委员会成员签名:

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序