产投兴宁卓能产业园一、二标段高低压变配电工程中标候选人公示交易结果公示
2025-12-12
广西/南宁 中标结果
产投兴宁卓能产业园一、二标段高低压变配电工程中标候选人公示交易结果公示
广西/南宁-2025-12-12 00:00:00

产投兴宁卓能产业园一、二标段高低压变配电工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址


项目名称

产投兴宁卓能产业园一、二标段

高低压变配电工程

项目招标

编号

********************

招标人

南宁产投兴能园区投资开发有限责任公司

建设单位

南宁产投兴能园区投资开发有限责任公司

代建单位(如有)

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

云之龙咨询集团有限公司

结构类型及规模

结构类型:其他
规模:本次为产投兴宁卓能产业园一、二标段*#、**#、配套仓库中的高低压变配电工程,具体规模如下:①建设*#、**#、配套仓库中的配电房,建设面积合计约***㎡。其中,最大建设面积约***㎡,最高建设高度**,最大跨度*.***。②发电机装机容量*****,电压等级****。③预埋管道****.***,直线井**座、三通井**座、四通井*座、转角井**座、配电房基础地沟及地面约***.**㎡。④敷设**********.*/******×*****?电缆****、敷设**********.*/******×****?电缆***.***、敷设************(*****+****)**?电缆****.***。⑤安装*面*单元开闭所(带三遥功能),开挖及恢复人行道****.***。涉及最大电压等级为:****。

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点

南宁市公共资源交易中心

**开标厅

公示开始时间

****年**月**

公示截止时间

****年**月**

预中标人

广西建工集团第一安装工程有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西建工集团第一安装工程有限公司

单位资质

电力工程施工总承包一级

投标总价

********.**元

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

彭毅(注册编号:桂**************** ;
身份证号:******************)

专职安全生产管理人员

唐玉昌(身份证号:*******************)
商颖(身份证号:******************)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩
*、广西儿童医疗中心项目变配电工程
奖项:无
企业诚信综合评价分:***分

第二中标

候选人

单位名称

中明建投建设集团有限责任公司

单位资质

电力工程施工总承包二级

投标总价

********.**元

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

李锋(注册编号:陕****************;

身份证号:******************)

专职安全生产管理人员

刘菁菁(身份证号:******************)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:无
奖项:无
企业诚信综合评价分:***分

第三中标

候选人

单位名称

广西龙辰建筑工程有限公司

单位资质

电力工程施工总承包二级

投标总价

********.**

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

朱洪民(注册编号:**************** ;

身份证号:******************)

专职安全生产管理人员

韦春良(身份证号:******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩美林湾一期(**地块)专变及一户一表配电工程
奖项:无
企业诚信综合评价分:***分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

不合格的投标人名称:南宁产投广控电气有限公司
否决原因及依据投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西?南宁)网站(****://****.*****.****.***.**/******/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

南宁市住房和城乡建设局

投诉受理电话

************

微信客服
公众号
小程序