安徽/六安-2025-12-12 00:00:00
平桥污水至河西污水厂联通工程
| 项目编号 | **************** | 统一交易标识码 | **************************************** |
| 信息来源 | 六安市公共资源交易中心裕安区分中心 | 项目所在地 | 六安市裕安区高新区平桥工业园 |
| 信息发布时间 | ********** **:**:** | 浏览次数 | * |
平桥污水至河西污水厂联通工程中标候选人公示
|
项目名称 |
平桥污水至河西污水厂联通工程 |
||||||
|
项目编号 |
**************** |
||||||
|
标段名称 |
平桥污水至河西污水厂联通工程 |
||||||
|
标段编号 |
******************* |
||||||
|
招标人 |
安徽六安高新技术产业开发区管理委员会、六安高新园区管理有限公司 |
||||||
|
最高限价 |
玖佰肆拾万零捌佰壹拾贰元叁角伍分(*******.**元) |
||||||
|
代理机构 |
安徽建瓴项目管理有限公司 |
||||||
|
代理机构地址和联系方式 |
六安市裕安区恒生阳光城**栋*座****室 联系方式:************ |
||||||
|
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
||||
|
开标时间 |
****年**月**日 *时**分 |
计划工期 |
***日历天 |
||||
|
被否决的投标人名称 |
安徽山湖生态建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标报价中人工费总额降幅超过招标人和招标代理机构公布的人工费总额的**%。 |
||||
|
第一中标 候选人 |
名称 |
安徽彦阳建设工程有限公司 |
|||||
|
响应招标文件的 资格能力 |
市政公用工程 施工总承包贰级 |
投标工期 |
***日历天 |
||||
|
地址 |
安徽省六安市丁集镇人民政府*楼东侧 |
||||||
|
投标报价(元) |
柒佰玖拾玖万零陆佰玖拾元伍角整 (*******.**元) |
||||||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
王士伟 |
资格证书 名称及编号 |
市政公用工程二级建造师 |
||||
|
皖************ |
|||||||
|
技术负责人 |
李璐 |
质量标准 |
合格 |
||||
|
项目经理获奖 |
无 |
||||||
|
项目经理业绩 |
激智科技项目西侧门前道路工程 |
||||||
|
技术负责人获奖 |
无 |
||||||
|
技术负责人业绩 |
无 |
||||||
|
企业获奖 |
无 |
||||||
|
企业业绩 |
无 |
||||||
|
第二中标 候选人 |
名称 |
安徽中环生态园林集团有限公司 |
|||||
|
响应招标文件的 资格能力 |
市政公用工程 施工总承包贰级 |
投标工期 |
***日历天 |
||||
|
地址 |
安徽省六安市裕安区独山镇乐水河安置小区 商业一商铺***室 |
||||||
|
投标报价(元) |
捌佰零捌万伍仟陆佰叁拾捌元柒角整 (*******.**元) |
||||||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
黄贤凤 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程二级建造师 |
||||
|
皖************ |
|||||||
|
技术负责人 |
方德阳 |
质量标准 |
合格 |
||||
|
项目经理获奖 |
无 |
||||||
|
项目经理业绩 |
宣州区水阳镇乡村生态振兴项目金宝西路 (水阳大道至梦园路)道路工程 |
||||||
|
技术负责人获奖 |
无 |
||||||
|
技术负责人业绩 |
无 |
||||||
|
企业获奖 |
无 |
||||||
|
企业业绩 |
无 |
||||||
|
第三中标 候选人 |
名称 |
安徽省皋城建筑工程有限公司 |
|||||
|
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程 施工总承包贰级 |
投标工期 |
***日历天 |
||||
|
地址 |
安徽省六安市裕安区高新区城南大道与润南路 交叉口东南 |
||||||
|
投标报价(元) |
柒佰玖拾玖万零陆佰玖拾元玖角壹分 (*******.**元) |
||||||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
丁英才 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程二级建造师 |
||||
|
皖**************** |
|||||||
|
技术负责人 |
范利斯 |
质量标准 |
合格 |
||||
|
项目经理获奖 |
无 |
||||||
|
项目经理业绩 |
安徽型点年产****万件日用塑料制造项目 室外配套工程 |
||||||
|
技术负责人获奖 |
无 |
||||||
|
技术负责人业绩 |
无 |
||||||
|
企业获奖 |
无 |
||||||
|
企业业绩 |
无 |
||||||
|
公示时间 |
****年**月**日至****年**月**日 |
||||||
|
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:安徽六安高新技术产业开发区管理委员会、六安高新园区管理有限公司 地址:六安市裕安区双创大厦**楼、六安市裕安区城南镇双创大厦**楼 联系人:陈主任联系电话:************ *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦*楼 联系人:胡主任联系电话:************ *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
||||||
|
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦*楼 联系人:胡主任联系电话:************ *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
|||||||



