潍坊至邹城高速公路沂源至邹城段工程施工中标候选人公示
2025-12-12
山东/济南 中标结果
潍坊至邹城高速公路沂源至邹城段工程施工中标候选人公示
山东/济南-2025-12-12 00:00:00
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:山东高速基础设施建设有限公司
联系电话:*************
招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
联系电话:***********
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速基础设施建设有限公司
联 系 人:李老师
联系电话:*************
山东/济南-2025-12-12 00:00:00
潍坊至邹城高速公路沂源至邹城段工程施工中标候选人公示
招标编号为***********的潍坊至邹城高速公路沂源至邹城段工程施工项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
| 标段名称 (标段号) |
单位名称 | 评分 |
| 施工一标段 (********) |
山东高速工程建设集团有限公司 | **.** |
| 山东省公路桥梁建设集团有限公司 | **.** | |
| 四川公路桥梁建设集团有限公司 | **.** | |
| 湖北省路桥集团有限公司 | **.** | |
| 湖南路桥建设集团有限责任公司 | **.** | |
| 联合体: 甘肃路桥建设集团有限公司 甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司 |
**.** | |
| 施工二标段 (********) |
山东省路桥集团有限公司 | **.** |
| 安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 | **.** | |
| 联合体: 四川川交路桥有限责任公司 山东尚佳交通工程有限公司 |
**.** | |
| 浙江交工集团股份有限公司 | **.** | |
| 山西路桥建设集团有限公司 | **.** | |
| 邢台路桥建设集团有限公司 | **.** | |
| 施工三标段 (********) |
宁夏公路桥梁建设有限公司 | **.** |
| 中交第二公路工程局有限公司 | **.** | |
| 联合体: 内蒙古路桥集团有限责任公司 山东泰和城建发展有限公司 |
**.** | |
| 安徽省交通建设股份有限公司 | **.** | |
| 陕西路桥集团有限公司 | **.** | |
| 联合体: 黑龙江省龙建路桥第五工程有限公司 山东新大洲交通工程有限责任公司 |
**.** | |
| 山东泰山路桥工程集团有限公司 | **.** |
二、中标候选人(表*):
(*)、标段名称:施工一标段(表*.*):
| 标段号 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价(总价) | 工期 (单位:天) |
质量 |
| ******** | 第一中标候选人 | 山东高速工程建设集团有限公司 | **********.**元 | **** | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
| 第二中标候选人 | 山东省公路桥梁建设集团有限公司 | **********.**元 | **** | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
| 第三中标候选人 | 四川公路桥梁建设集团有限公司 | **********.**元 | **** | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
(*)、标段名称:施工二标段(表*.*):
| 标段号 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价(总价) | 工期 (单位:天) |
质量 |
| ******** | 第一中标候选人 | 山东省路桥集团有限公司 | **********.**元 | **** | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
| 第二中标候选人 | 安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 | **********.**元 | **** | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
| 第三中标候选人 | 联合体: 四川川交路桥有限责任公司 山东尚佳交通工程有限公司 |
**********.**元 | **** | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
(*)、标段名称:施工三标段(表*.*):
| 标段号 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价(总价) | 工期 (单位:天) |
质量 |
| ******** | 第一中标候选人 | 宁夏公路桥梁建设有限公司 | **********.**元 | **** | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
| 第二中标候选人 | 中交第二公路工程局有限公司 | **********.**元 | **** | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
| 第三中标候选人 | 联合体: 内蒙古路桥集团有限责任公司 山东泰和城建发展有限公司 |
**********.**元 | **** | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表*):
| 标段名称 (标段号) |
单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
| 施工一标段 (********) |
山东高速工程建设集团有限公司 | 项目经理 | 高攀 | 鲁*************** | 高级工程师 |
| 山东高速工程建设集团有限公司 | 项目总工 | 李建 | 鲁*************** | 正高级工程师 | |
| 山东高速工程建设集团有限公司 | 安全生产负责人 | 李孟珂 | 鲁*************** | 工程师 | |
| 山东省公路桥梁建设集团有限公司 | 项目经理 | 韩延吉 | 鲁*************** | 高级工程师 | |
| 山东省公路桥梁建设集团有限公司 | 项目总工 | 王相涛 | 鲁*************** | 工程技术应用研究员 | |
| 山东省公路桥梁建设集团有限公司 | 安全生产负责人 | 纪宏阳 | 鲁*************** | 工程师 | |
| 四川公路桥梁建设集团有限公司 | 项目经理 | 冉成捷 | *********** | 高级工程师 | |
| 四川公路桥梁建设集团有限公司 | 项目总工 | 雍翔 | *********** | 正高级工程师 | |
| 四川公路桥梁建设集团有限公司 | 安全生产负责人 | 唐博 | ******** | 工程师 | |
| 施工二标段 (********) |
山东省路桥集团有限公司 | 项目经理 | 柴健 | 鲁************ | 高级工程师 |
| 山东省路桥集团有限公司 | 项目总工 | 钟波 | 鲁************ | 高级工程师 | |
| 山东省路桥集团有限公司 | 安全生产负责人 | 张治强 | 鲁************ | 工程师 | |
| 安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 | 项目经理 | 仇保良 | ******************* | 高级工程师 | |
| 安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 | 项目总工 | 李方根 | ******************* | 正高级工程师 | |
| 安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 | 安全生产负责人 | 杨兴晨 | ******************* | 工程师 | |
| 四川川交路桥有限责任公司 | 项目经理 | 李拴军 | ******** | 高级工程师 | |
| 四川川交路桥有限责任公司 | 项目总工 | 马甫兵 | ******* | 高级工程师 | |
| 四川川交路桥有限责任公司 | 安全生产负责人 | 何志强 | ******************** | 高级工程师 | |
| 施工三标段 (********) |
宁夏公路桥梁建设有限公司 | 项目经理 | 王建峰 | ******** | 高级工程师 |
| 宁夏公路桥梁建设有限公司 | 项目总工 | 姚爱军 | **************** | 正高级工程师 | |
| 宁夏公路桥梁建设有限公司 | 安全生产负责人 | 葛涛 | **************** | 工程师 | |
| 中交第二公路工程局有限公司 | 项目经理 | 孙永波 | ******* | 高级工程师 | |
| 中交第二公路工程局有限公司 | 项目总工 | 党安栋 | ******* | 高级工程师 | |
| 中交第二公路工程局有限公司 | 安全生产负责人 | 史潮松 | ******* | 高级工程师 | |
| 内蒙古路桥集团有限责任公司 | 项目经理 | 王长在 | ********* | 正高级工程师 | |
| 内蒙古路桥集团有限责任公司 | 安全生产负责人 | 孙月阳 | ********* | 高级工程师 | |
| 内蒙古路桥集团有限责任公司 | 项目总工 | 乔素龙 | *********** | 高级工程师 |
四、中标候选人(业绩):
| 标段名称 (标段号) |
单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
| 施工一标段 (********) |
山东高速工程建设集团有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | ******(****)***** | 山东高速集团有限公司 | 优良/**个月 | 王振杰,许太学,魏东 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ******.****万元 | 山东高速集团有限公司 | ********** | / | |
| 山东高速工程建设集团有限公司 | 临淄至临沂高速公路工程 | / | 山东高速淄临高速公路有限公司 | 优良/**个月 | 郭健健,李雷波,李建 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ******.****万元 | 山东高速淄临高速公路有限公司 | ********** | / | ||
| 山东高速工程建设集团有限公司 | 潍坊至青岛公路及连接线 | ****** | 山东高速济青中线公路有限公司 | 合格/**个月 | 刘慧宁,周长新,高照 | 鲁***************,鲁***************,鲁********* | ******.****万元 | 山东高速济青中线公路有限公司 | ********** | / | ||
| 山东高速工程建设集团有限公司 | 明村至董家口公路 | ****** | 山东高速明董公路有限公司 | 合格/**个月 | 常春振,王富华,顾延平 | 鲁***************,鲁***************,鲁************ | ******.****万元 | 山东高速明董公路有限公司 | ********** | / | ||
| 山东高速工程建设集团有限公司 | 济南至泰安高速公路 | 无 | 山东高速济泰东线公路有限公司 | 合格/**个月 | 王连起,蒋宵,王玉波,杨福会 | 无,无,鲁***************,鲁*************** | ******.****万元 | 山东葛洲坝济泰高速公路有限公司 | ********** | / | ||
| 山东高速工程建设集团有限公司 | 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 | ****** | 山东高速基础设施建设有限公司 | 优良/***日 | 楚志斌,徐茂卫,杨红光 | 鲁***************,鲁************,鲁************ | ******.****万元 | 山东高速集团有限公司 | ********** | / | ||
| 山东省公路桥梁建设集团有限公司 | 明村至董家口公路 | ****** | 山东高速明董公路有限公司 | 合格/**个月 | 许晓杰,张金昌,赵艳 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ******.****万元 | 山东高速明董公路有限公司 | ********** | / | ||
| 山东省公路桥梁建设集团有限公司 | 临淄至临沂高速公路工程 | / | 山东高速淄临高速公路有限公司 | 优良/**个月 | 韩冰,陈允禄,王培光 | ******,鲁***************,鲁*************** | ******.****万元 | 山东高速淄临高速公路有限公司 | ********** | / | ||
| 山东省公路桥梁建设集团有限公司 | 济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段 | ************* | 山东高速建设管理集团有限公司 | 合格/**个月 | 许恩宾,张兵,刘本立,魏忠芹 | 鲁***************,鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ******.****万元 | 山东高速济微公路(济宁)有限公司,中交公路规划设计院有限公司 | ********** | / | ||
| 四川公路桥梁建设集团有限公司 | 济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程 | ********** | 齐鲁高速公路股份有限公司 | 合格/***日 | 陶遂贵,雍翔,陈云川 | ********,***********,******** | ******.****万元 | 齐鲁高速公路股份有限公司 | ********** | / | ||
| 四川公路桥梁建设集团有限公司 | 四川省峨眉至汉源高速公路项目*标段施工总承包 | / | 四川乐汉高速公路有限责任公司 | 合格/****日历天 | 陈勉 | 川**************** | ******.**** | 四川乐汉高速公路有限责任公司 | / | ********** | / | |
| 四川公路桥梁建设集团有限公司 | 攀枝花至大理高速公路(四川境)工程项目**标段 | / | 四川攀大高速公路开发有限责任公司 | 合格/****日历天 | 罗春雨 | 川**************** | ******.**** | 四川攀大高速公路开发有限责任公司 | / | ********** | / | |
| 施工二标段 (********) |
山东省路桥集团有限公司 | 临沂至滕州公路 | (****)************* | 山东高速临滕公路有限公司 | 合格/***日 | 吴昊,赵志伟,迟作强 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ******.****万元 | 山东高速临滕公路有限公司 | ********** | / | |
| 山东省路桥集团有限公司 | 明村至董家口公路 | ****** | 山东高速明董公路有限公司 | 合格/**个月 | 牛生锋,刘志颖,秦海潮 | 鲁************,鲁***************,鲁********* | ******.****万元 | 山东高速明董公路有限公司 | ********** | / | ||
| 山东省路桥集团有限公司 | 济南绕城高速公路二环线西环段 | ****** | 山东高速济南绕城西线公路有限公司 | 优良/****日历天 | 王宇驰 | / | ******.* | 山东省交通运输厅 | / | ********** | / | |
| 安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 | 大广高速吉安至南康段改扩建工程 | ************ | 江西省交通投资集团有限责任公司 | 交工验收合格/****日历天 | 王守武 | 皖**************** | ******.**** | 江西省交通投资集团有限责任公司 | 第*号 | ********** | 无 | |
| 安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 | 徐州至淮北至阜阳高速公路淮北段 | ****** | 安徽建工集团淮北高速公路有限公司 | 交工验收合格/***日历天 | 曹祝兵 | 皖**************** | ******.**** | 安徽建工集团淮北高速公路有限公司 | 第**号 | ********** | 无 | |
| 安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 | ***芜湖至黄山高速公路路基工程*******标段 | / | 安徽省交通控股集团有限公司 | 交工验收合格/***日历天 | 张春涛 | 皖**************** | *****.**** | 安徽省交通控股集团有限公司 | / | ********** | 无 | |
| 安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 | *****上海至武汉国家高速公路无为至岳西段新建路段路面工程施工第******标段 | / | 安徽省岳黄高速公路有限责任公司 | 交工验收合格/***日历天 | 郭文镖 | 皖**************** | *****.**** | 安徽省岳黄高速公路有限责任公司 | / | ********** | 无 | |
| 安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 | 宜春至遂川高速公路新建工程项目安福至遂川段主体土建工程**标段 | / | 江西省交通投资集团有限责任公司 | 交工验收合格/***日历天 | 吴涛 | 皖**************** | *****.**** | 江西省交通投资集团有限责任公司 | 第**号 | ********** | 无 | |
| 四川川交路桥有限责任公司 | *****线久治(川青界)至马尔康段高速公路 | / | 四川久马高速公路有限责任公司 | 合格/****日历天 | 李拴军 | / | ******.**** | 四川省交通厅质检站 | / | ********** | / | |
| 四川川交路桥有限责任公司 | 平利至镇坪高速公路路基桥隧工程 | / | 陕西省交通建设集团公司 | 合格/****日历天 | 邵敏 | / | *****.**** | 陕西省交通厅质检站 | / | ********** | / | |
| 四川川交路桥有限责任公司 | 成都至宜宾高速公路项目施工图设计施工总承包 | / | 四川成宜高速公路开发有限公司 | 合格/***日历天 | / | / | ******.**** | 四川省交通厅质检站 | / | ********** | / | |
| 施工三标段 (********) |
宁夏公路桥梁建设有限公司 | 银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段工程 | / | 宁夏银百高速公路建设管理有限公司 | 工程质量等级为合格/****日历天 | 王飞 | / | *****.**** | 宁夏银百高速公路建设管理有限公司 | 交工验收证书第***号 | ********** | / |
| 宁夏公路桥梁建设有限公司 | 银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段工程 | / | 宁夏银百高速公路建设管理有限公司 | 工程质量等级为合格/****日历天 | 柳渊 | / | *****.**** | 宁夏银百高速公路建设管理有限公司 | 交工验收证书第***号 | ********** | / | |
| 宁夏公路桥梁建设有限公司 | 银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段工程 | / | 宁夏银百高速公路建设管理有限公司 | 工程质量等级为合格/****日历天 | 胡岩 | / | *****.**** | 宁夏银百高速公路建设管理有限公司 | 交工验收证书第***号 | ********** | / | |
| 宁夏公路桥梁建设有限公司 | 乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程 | 乌玛合同【****】*号 | 宁夏交通投资集团有限公司 | 工程质量等级为合格/****日历天 | 海利 | / | *****.**** | 宁夏交通投资集团有限公司 | 乌玛交工验收证书第*号 | ********** | / | |
| 宁夏公路桥梁建设有限公司 | 京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建工程麻黄沟至平罗段 | 京藏合同[****]*号 | 宁夏交通投资集团有限公司 | 质量等级为合格/****日历天 | 荀平 | / | *****.*** | 宁夏交通投资集团有限公司 | 京藏麻平合同段交工验收证书第*号 | ********** | / | |
| 宁夏公路桥梁建设有限公司 | 京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建工程麻黄沟至平罗段 | 京藏合同[****]*号 | 宁夏交通投资集团有限公司 | 工程质量等级为合格/****日历天 | 鲍学员 | / | *****.**** | 宁夏交通投资集团有限公司 | 京藏麻平合同段交工验收证书第*号 | ********** | / | |
| 宁夏公路桥梁建设有限公司 | 临沂至滕州公路 | (****)************* | 山东高速临滕公路有限公司 | 合格/****日 | 高永怀,葛涛,徐建伟,李德凯 | ********,******************,********,鲁*************** | ******.****万元 | 山东高速临滕公路有限公司 | ********** | / | ||
| 中交第二公路工程局有限公司 | 文登至莱阳公路工程 | 无 | 山东荣潍高速公路有限公司 | 合格/**个月 | 张鑫,赵昌华,陈有强 | *******,*******,********** | *****.****万元 | 山东荣潍高速公路有限公司 | ********** | / | ||
| 中交第二公路工程局有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | ******(****)***** | 山东高速集团有限公司 | 优良/**个月 | 杨兴云,李洁,张艾 | ***********,******,****** | ******.****万元 | 山东高速集团有限公司 | ********** | / | ||
| 中交第二公路工程局有限公司 | 潍坊至青岛公路及连接线 | ****** | 山东高速济青中线公路有限公司 | 合格/**个月 | 郑茂森,孙永波,党安栋 | *********,*******,******* | ******.****万元 | 山东高速济青中线公路有限公司 | ********** | / | ||
| 中交第二公路工程局有限公司 | 北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段主体工程施工 | / | 河北雄安京德高速公路有限公司 | 合格/***日历天 | 乔晓延 | / | *****.**** | / | / | ********** | / | |
| 中交第二公路工程局有限公司 | 鹤壁至辉县高速公路 | / | 河南省鹤新高速公路有限公司 | 合格/***日历天 | 张二杰 | / | ******.**** | / | / | ********** | / | |
| 中交第二公路工程局有限公司 | 贵州省贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路***项目 | / | 贵州贵金高速公路有限公司 | 合格/***日历天 | 黄建忠 | / | ******.**** | / | / | ********** | / | |
| 中交第二公路工程局有限公司 | 宜都至来凤高速公路鹤峰东段土建一标******** | / | 湖北交投鹤峰东高速公路有限公司 | 合格/****日历天 | 胡志勇 | / | ******.**** | / | / | ********** | / | |
| 内蒙古路桥集团有限责任公司 | 丹锡高速公路克什克腾旗至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段公路施工总承包*****合同段 | / | 内蒙古经乌高速公路管理有限责任公司 | 合格/****日历天 | 周义君 | / | ******.****万元 | / | / | ********** | / |
五、否决投标情况:
| 标段名称 (标段号) |
单位名称 | 否决投标原因 |
| 施工三标段 (********) |
联合体: 山东东方路桥建设有限公司 山东省高速养护集团有限公司 |
安全生产负责人未附参加社保的有效证明材料,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表 *.* 资格审查资料的特殊要求 “*.*.*‘拟委任的项目经理、项目总工、安全生产负责人资历表’应附......投标人所属社保机构出具的拟委任的项目经理、项目总工及安全生产负责人连续近三个月的社保缴费证明或其他能够证明拟委任的项目经理、项目总工及安全生产负责人参加社保的有效证明材料复印件”规定,违反第三章“评标办法”前附表“*.*.*资格评审标准:(*)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”条款。 |
六、评标情况:
| 评标情况 | 评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共*人组成,第一信封开标时间:****年**月**日**:**,开标地点:山东省济南市历下区山大路***号山东省公共资源交易中心开标席位******;第二信封开标时间:****年**月**日**:**,开标地点:山东省济南市历下区山大路***号山东省公共资源交易中心开标席位******,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
| 本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/**************)提出。 |
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:山东高速基础设施建设有限公司
联系电话:*************
招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
联系电话:***********
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速基础设施建设有限公司
联 系 人:李老师
联系电话:*************



