*****************廊坊综合保税区进出口贸易产业园基础设施提升改造项目中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
廊坊综合保税区进出口贸易产业园基础设施提升改造项目监理 |
| 招标项目名称:廊坊综合保税区进出口贸易产业园基础设施提升改造项目监理 招标项目编号:******************** 公示名称:廊坊综合保税区进出口贸易产业园基础设施提升改造项目监理 公示编号:************************** 公示内容: | 标段:廊坊综合保税区进出口贸易产业园基础设施提升改造项目监理 | | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:廊坊市高新技术开发区 | | 开标时间:********** | 开标地点:廊坊市公共资源交易综合信息平台网上开标大厅 | | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** | *.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | * | 金中方工程项目管理有限公司、建科创(北京)工程项目管理 有限公司投标联合体 | *******元 | *******元 | 合格 | ****个日历天,从****年**月**日起,至****年**月**日止。 | | * | 北京博远盛智咨询有限公司 | *******元 | *******元 | 合格 | ****个日历天,从****年**月**日起,至****年**月**日止。 | | * | 河北远大工程咨询有限公司 | *******元 | *******元 | 合格 | ****个日历天,从****年**月**日起,至****年**月**日止。 | *.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 金中方工程项目管理有限公司、建科创(北京)工程项目管理 有限公司投标联合体 | 孔令峥 | 助理工程师 | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ******** | | * | 北京博远盛智咨询有限公司 | 郑红保 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ******** | | * | 河北远大工程咨询有限公司 | 马志远 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ******** | *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 金中方工程项目管理有限公司、建科创(北京)工程项目管理 有限公司投标联合体 | 房屋建筑工程监理甲级;市政公用工程专业资质乙级(以告知承诺审批方式取得) | | * | 北京博远盛智咨询有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级,市政公用工程专业资质乙级 | | * | 河北远大工程咨询有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级,市政公用工程监理甲级 | *.(*)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 河北远大工程咨询有限公司 | 石家庄高新区安置房建设项目 * 区监理 | 石家庄高新建设投资有限公司 | ********** | ******* | | * | 河北远大工程咨询有限公司 | 电子科技园公共基础设施配套建设项目(一期)监理 | 石家庄高新区电子科技园发展有限公司 | ********** | ******* | | * | 河北远大工程咨询有限公司 | 河北北方学院附属第一医院洋河院区一期工程监理 | 河北北方学院附属第一医院 | ********** | ******* | | * | 河北远大工程咨询有限公司 | 河北医科大学第三医院国家紧急医学救援基地项目工程监理和相关服务 | 河北医科大学第三医院 | ********** | ******* | | * | 河北远大工程咨询有限公司 | 宋营大西帐集中安置区 * 区监理 | 石家庄高新建设投资有限公司 | ********** | ******* | | * | 河北远大工程咨询有限公司 | 成德南街、成德北街、东门里村棚户区改造项目工程总承包(***)监理及项目管理咨询服务 | 正定县开元城市建设投资有限公司 | ********** | ******** | | * | 金中方工程项目管理有限公司、建科创(北京)工程项目管理 有限公司投标联合体 | 曹妃甸控股集团自由贸易区粮油综合仓储物流(一期)项目 (*** 工程总承包)监理 | 唐山市曹妃甸区安港仓储有限公司 | ********** | ******* | | * | 北京博远盛智咨询有限公司 | 登封中岳中等专业学校建设项目(一期) | 登封中岳中等专业学校 | ********** | ******* | *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 河北远大工程咨询有限公司 | 马志远 | 成德南街、成德北街、东门里村棚户区改造项目工程总承包(***)监理及项目管理咨询服务 | 正定县开元城市建设投资有限公司 | ********** | ******** | | * | 河北远大工程咨询有限公司 | 马志远 | 宋营大西帐集中安置区 * 区监理 | 石家庄高新建设投资有限公司 | ********** | ******* | | * | 北京博远盛智咨询有限公司 | 郑红保 | 登封中岳中等专业学校建设项目(一期) | 登封中岳中等专业学校 | ********** | ******* | *.(*)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 北京园磊工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 广东建浩工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北博大工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河南林飞工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 石家庄东方工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河南华盛工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北环渤工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河南正兴工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 石家庄市广道信项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 山东正直建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南顺成建设工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 北京伟泽工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 北京中集协工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 铭信工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北城基工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中规工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南中尚工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 金中方工程项目管理有限公司、建科创(北京)工程项目管理 有限公司投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中科宏泰工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | ** | 中晋福润项目管理有限公 司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | / | / | / | / | / | / | / | | ** | 中和冀润工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中环国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中电建通信息产业技术发展(北京 )有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 鑫东辰工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北君策工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 恒康工程科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南天阁工程管理有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | ** | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北元泰建中项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南四方建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 君利源珺工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北石咨工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南卓建工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 北京新森智业工程咨询有限公 司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 石家庄安泰建设监理有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | ** | 北京环乔工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | ** | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南泰安工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 德润工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南建鼎工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 北京建拓工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北中邯工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 廊坊市安如工程项目管理有限公司、山东大地建筑规划设计有限公司投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 北京百事百达工程管理有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | ** | 北京博远盛智咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 北京化科工程管理有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | *.(*)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 北京园磊工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 广东建浩工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北博大工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河南林飞工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 石家庄东方工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河南华盛工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北环渤工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河南正兴工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 石家庄市广道信项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 山东正直建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南顺成建设工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 北京伟泽工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 北京中集协工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 铭信工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北城基工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中规工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南中尚工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 金中方工程项目管理有限公司、建科创(北京)工程项目管理 有限公司投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中科宏泰工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | ** | 中晋福润项目管理有限公 司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | / | / | / | / | / | / | / | | ** | 中和冀润工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中环国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中电建通信息产业技术发展(北京 )有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 鑫东辰工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北君策工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 恒康工程科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南天阁工程管理有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | ** | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北元泰建中项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南四方建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 君利源珺工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北石咨工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南卓建工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 北京新森智业工程咨询有限公 司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 石家庄安泰建设监理有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | ** | 北京环乔工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南泰安工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 德润工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南建鼎工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 北京建拓工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北中邯工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 廊坊市安如工程项目管理有限公司、山东大地建筑规划设计有限公司投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 北京百事百达工程管理有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | ** | 北京博远盛智咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 北京化科工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 北京园磊工程管理有限公司 | **.** | ** | | * | 广东建浩工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北博大工程项目管理有限公司 | ** | **.** | | * | 河南林飞工程咨询有限公司 | **.** | **.* | | * | 石家庄东方工程监理有限公司 | **.** | **.** | | * | 河南华盛工程管理有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北环渤工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | | * | 河南正兴工程管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 石家庄市广道信项目管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | | ** | 山东正直建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河南顺成建设工程管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 北京伟泽工程项目管理有限公司 | **.** | **.* | | ** | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | **.* | **.** | | ** | 北京中集协工程管理有限公司 | **.* | **.** | | ** | 河北工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 铭信工程咨询有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北城基工程管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中规工程技术有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河南中尚工程咨询有限公司 | **.** | **.** | | ** | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | | ** | 金中方工程项目管理有限公司、建科创(北京)工程项目管理 有限公司投标联合体 | **.** | **.** | | ** | 中科宏泰工程项目管理有限公司 | * | * | | ** | 中晋福润项目管理有限公 司 | **.** | **.** | | ** | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | * | * | | ** | 中和冀润工程管理有限公司 | **.** | **.* | | ** | 中环国际工程咨询有限公司 | **.** | **.* | | ** | 中电建通信息产业技术发展(北京 )有限公司 | **.** | **.** | | ** | 鑫东辰工程咨询有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北君策工程项目管理有限公司 | **.** | **.* | | ** | 恒康工程科技有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河南天阁工程管理有限公司 | * | * | | ** | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北元泰建中项目管理有限公司 | **.* | **.** | | ** | 河南四方建设管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 君利源珺工程咨询有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北石咨工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.* | **.** | | ** | 河南卓建工程管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 北京新森智业工程咨询有限公 司 | **.** | **.** | | ** | 石家庄安泰建设监理有限公司 | * | * | | ** | 北京环乔工程咨询有限公司 | * | * | | ** | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河南泰安工程管理有限公司 | **.** | **.* | | ** | 德润工程咨询有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河南建鼎工程管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 北京建拓工程管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北中邯工程咨询有限公司 | **.** | **.** | | ** | 廊坊市安如工程项目管理有限公司、山东大地建筑规划设计有限公司投标联合体 | **.** | **.** | | ** | 北京百事百达工程管理有限公司 | * | * | | ** | 北京博远盛智咨询有限公司 | **.** | **.** | | ** | 北京化科工程管理有限公司 | * | * | *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 中科宏泰工程项目管理有限公司 | 投标函报价中大、小写不一致且(大写)低于成本价。澄清通知要求的回复时间点未见澄清 | | * | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 不是小微企业 | | * | 河南天阁工程管理有限公司 | 未提供 ****年财务审计报告 | | * | 石家庄安泰建设监理有限公司 | 未提供 **** 年财务审计报告 | | * | 北京环乔工程咨询有限公司 | 招标文件要求:合理化建议倒数第二行暗标排版格式不得有空格 | | * | 北京百事百达工程管理有限公司 | 未提供 **** 年财务审计报告 | | * | 北京化科工程管理有限公司 | 招标文件要求:质量控制暗标排版格式不得有页眉 | *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:廊坊经济技术开发区管理委员会 | 招标代理机构:河北安达项目管理有限公司 | | 地址:廊坊经济技术开发区 | 地址:廊坊经济技术开发区金源道清华科技园二段***室 | | 联系人:刘先生 | 联系人:付立英 | | 电话:************ | 电话:************ | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | *.其他公示内容: * |
相关附件:
交易结果确认书.***