科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目(电力第一标段)科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目(电力第一标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-12
内蒙古/通辽市 中标结果
科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目(电力第一标段)科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目(电力第一标段)中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/通辽市-2025-12-12 00:00:00
科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目(电力第一标段)科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目(电力第一标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目(电力第一标段)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目(电力第一标段)中标候选人公示

(标段编号:***********************

科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目(电力第一标段)(标段编号:***********************),于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼后旗分中心开标室公开招标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示,公示时间:****年**月**日至****年**月**日:

*、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

第一中标候选人:中铁二十二局集团电气化工程有限公司

第二中标候选人:中铁十九局集团电务工程有限公司

第三中标候选人:内蒙古江泽建设工程有限公司

*、中标候选人的投标报价、质量、施工工期:

第一中标候选人:中铁二十二局集团电气化工程有限公司

投标报价:********.**元

质量:符合国家及行业验收合格标准;

工期:***日历天,直至工程竣工验收结束和缺陷责任期满为止,该日历天仅作为投标人编制施工组织设计的依据,实际工期以施工合同签订之日起至施工合同缺陷责任期末止。计划工期:***日历天,计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。

第二中标候选人:中铁十九局集团电务工程有限公司

投标报价:********.**元

质量:符合国家及行业验收合格标准;

工期:***日历天,直至工程竣工验收结束和缺陷责任期满为止,该日历天仅作为投标人编制施工组织设计的依据,实际工期以施工合同签订之日起至施工合同缺陷责任期末止。计划工期:***日历天,计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。

第三中标候选人:内蒙古江泽建设工程有限公司

投标报价:********.*元

质量:符合国家及行业验收合格标准;

工期:***日历天,直至工程竣工验收结束和缺陷责任期满为止,该日历天仅作为投标人编制施工组织设计的依据,实际工期以施工合同签订之日起至施工合同缺陷责任期末止。计划工期:***日历天,计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。

*、中标候选人的项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:

第一中标候选人:中铁二十二局集团电气化工程有限公司

项目经理:张凤牵,机电工程一级注册建造师、(京****************)

技术负责人:王岭积,电力工程高级工程师 (**********)

施工员:李永健(*******************)

质检员(质量员):王彦斌 (*******************)

材料员:马成敏(*******************)

资料员:吴倩(*******************)

安全员:邝鹏辉 (京建安**(****)*******)

第二中标候选人:中铁十九局集团电务工程有限公司

项目经理:张文贺,机电工程一级注册建造师、(京****************)

技术负责人:贾贺超,电气自动化中级职称(*********)

施工员:高玉松 (**************)

质检员(质量员):张士良(***************)

材料员:陈小峰(**************)

资料员:马晶 (**************)

安全员: 常银凯(京建安**(****)*******)

第三中标候选人:内蒙古江泽建设工程有限公司

项目经理:杜伟光,机电工程二级注册建造师、(蒙************)

技术负责人:王磊磊,输配电及用电工程*电力施工建设 中级职称(***********)

施工员:刘月仙(*******************)

质检员(质量员):刘彦娇 (*******************)

材料员:王宏晓(*******************)

资料员:段雅娜 (*******************)

安全员:郭志强(蒙建安 **(****)*******)

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

第一中标候选人:中铁二十二局集团电气化工程有限公司

企业资质:电力工程施工总承包贰级

第二中标候选人:中铁十九局集团电务工程有限公司

企业资质:电力工程施工总承包贰级

第三中标候选人:内蒙古江泽建设工程有限公司

企业资质:电力工程施工总承包二级

*、中标候选人的类似项目业绩、奖励、信用、惩罚等情况:

第一中标候选人:中铁二十二局集团电气化工程有限公司

(*)企业业绩:

①云南曲靖沾益区方城光伏项目(北片区)工程总承包***

②滨北线康金井站联锁设备安全事故隐患整改

③伊加线***区域集中控制相关站通信、电力等设备设施大修工

④包神铁路神朔公司****年桥头、黄羊城自动过分相隧道电缆改造工程

⑤林密线林口—青龙贯通线整治工程

(*)项目经理业绩:/

(*)奖励:/

(*)信用:良好

(*)惩罚:无

(*)其他情况:无

第二中标候选人:中铁十九局集团电务工程有限公司

(*)企业业绩:

①新建南通至宁波高速铁路苏州段“三电”及地面地下管线迁改施工项目(********* ****标段)

②沿边临港产业园铁山港片区综合能源配套项目—电力管廊项目

③通辽市科左中旗光伏帮扶工程项目***总承包第一标段

④中国石化龙口液化天然气(***)项目配套电力管线工程总承包

(*)项目经理业绩:/

(*)奖励:/

(*)信用:良好

(*)惩罚:无

(*)其他情况:无

第三中标候选人:内蒙古江泽建设工程有限公司

(*)企业业绩:

①乌拉特前旗境内服务区电力改迁项目施工

②敖汉旗****年高标准农田建设项目(*万亩)电力工程施工

③西小召*万亩高标准农田配套低压电力设施

④和林格尔县羊群沟乡高标准农田配套电力设施项目

(*)项目经理业绩:/

(*)奖励:/

(*)信用:良好

(*)惩罚:无

(*)其他情况:无

*、否决投标人的原因及依据:

(*)通辽市鑫发电力工程有限责任公司;废标理由:项目经理未提供有效的安全*本,评标委员会应按照否决投标处理。

*、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,逾期不予受理。

投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

*、监督单位:

科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)

异议受理电话:***********投诉受理电话:************

*、联系方式:

招标人:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)

地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼后旗甘旗卡镇青沟街东段

邮编:******

联系人:杨先生

联系电话:************

招标代理机构:北京兴电国际工程管理有限公司

地址:北京市海淀区首体南路*号中国电工大厦*层

邮编:******

联系人:刑永明、白俊满

邮箱:*********@**.***

联系电话:***********

北京兴电国际工程管理有限公司

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序