北京-2025-12-12 00:00:00
****℃多自由度热成形设备中标候选人公示
****℃多自由度热成形设备中标候选人公示
(招标编号:***************/**)
公示结束时间:****年**月**日
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
中标候选人第*名:北京机科国创轻量化科学研究院有限公司,投标报价:买方现场价(包含一切税费)*,***,***元;工期/交货期/服务期:合同生效后*个月内到货;得分:**.**分;质量:满足招标文件要求;评标情况:合格;项目负责人://;资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人第*名:沈阳科龙电热科技有限公司,投标报价:买方现场价(包含一切税费)*,***,***.**元;工期/交货期/服务期:合同生效后*个月内;得分:**.**分;质量:满足招标文件要求;评标情况:合格;项目负责人://;资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人第*名:天津金键航天设备有限公司,投标报价:买房现场报价(包含运输、卸货、吊运、就位、税费等)*******元;工期/交货期/服务期:合同生效后*个月内到货;得分:**.**分;质量:满足招标文件要求;评标情况:合格;项目负责人://;资格能力条件:满足招标文件要求。
*、其他投标人排序::无 。
*、被确定为废标的投标人名称及原因:
北京航星科技有限公司的分项报价表中未提供二级供应商信息,偏离第五章供货要求**.*“进口零部件的价值不得超出设备投标总价的**%。设备关键部件需在分项报价中提供价格、型号规格以及二级供应商信息。”的要求,偏离评标办法*.*.*其他因素评审标准的实质性要求和条件要求,依据初步评审标准“评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”故其投标被否决。
无锡朗贤轻量化科技股份有限公司公司的授权委托书中法定代表人身份证复印件上盖有“此复印件与原件相符,仅供国家项目申请使用,再次复印无效”,评标委员会判定其授权委托书无效,偏离评标办法*.*.*形式评审标准的投标文件签字盖章要求,依据初步评审标准“评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”故其投标被否决。
二、提出异议的渠道和方式
异议的渠道:中航工业电子采购平台
异议的方式:投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,以书面的方式(加盖公章)在上述平台一次性递交,否则不予受理。
三、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司监督部门。
四、联系方式(含异议受理人)
招标人:中国航空制造技术研究院
地址:北京市朝阳区朝阳路*号院
项目联系人:常源
电话:************
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
地址:北京市朝阳区慧忠路*号远大中心*座**层
联系人:禹学思、王赟
电话:************、************
邮箱:*******@****.***、********@****.***



