【两江新区】 水土园区生物医药产业孵化基地(D11-7地块一期)施工的中标候选人公示
2025-12-12
重庆 中标结果
【两江新区】 水土园区生物医药产业孵化基地(D11-7地块一期)施工的中标候选人公示
重庆-2025-12-12 00:00:00
水土园区生物医药产业孵化基地(*****地块一期)施工的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

水土园区生物医药产业孵化基地(*****地块一期)施工

中标候选人公示

(公示期:****年 **** 日至****年****日)

项目标段名称

水土园区生物医药产业孵化基地(*****地块一期)施工

最高限价(或招标控制价)

********.*

项目编码

***********************

招标人

重庆两江新区水土新城建设投资有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

天和国咨控股集团有限公司

招标代理机构联系电话

***********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期 (日历天)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

四川缔信建设工程有限公司

********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨雄

中华人民共和国二级建造师注册证书

****************

中诚恒诺建设有限公司

********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

袁国华

中华人民共和国一级建造师注册证书

****************

重庆前源建设工程有限公司

********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

彭勇

中华人民共和国二级建造师注册证书

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人:四川缔信建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包

中标候选人:中诚恒诺建设有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包

中标候选人:重庆前源建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包

招标文件规定应公示的其他内容

一、资格审查业绩:

*、四川缔信建设工程有限公司

投标人业绩:金阳县脱贫攻坚青花椒产业园区工程建设项目(二期)

项目经理业绩:金阳县脱贫攻坚青花椒产业园区工程建设项目(二期)

*、中诚恒诺建设有限公司

投标人业绩:阿图什市馕旅游文化产业园建设项目*厂房及附属设施工程(***)总承包

项目经理业绩:阿图什市馕旅游文化产业园建设项目*厂房及附属设施工程(***)总承包

*、重庆前源建设工程有限公司

投标人业绩:大足海拓机电电机生产项目

项目经理业绩:大足海拓机电电机生产项目

二、否决投标情况及理由:重庆乾和建筑工程有限公司、重庆建工第四建设有限责任公司的投标报价中的环境整治费未按招标文件要求填报,根据招标文件附件*:综合评估法否决投标情况一览表中“****根据本项目的实际情况,投标人需将渣土弃置在招标人指定位置,并将全费用综合单价**元/*’的环境整治费计入投标总报价,环境整治费用缴纳方式及结算方式按照招标人制定的相关管理办法执行。此费用为不可竞争性费用,投标人不得修改,否则由评标委员会作否决处理,投标人需自行考虑环境整治费缴纳及结算相关事宜”否决其投标。

三、提出投诉的渠道和方式:

投诉受理部门:重庆两江新区经济运行局

话:************

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区水土新城建设投资有限公司(联系人:老师,联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章):





****年****

招标代理机构(盖章):





**** 年** **

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函

微信客服
公众号
小程序