南村城中村改造项目(首开区)热力工程项目中标候选人公示
2025-12-12
河北/石家庄 中标结果
南村城中村改造项目(首开区)热力工程项目中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-12 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

*****

南村城中村改造项目(首开区)热力工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 南村城中村改造项目(首开区)热力工程

招标项目编号: ********************

公示名称: 南村城中村改造项目(首开区)热力工程项目 中标候选人公示

公示编号: **************************

公示内容:

标段: 南村城中村改造项目(首开区)热力工程标段
所属专业: 管道和设备安装 所属地区: 河北省石家庄市长安区
开标时间: ********** 开标地点: 开标*
公示开始日期: ********** 公示截止日期: **********


*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
*筑华建筑集团有限公司*******.*********.**合格计划工期:***日历天
*中茨建工集团有限公司*******.*********.**合格***日历天
*宇安建设工程有限公司*******.*********.**合格***日历天


*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*筑华建筑集团有限公司高俊梅工程师注册建造师冀************
*中茨建工集团有限公司朱元龙建造师注册证豫****************
*宇安建设工程有限公司张心尚工程师二级建造师注册证冀************


*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
*筑华建筑集团有限公司满足,满足招标文件要求,综合排名第一
*中茨建工集团有限公司满足,满足招标文件要求,综合排名第二
*宇安建设工程有限公司满足,满足招标文件要求,综合排名第三


*.(*)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
*筑华建筑集团有限公司*.***.***.***.***.**
*中茨建工集团有限公司*.***.***.***.***.**
*宇安建设工程有限公司*.***.***.***.***.**
*信邦建设集团有限公司/////
*山东凯鑫建设工程有限公司/////
*山东东泓建设有限公司*.***.***.***.***.**
*河北浩强建设工程有限公司/////
*恒顺(天津)建设有限公司*.***.***.***.***.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
*筑华建筑集团有限公司**.****.****.****.****.**
*中茨建工集团有限公司**.****.****.****.****.**
*宇安建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*信邦建设集团有限公司/////
*山东凯鑫建设工程有限公司/////
*山东东泓建设有限公司**.****.****.****.****.**
*河北浩强建设工程有限公司/////
*恒顺(天津)建设有限公司**.****.****.****.****.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*筑华建筑集团有限公司**.****.**
*中茨建工集团有限公司**.****.**
*宇安建设工程有限公司**.****.**
*信邦建设集团有限公司//
*山东凯鑫建设工程有限公司//
*山东东泓建设有限公司**.****.**
*河北浩强建设工程有限公司//
*恒顺(天津)建设有限公司**.****.**


*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
*山东凯鑫建设工程有限公司投标函附录没有按招标文件的要求填写缺陷责任期,没有做出响应
*信邦建设集团有限公司不符合技术方案编制规定的要求,要求页数不超过***页数
*河北浩强建设工程有限公司保证金承诺书补缴金额*****元不符合招标文件第***页要求的******元.


*. 提出异议的渠道和方式:对中标候选人公示有异议的可通过“石家庄公共资源交易网”向招标人提出,联系人:赵鹏飞 , 联系电话:*************;招标代理机构,联系人: 李欣月 联系电话:*************

联系方式:

招标人: 石家庄长嘉建设发展有限公司 招标代理机构: 河北百圆项目管理集团有限公司
地址: 石家庄市长安区工人街*号明日郡商务楼主楼**层****室 地址: 石家庄市桥西区南二环西路**号双维大厦*楼
联系人: 赵鹏飞 联系人: 李欣月
电话: ************* 电话: *************
电子邮箱: / 电子邮箱: /



*. 其他公示内容:/

附件

微信客服
公众号
小程序