河北/保定-2025-12-12 00:00:00
*****************涞源县****年王安镇片高标准农田建设(新建)项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标方案核准(备案)部门:涞源县农业农村局
招标方案核准(备案)文号:涞源农招标核[****]***号
所属行业:农、林、牧、渔业/农、林、牧、渔专业及辅助性活动
所属地区:保定市*涞源县
公示内容
招标项目名称:涞源县****年王安镇片高标准农田建设(新建)项目
招标项目编号:********************
公示名称:涞源县****年王安镇片高标准农田建设(新建)项目二标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:涞源县****年王安镇片高标准农田建设(新建)项目二标段 |
|
|
所属专业:农、林、牧、渔业/农、林、牧、渔专业及辅助性活动 |
所属地区:保定市*涞源县 |
|
开标时间:********** |
开标地点:涞源县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| * | 河北百江汇市政工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 符合国家现行验收规范合格标准 | *** |
| * | 河北碧源水务工程设备有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 符合国家现行验收规范合格标准 | *** |
| * | 保定大唐园林古建有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 符合国家现行验收规范合格标准 | *** |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 河北百江汇市政工程有限公司 | 赵建 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀 ************ |
| * | 河北碧源水务工程设备有限公司 | 王玄 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀 ************ |
| * | 保定大唐园林古建有限公司 | 李晓凤 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 河北百江汇市政工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 河北碧源水务工程设备有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 保定大唐园林古建有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北百江汇市政工程有限公司 | 蠡县农业基础设施建设项目施工十标段 | 蠡县农业农村局 | ********** | *******.** |
| * | 河北百江汇市政工程有限公司 | ****年满城区高标准农田建设项目(国债)第四标段 | 保定市丰硕园区农业发展有限公司 | ********** | ******** |
| * | 保定大唐园林古建有限公司 | **** 年易县高标准农田建设项目(国债)*易州镇片新建项目五标段 | 易县农业农村局 | ********** | ********.** |
| * | 河北碧源水务工程设备有限公司 | 保定市徐水区****年高标准农田建设项目(国债)第一、二、三、五、六标段(工程)第二标段 | 保定市徐水区农业农村局 | ********** | ********.** |
| * | 河北碧源水务工程设备有限公司 | 徐水区****年高林村镇片高标准农田建设(改造提升)项目*第二标段灌溉工程(灌溉排水与节水措施) | 保定市徐水区农业农村局 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北百江汇市政工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
* |
保定大唐园林古建有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
* |
河北碧源水务工程设备有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
* |
河北璟煌建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
熙鸿(河北)建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
登原建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北泽洺建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北宸乾建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河南清层建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北百江汇市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
保定大唐园林古建有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北碧源水务工程设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北璟煌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
熙鸿(河北)建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
登原建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北泽洺建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北宸乾建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南清层建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河北百江汇市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
保定大唐园林古建有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北碧源水务工程设备有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北璟煌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
|
* |
熙鸿(河北)建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
登原建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北泽洺建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北宸乾建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河南清层建筑工程有限公司 |
* |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
河南清层建筑工程有限公司 |
未按规定提供项目经理安全生产考核合格证书 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系人 *:涞源县农业农村局;联系人:张智权 ;联系电话:************。 联系人 *:河北通达工程项目管理有限公司;联系人:曹亚琰、尹志鹏;联系电话:************,邮箱:*******@***.***。
联系方式
|
招标人:涞源县农业农村局 |
招标代理机构:河北通达工程项目管理有限公司 |
|
地址:河北省保定市涞源县城西关 |
地址:河北省保定市莲池区百楼镇联东*谷新兴科技谷*号楼 |
|
联系人:张智权 |
联系人:曹亚琰、尹志鹏 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
*.本公告中商务分得分为:其他评分因素评分得分;工期为:***日历天(计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日);
*.本标段不涉及复核,复核原因、结果:无。
*.本公告中商务分得分为:其他评分因素评分得分;工期为:***日历天(计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日);
*.本标段不涉及复核,复核原因、结果:无。
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系人 *:涞源县农业农村局;联系人:张智权 ;联系电话:************。 联系人 *:河北通达工程项目管理有限公司;联系人:曹亚琰、尹志鹏;联系电话:************,邮箱:*******@***.***。
全部投标单位:保定大唐园林古建有限公司、河北碧源水务工程设备有限公司、登原建设工程有限公司、河北百江汇市政工程有限公司、河北璟煌建筑工程有限公司、河北宸乾建筑工程有限公司、河北泽洺建设集团有限公司、河南清层建筑工程有限公司、熙鸿(河北)建设工程有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:邸彬
项目负责人职业证书:招标师
项目负责人职业证书编号:*********
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



