江苏省疾病预防控制中心异地新建项目污水处理设备及相关服务中标候选人公示
2025-12-12
江苏/苏州 中标结果
江苏省疾病预防控制中心异地新建项目污水处理设备及相关服务中标候选人公示
江苏/苏州-2025-12-12 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中建八局第三建设有限公司江苏省疾病预防控制中心异地新建项目江苏省疾病预防控制中心异地新建项目污水处理设备及相关服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏菲捷斯环保科技有限公司 江苏南大生态环境建设有限公司 苏州宏安环境科技有限公司
投标报价(万元) ***.****** ***.****** ***.******
暂估价(万元) 工程 *.**
材料 *.*********
项目负责人 杨淑红 吴益飞 居艳荣
负责人证号 / / /
项目负责人业绩
企业业绩 (*)太仓市第一人民医院的成套污水处理设备及配套,中标时间:****/**/**。(*)污水处理设备升级运行维护服务采购,中标时间:****/*/*。(*)迁建藕渠社区卫生服务中心、消供中心污水处理设备采购及安装,中标时间:****/*/*。(*)苏州市妇幼保健院项且污水处理设备,中标时间:****/**/**。(*)苏州市立医院康复医疗中心污水处理,中标时间:****/**/*。(*)港区医疗保健服务中心医废处理项目,中标时间:****/**/**。 (*)淮安市淮安区分布式污水治理装置项目,中标时间:****/*/**。(*)淮安区****年度农村生活污水治理工程农污处理装置项目,中标时间:****/*/**。(*)三爱富(邵武)氟化学产业基地项目一期工程废水处理系统设备采购(标段二),中标时间:****/**/**。(*)****年清江浦区农村生活污水处理设施设备采购及安装项目,合同签订时间:****年**月。(*)通州区石港中心卫生院污水处理设备采购安装工程,合同签订时间:****/**/**。(*)天长市汊涧镇污水处理厂提标改造及扩建工程***项目设备采购及安装工程,合同签订时间:****/*/**。 (*)南通市第四人民医院污水站配套设备、污泥处理系统维修及环保验收服务采购项目,中标时间:****/*/*。(*)苏州市中医医院建设中国中医科学院西苑医院苏州医院项目污水处理系统项目,中标时间:****/*/**。

*、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 上海明熙环境科技有限公司 未按招标文件要求提供承诺书

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
** ** **

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 江苏菲捷斯环保科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * *
* 江苏南大生态环境建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * *
* 苏州宏安环境科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * *

*、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 施工组织设计 综合标评审 投标报价(万元) 投标报价得分 合计
* 江苏菲捷斯环保科技有限公司 *******.** **.** **.** *.** ***.**** **.** **.**
* 江苏南大生态环境建设有限公司 *******.** **.** **.** *.** ***.**** **.** **.**
* 苏州宏安环境科技有限公司 *******.** **.** **.** *.** ***.**** **.** **.**

*、拟确定中标人:江苏菲捷斯环保科技有限公司;
*、备注:
本评标结果公示期自********** **:**:**起,至********** **:**:**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:中建八局第三建设有限公司
日期:****/**/**
微信客服
公众号
小程序