[无锡]无锡地铁5号线一期工程无锡地铁5号线工程通信系统设备采购项目
2025-12-12
江苏/无锡 招标采购
[无锡]无锡地铁5号线一期工程无锡地铁5号线工程通信系统设备采购项目
江苏/无锡-2025-12-12 00:00:00
评标结果公示

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡地铁集团有限公司无锡地铁*号线一期工程无锡地铁*号线工程通信系统设备采购项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 通号通信信息集团有限公司 南京熊猫信息产业有限公司 中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 许元乐 章澜岚 杨忠安
暂估价(万元) 工程 *
材料 *
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、长春市城市轨道交通*号线东延工程通信系统项目(设备集成部分);地点:长春市
*、杭州机场轨道快线专用通信设备采购及服务;地点:杭州市
*、佛山市城市轨道交通三号线工程专用通信系统设备采购及通信系统集成 (****标)(第二次招标);地点:佛山市
*、台州市域铁路**线一期工程专用通信系统集成项目;地点:台州市
*、南京至句容城际轨道交通工程通信系统项目;地址:南京市
*、南京地铁七号线工程通信系统项目;地址:南京市
*、绍兴市城市轨道交通 * 号线一期工程;地址:绍兴市
*、苏州市轨道交通*号线工程通信系统集成及专用通信系统采购
项目(********标);地址:苏州市
*、上海轨道交通市域线机场联络线工程通信、信号系统施工项目;地址:上海市
*、北京市轨道交通**号线工程通信、乘客信息系统(含导向)、
办公自动化系统设备集成采购项目;地址:北京市
*、重庆轨道交通六号线支线二期工程通信系统专业供货及施工项
目;地址:重庆市
*、洛阳市城市轨道交通*号线一期工程通信系统设备采购项目**
标;地址:洛阳市
*、杭州地铁*号线一期工程通信设备采购及服务;地址:杭州市
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 中国华信邮电科技有限公司 未按招标文件要求提供投标担保的;
* 普天轨道交通技术(上海)有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人劳动合同及社保
* 天津七一二移动通信股份有限公司 未按招标文件要求提供业绩
* 浙江国创科技有限公司 暗标不符招标文件要求,出现投标单位

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 通号通信信息集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **
* 南京熊猫信息产业有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **
* 中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **
* 中兴系统技术有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **
* 河北远东通信系统工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **
* 江苏航天大为科技股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **
* 深圳键轨道交通有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **
* 广东华之源信息工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **
* 深圳市海能达技术服务有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **
** 烽火通信科技股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **
** 徐州地铁信息科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **
** 北京经纬信息技术有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 技术标
商务响应 业绩 检测仪器
与设备
项目负责人
答辩
其他 小计
* 通号通信信息集团有限公司 ********.** * * / / / *.* **.** / **.** **.**
* 南京熊猫信息产业有限公司 ********.** * * / / / *.* **.** / **.** **.**
* 中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司 ********.** * * / / / *.* **.** / **.** **.**
* 中兴系统技术有限公司 ********.** * * / / / *.* **.** / **.** **.**
* 河北远东通信系统工程有限公司 ********.** * * / / / *.* **.** / **.** **.**
* 江苏航天大为科技股份有限公司 ********.** * * / / / *.* **.** / **.** **.**
* 深圳键轨道交通有限公司 ********.** * * / / / *.* **.** / **.** **.**
* 广东华之源信息工程有限公司 ********.** * * / / / *.* **.** / **.** **.**
* 深圳市海能达技术服务有限公司 ********.** * * / / / *.* **.** / **.** **.**
** 烽火通信科技股份有限公司 ********.** * * / / / *.* **.* / **.* **.*
** 徐州地铁信息科技有限公司 ********.** * * / / / *.* **.** / **.** **.**
** 北京经纬信息技术有限公司 ********.** * * / / / *.* **.** / **.** **.**

*、拟确定中标人:通号通信信息集团有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:
招标人:无锡地铁集团有限公司
招标代理机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序