江苏/淮安-2025-12-12 00:00:00
金湖县****年度高标准农田建设项目施工(金北街道)十三标段中标候选人公示
金湖县****年度高标准农田建设项目施工(金北街道)十三标段
中标候选人公示
标段编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县****年度高标准农田建设项目施工(金北街道)十三标段评标工作已结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 安徽新建控股集团有限公司 |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** |
项目负责人 | 吴霞荣 | 范高卫 | 代子正 |
暂估价(万元) | 工程 | / | |
材料 | / | ||
企业业绩 | 详见下表 | ||
项目负责人业绩 | / |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工/竣工时间 | 合同金额(万元) |
江苏江禹建设工程有限公司 | 连云港市赣榆区****年度赣马镇古河套片高标准农田建设项目施工 | 赣榆区赣马镇人民政府 | ****.*.* | ****.****** |
****年度连云港市灌云县同兴镇鲁南片高标准农田建设项目施工 | 灌云县农业农村局 | ****.*.** | ****.****** | |
****年度新沂市高标准农田建设项目(增发国债)土建及安装工程(***标段) | 新沂市港头镇人民政府 新沂市瓦窑镇人民政府 | ****.*.** | ****.****** | |
涟水县涟东灌区*********年度续建配套与节水改造项目调整增补工程施工一标段 | 涟水县灌区节水改造工程建设处 | ****.*.** | ****.****** | |
****年宜兴市丁蜀镇整区域推进高标准农田建设项目三洞桥村板块 | 宜兴市丁蜀镇人民政府 | ****.*.** | ***.****** | |
****年新沂市草桥镇高标准农田建设项目土建及安装工程***标段 | 新沂市农业农村局 | ***.****** | ||
江苏江淮水利集团有限公司 | 沭阳县****年度中央财政小型农田水利重点县工程施工标 | 沭阳县小型农田水利工程建设处 | ****.**.** | ****.****** |
****年淮安市洪泽区高良涧街道王集等村省级投资土地整治项目 | 洪泽县新世纪土地开发服务中心 | ****.*.** | ****.****** | |
沭阳县柴塘灌区****年度续建配套与节水改造项目施工标 | 沭阳县柴塘灌区续建项目工程建设处 | ****.*.* | ****.****** | |
沭阳县柴塘灌区****年度续建配套与节水改造项目施工标 | 沭阳县柴塘灌区续建项目工程建设处 | ****.*.* | ****.****** | |
安徽新建控股集团有限公司 | 山东省潍坊市寿光市化龙镇人民政府****年寿光市化龙镇*.*万亩高标准农田建设项目施工 | 寿光市化龙镇人民政府 | ****.**.** | ****.****** |
呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司****年哈达图农牧场转移支付高标准农田建设项目施工一标段 | 呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司 | ****.*.** | ****.****** | |
牙克石市农牧和科技局****年呼伦贝尔市牙克石市*.*万亩高标准农田建设项目****年呼伦贝尔市牙克石市免渡河镇团结村*.*万亩旱作高标准农田建设项目施工 | 牙克石市农牧和科技局 | ****.**.** | ****.****** | |
****年林周县高标准农田建设项目一标段施工 | 林周县农业农村局 | ****.**.** | ****.****** | |
营口市现状排水泵站改扩建工程项目***总承包 | 营口市住房和城乡建设局 | ****.*.** | ****.**** |
*.*项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 中标金额 |
** | ** | ** | ** | ** |
*、资格后审不合格名单及原因
单位名称 | 资格后审不合格原因 |
天蓝建设有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书 |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书 |
江苏治浚生态科技有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书 |
重庆乾和建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书 |
旭航建设有限公司 | 业绩不符合招标公告第*.*(*)项规定 |
安徽皖公山项目管理有限公司 | 业绩不符合招标公告第*.*(*)项规定 |
安徽铭安建设工程有限公司 | 业绩不符合招标公告第*.*(*)项规定 |
芜湖子宸建设工程有限公司 | 业绩不符合招标公告第*.*(*)项规定 |
河南省中州凯如路桥工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目经理注册证书 |
河南鲁禹水利工程有限公司 | 不符合响应性评审(未按要求填写安全文明措施费分解表) |
*、废标及原因
单位名称 | 废标原因 |
** | ** |
*、不满足评标入围单位及原因
单位名称 | 原因 |
内蒙古鑫瀚节水灌溉科技有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南鑫广和园林工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
南京明瑞建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南中煜集团建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东禹鼎控股集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东淮海水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽滨构建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南长锦建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽皓鸿天成建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山和工程集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
杭州恒耀环境工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏恒日建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
国方建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南兴河水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东省巨野明航水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
灌南县水利建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽君嘉建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
合肥长竣建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江西省宜安建设开发有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南基安建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
唐山燕丰工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南博荣建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏沃川建设发展有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏中禹水利建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏东传工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
四川绵东路桥工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽璞石生态建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽博雅园林建筑有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏水工建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏淮顺建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏高盛建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
陕西和元实业有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽圣合建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
天安水利集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽共恒建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏亿都建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏溢佟建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东昌利建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
金湖县金维工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南含宁建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
四川衡信建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
济宁河海水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽艺城建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽铭艾建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南中州建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南省兴海建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
中商建投建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽海鸿水利水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南省陆水建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏省水利建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
坤鑫建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
内蒙古鑫瀚节水灌溉科技有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
*、报价修正
单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 金湖水利建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 沛县水利机械化施工有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南省华帝建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 开封黄河工程开发有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 泗洪县水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 亨泰水利工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中水生态建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中水建管国际工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽新建控股集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏蓝天水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏江禹建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山东郓城诚源工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽双建建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽新禹水利水电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏江淮水利集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总分 |
* | 江苏江禹建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏江淮水利集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 安徽新建控股集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 泗洪县水利工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 亨泰水利工程集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏蓝天水利建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中水建管国际工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省华帝建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 开封黄河工程开发有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 金湖水利建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中水生态建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山东郓城诚源工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽双建建筑安装工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 沛县水利机械化施工有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽新禹水利水电工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 建航建工集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*、拟确定中标人:江苏江禹建设工程有限公司
本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:金湖县人民政府金北街道办事处
日期:****年**月**日



