江苏/淮安-2025-12-12 00:00:00
金湖县****年度高标准农田建设项目施工(金北街道)十二标段中标候选人公示
金湖县****年度高标准农田建设项目施工(金北街道)十二标段
中标候选人公示
标段编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县****年度高标准农田建设项目施工(金北街道)十二标段评标工作已结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 | 建航建工集团有限公司 | 江苏江淮水利集团有限公司 |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** |
项目负责人 | 左凌 | 何建霞 | 范高卫 |
暂估价(万元) | 工程 | / | |
材料 | / | ||
企业业绩 | 详见下表 | ||
项目负责人业绩 | / |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工/竣工时间 | 合同金额(万元) |
凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 | ****年怀远县白莲坡镇高标准农田改造提升项目 | 怀远县农业农村局 | ****.*.* | ****.****** |
****年六安市裕安区高标准农田建设项目四标段 | 六安市裕安区农业综合开发处 | ****.**.** | ****.****** | |
****年五河县申集镇高标准农田建设改造提升项目施工一标段 | 五河县农田建设服务中心 | ****.*.** | ****.**** | |
凤阳县燃灯水库红西电灌站更新改造工程 | 凤阳县水务局 | ****.*.** | ***.****** | |
建航建工集团有限公司 | ****年度淮安市淮安区高标准农田新建项目(增发国债)四标段(漕运镇) | 淮安市淮安区漕运镇人民政府 | ****.**.** | ****.****** |
****年大庆市大同区中央预算内高标准农田建设项目四标段 | 大庆市大同区乡村产业发展服务中心 | ****.*.** | ****.****** | |
****年度连云港市东海县双店镇高标准农田建设项目工程施工二标段 | 东海县农业农村局 东海县双店镇人民政府 | ****.**.** | ****.****** | |
****年度江苏省宿迁市沭阳县桑墟镇和张片高标准农田建设项目(中央预算) | 沭阳县桑墟镇人民政府 | ****.*.** | ****.***** | |
江苏江淮水利集团有限公司 | 沭阳县****年度中央财政小型农田水利重点县工程施工标 | 沭阳县小型农田水利工程建设处 | ****.**.** | ****.****** |
****年淮安市洪泽区高良涧街道王集等村省级投资土地整治项目 | 洪泽县新世纪土地开发服务中心 | ****.*.** | ****.****** | |
沭阳县柴塘灌区****年度续建配套与节水改造项目施工标 | 沭阳县柴塘灌区续建项目工程建设处 | ****.*.* | ****.****** | |
沭阳县柴塘灌区****年度续建配套与节水改造项目施工标 | 沭阳县柴塘灌区续建项目工程建设处 | ****.*.* | ****.****** |
*.*项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 中标金额 |
** | ** | ** | ** | ** |
*、资格后审不合格名单及原因
单位名称 | 资格后审不合格原因 |
灌南县水利建筑工程有限公司 | 不符合响应性评审(未按要求填写安全文明措施费分解表) |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书 |
国方建设有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书 |
江苏蓝天水利建设有限公司 | 未按招标文件要求响应节点工期 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目经理注册证书 |
安徽铭艾建设工程有限公司 | 业绩不符合招标公告第*.*(*)项规定 |
安徽佐铭建设工程有限公司 | 业绩不符合招标公告第*.*(*)项规定 |
江苏治浚生态科技有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书 |
陕西和元实业有限公司 | 未按招标文件要求响应节点工期 |
金湖县金维工程建设有限公司 | 不符合响应性评审 |
安徽皖公山项目管理有限公司 | 业绩不符合招标公告第*.*(*)项规定 |
芜湖子宸建设工程有限公司 | 业绩不符合招标公告第*.*(*)项规定 |
重庆乾和建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书 |
安徽时正建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书 |
济宁河海水利工程有限公司 | 不符合暗标要求 |
江苏沃川建设发展有限公司 | 不符合暗标要求 |
*、废标及原因
单位名称 | 废标原因 |
** | ** |
*、不满足评标入围单位及原因
单位名称 | 原因 |
山东淮海水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南基安建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
南京明瑞建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽共恒建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南中煜集团建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东禹鼎控股集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
扬州水利建筑工程有限责任公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽滨构建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
金湖水利建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏中禹水利建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽省志松建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏恒日建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江西省宜安建设开发有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽皓鸿天成建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽圣合建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
内蒙古鑫瀚节水灌溉科技有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽博雅园林建筑有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
四川衡信建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽君嘉建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
中水生态建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏溢佟建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
沛县水利机械化施工有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽新建控股集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏东传工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏水工建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽双建建筑安装工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东郓城诚源工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南含宁建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
中水建管国际工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南省中州凯如路桥工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽艺城建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东省巨野明航水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
开封黄河工程开发有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山和工程集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽海鸿水利水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南中州建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽璞石生态建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南长锦建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏省水利建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东昌利建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
中商建投建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
天蓝建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南鲁禹水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南兴河水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南省兴海建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
坤鑫建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
天安水利集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
*、报价修正
单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河南省华帝建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏高盛建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山西省水利建筑工程局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏江淮水利集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏亿都建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南博荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 亨泰水利工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山燕丰工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川绵东路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 合肥长竣建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽新禹水利水电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 杭州恒耀环境工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏江禹建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 泗洪县水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总分 |
* | 凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 建航建工集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏江淮水利集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 亨泰水利工程集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 泗洪县水利工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山西省水利建筑工程局集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 合肥长竣建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏高盛建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川绵东路桥工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏江禹建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽新禹水利水电工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山燕丰工程建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省华帝建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 河南博荣建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏亿都建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 杭州恒耀环境工程建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
*、拟确定中标人:凤阳县天龙水利建筑工程有限公司
本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:金湖县人民政府金北街道办事处
日期:****年**月**日



