福建/厦门-2025-12-12 00:00:00
中国银行福建省分行*********年外聘评估机构选型入围项目中标候选人公示
中国银行福建省分行*********年外聘评估机构选型入围项目中标候选人公示
中国银行福建省分行*********年外聘评估机构选型入围项目(招标编号:***************)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(一)中标候选人情况
*.第一中标候选人
(*)单位名称:深圳市国策房地产土地资产评估有限公司
(*)投标报价:**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):*.**%,***投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务期限:自合作协议签署生效之日起*年,以实际签署时间为准,服务时间不早于****年*月*日。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市国策房地产土地资产评估有限公司综合排名第*。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:福建厚德地产房地产估价有限公司
(*)投标报价:**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):*.**%,***投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务期限:自合作协议签署生效之日起*年,以实际签署时间为准,服务时间不早于****年*月*日。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建厚德地产房地产估价有限公司综合排名第*。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第三中标候选人
(*)单位名称:广东均正房地产土地资产评估咨询有限公司
(*)投标报价:**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):*.**%,***投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务期限:自合作协议签署生效之日起*年,以实际签署时间为准,服务时间不早于****年*月*日。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东均正房地产土地资产评估咨询有限公司综合排名第*。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第四中标候选人
(*)单位名称:深圳市国房土地房地产资产评估咨询有限公司
(*)投标报价:**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):***.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):***.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):*.**%,***投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务期限:自合作协议签署生效之日起*年,以实际签署时间为准,服务时间不早于****年*月*日。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市国房土地房地产资产评估咨询有限公司综合排名第*。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第五中标候选人
(*)单位名称:福建宁朗资产评估房地产估价有限公司
(*)投标报价:**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):***.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):***.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):*.**%,***投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务期限:自合作协议签署生效之日起*年,以实际签署时间为准,服务时间不早于****年*月*日。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建宁朗资产评估房地产估价有限公司综合排名第*。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第六中标候选人
(*)单位名称:福建大成土地房地产评估有限公司
(*)投标报价:**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):*.**%,***投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务期限:自合作协议签署生效之日起*年,以实际签署时间为准,服务时间不早于****年*月*日。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,***公司综合排名第*。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第七中标候选人
(*)单位名称:深圳市鹏信资产评估土地房地产估价有限公司
(*)投标报价:**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):***.**%,***投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务期限:自合作协议签署生效之日起*年,以实际签署时间为准,服务时间不早于****年*月*日。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市鹏信资产评估土地房地产估价有限公司综合排名第*。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第八中标候选人
(*)单位名称:福建居安资产评估房地产土地估价有限公司
(*)投标报价:**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):*.**%,***投标报价(折扣率):*.**%,***投标报价(折扣率):**.**%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务期限:自合作协议签署生效之日起*年,以实际签署时间为准,服务时间不早于****年*月*日。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建居安资产评估房地产土地估价有限公司综合排名第*。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第九中标候选人
(*)单位名称:福建德信土地房地产资产评估有限公司
(*)投标报价:**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,***投标报价(折扣率):*.**%,***投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):*.**%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务期限:自合作协议签署生效之日起*年,以实际签署时间为准,服务时间不早于****年*月*日。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建德信土地房地产资产评估有限公司综合排名第*。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
**.第十中标候选人
(*)单位名称:福建银德中远资产评估房地产土地估价有限公司
(*)投标报价:**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务期限:自合作协议签署生效之日起*年,以实际签署时间为准,服务时间不早于****年*月*日。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建银德中远资产评估房地产土地估价有限公司综合排名第**。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
**.第十一中标候选人
(*)单位名称:福建鹏元资产评估房地产估价有限公司
(*)投标报价:**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):*.**%,***投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务期限:自合作协议签署生效之日起*年,以实际签署时间为准,服务时间不早于****年*月*日。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建鹏元资产评估房地产估价有限公司综合排名第**。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
**.第十二中标候选人
(*)单位名称:福建财经房地产估价有限公司
(*)投标报价:**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):***.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):***.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):*.**%,***投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务期限:自合作协议签署生效之日起*年,以实际签署时间为准,服务时间不早于****年*月*日。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建财经房地产估价有限公司综合排名第**。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
**.第十三中标候选人
(*)单位名称:福建国仁方略资产评估房地产估价有限公司
(*)投标报价:**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):*.**%,***投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务期限:自合作协议签署生效之日起*年,以实际签署时间为准,服务时间不早于****年*月*日。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,***公司综合排名第**。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
**.第十四中标候选人
(*)单位名称:厦门均和房地产土地评估咨询有限公司
(*)投标报价:**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务期限:自合作协议签署生效之日起*年,以实际签署时间为准,服务时间不早于****年*月*日。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,厦门均和房地产土地评估咨询有限公司综合排名第**。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
**.第十五中标候选人
(*)单位名称:福建海峡房地产资产评估有限公司
(*)投标报价:**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):*.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):*.**%,***投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务期限:自合作协议签署生效之日起*年,以实际签署时间为准,服务时间不早于****年*月*日。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建海峡房地产资产评估有限公司综合排名第**。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
**.第十六中标候选人
(*)单位名称:正衡资产评估房地产估价(福建)有限公司
(*)投标报价:**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务期限:自合作协议签署生效之日起*年,以实际签署时间为准,服务时间不早于****年*月*日。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,正衡资产评估房地产估价(福建)有限公司综合排名第**。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
**.第十七中标候选人
(*)单位名称:福建鑫恒房地产评估有限公司
(*)投标报价:**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务期限:自合作协议签署生效之日起*年,以实际签署时间为准,服务时间不早于****年*月*日。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建鑫恒房地产评估有限公司综合排名第**。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
**.第十八中标候选人
(*)单位名称:厦门均达房地产资产评估咨询有限公司
(*)投标报价:**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):*.**%,***投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务期限:自合作协议签署生效之日起*年,以实际签署时间为准,服务时间不早于****年*月*日。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,厦门均达房地产资产评估咨询有限公司综合排名第**。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
**.第十九中标候选人
(*)单位名称:福建中兴资产评估房地产土地估价有限责任公司
(*)投标报价:**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):***.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):***.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):***.**%,***投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):***.**%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务期限:自合作协议签署生效之日起*年,以实际签署时间为准,服务时间不早于****年*月*日。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建中兴资产评估房地产土地估价有限责任公司综合排名第**。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
**.第二十中标候选人
(*)单位名称:深圳市同致诚资产评估土地房地产估价顾问有限公司
(*)投标报价:**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,**投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%,***投标报价(折扣率):**.**%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)服务期限:自合作协议签署生效之日起*年,以实际签署时间为准,服务时间不早于****年*月*日。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市同致诚资产评估土地房地产估价顾问有限公司综合排名第**。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(二)否决投标情况
*.福州闽航资产评估房地产土地估价有限公司:
(*)因不满足招标文件*第三章评标办法*形式评审中的“投标保证金”被否决,否决原因:未按照要求递交投标保证金。
(*)因不满足招标文件*第三章评标办法*响应性评审中的“商务报价”被否决,否决原因:**报价超过最高投标折扣率限价。
*.福州瑞尔房地产评估有限公司:
因不满足招标文件*第三章评标办法*响应性评审中的“商务报价”被否决,否决原因:投标报价不满足实质性要求。
*.深圳市国咨土地房地产资产评估有限公司:
因不满足招标文件*第三章评标办法*资格评审中的“企业能力”被否决,否决原因:审计报告未附上注册会计师资格证书。
*.宁德市朝华房地产评估咨询有限公司:
(*)因不满足招标文件*第三章评标办法*资格评审中的“履约能力”被否决,否决原因:未提供符合要求的中国资产评估协会网站查询的投标人信息截图。
(*)因不满足招标文件*第三章评标办法*响应性评审中的“商务报价”被否决,否决原因:**、**、**、***报价超过最高投标折扣率限价。
*.光明房地资产评估有限责任公司:
因不满足招标文件*第三章评标办法*资格评审中的“企业信誉*”被否决,否决原因:在“人民法院诉讼资产网”存在“停止委托”记录。
*.深圳市世联土地房地产评估有限公司:
因不满足招标文件*第三章评标办法*资格评审中的“企业能力”被否决,否决原因:审计报告未附上注册会计师资格证书。
*.福州建融房地产评估咨询有限公司:
因不满足招标文件*第三章评标办法*资格评审中的“履约能力”被否决,否决原因:在“人民法院诉讼资产网”存在“停止委托”记录。
*.福建正一房地产评估有限公司:
因不满足招标文件*第三章评标办法*形式评审中的“投标文件签字盖章”被否决,否决原因:未使用单位公章加盖骑缝章,或者逐页盖章,或者由法定代表人/负责人逐页手签或盖人名章,或者由法定代表人/负责人委托代理人逐页手签。
*.福建立信资产评估房地产土地评估有限公司:
因不满足招标文件*第三章评标办法*形式评审中的“投标文件签字盖章”被否决,否决原因:《法定代表人/负责人授权委托书》法定代表人/负责人未手签或盖人名章。
**.福建欣昌房地产资产评估有限公司:
因不满足招标文件*第三章评标办法*响应性评审中的“商务报价”被否决,否决原因:投标报价不满足实质性要求
公示期:****年**月**日至****年**月**日。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*.招标人/代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实依据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:高兰兰,***********
异议接收邮箱:*********.***@********.***
代理机构:福建省中通通信有限公司
日期:****年**月**日



