安徽/芜湖-2025-12-12 00:00:00
无为市*********年度城区剩余市政污水管网及污水设施运维采购项目中标结果公告
一、项目编号:****************(政府采购任务书编号:****************号)
二、项目名称:无为市*********年度城区剩余市政污水管网及污水设施运维采购项目
三、中标信息
供应商名称:合肥大立环境科技有限公司
供应商地址:安徽省合肥市蜀山区潜山路****号中侨中心*幢****
中标金额:*******元/年
四、主要标的信息
|
服务类 |
|
名称:无为市*********年度城区剩余市政污水管网及污水设施运维采购项目 服务范围:对无为城区现有存量约**.**公里污水管网以及**个污水提升泵站以及*个一体化截流设施(包括老城区、城南片区、开发区以及未来新增污水管网的存量)进行维护养护。 服务要求:为保持项目范围内市政污水管网及污水设施完好,要求供应商做好市政管网日常巡查、应急维修等相关运维服务工作。 服务时间:三年(*+*+*,合同一年一签)。 服务标准:自觉遵守国家和省、市有关法律法规和规定,接受行政监督部门、主管部门及建设单位的监督管理,满足相关规范要求。 |
五、评审专家名单:费瑞宾、杨华琴、张本柱、游芳、李健平
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:若中标价介于***万元****万元之间,则代理费=***万元×*.*%+(中标价****万)×*.**%
收费金额:*****元
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日
八、其他补充事宜
*.中标供应商业绩:(*)庐江县石头镇****年集镇污水管网及提升泵站运维项目;(*)庐阳区****年三国城路排水设施日常养护。
*.被否决单位及原因:(*)南京江源测绘有限公司:投标文件未提供**、中标人在签订合同后开始服务前必须为本项目购买公众责任险,保险内容为“第三者因市政设施造成的人身伤亡事故或者造成的财产损失赔偿”,保额不得少于***万元承诺函;(*)定州市博盛教学设备有限公司:不符合招标文件要求的资格条件。
*.采购方式:公开招标
*.是否中小微企业中标:是
*.本项目中标供应商评审总得分:**.**分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:无为市住房和城乡建设局
地址:安徽省芜湖市无为市金塔西路住建大厦
联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名称:安徽省永光工程项目管理有限公司
地址:芜湖市鸠江区柏庄财富广场*号楼二层
联系方式:***********
*.项目联系方式
项目联系人:李让群
电话:***********
十、附件
中小企业声明函



