贵州/黔东南-2025-12-12 00:00:00
一、项目编号: *****************
二、项目名称: 剑河县人民医院****年医疗服务与保障能力提升(县域医疗卫生机构能力建设县级综合医院部分)项目(二次)
三、评审情况
*.招标方式:公开招标
*.评标情况:
| 标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
|---|---|---|---|
| 剑河县人民医院****年医疗服务与保障能力提升(县域医疗卫生机构能力建设县级综合医院部分)项目 | 贵州九州通剑禾药业有限公司 | **.** | * |
| 剑河县人民医院****年医疗服务与保障能力提升(县域医疗卫生机构能力建设县级综合医院部分)项目 | 贵州伟迪捷医疗科技有限公司 | **.** | * |
| 剑河县人民医院****年医疗服务与保障能力提升(县域医疗卫生机构能力建设县级综合医院部分)项目 | 贵州博锐君少科技有限公司 | **.** | * |
| 剑河县人民医院****年医疗服务与保障能力提升(县域医疗卫生机构能力建设县级综合医院部分)项目 | 贵州腾亚永信贸易有限公司 | **.** | * |
*.废标供应商及原因:
| 标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 剑河县人民医院****年医疗服务与保障能力提升(县域医疗卫生机构能力建设县级综合医院部分)项目 | 贵州康楠生物有限公司 | *、不符合招标文件**页“无效标条款”中的第五条“投标报价被评审委员会认定低于成本价格的”。 *、不符合招标文件**页“无效标条款”中的第七条“投标文件对采购文件在实质性要求和条件未做出响应的”。 根据以上两条,作为无效标处理。 |
四、中标(成交)信息
*.中标结果:
| 序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 剑河县人民医院****年医疗服务与保障能力提升(县域医疗卫生机构能力建设县级综合医院部分)项目 | *********、*****等,详见“开标一览表”。 | * | * | *******.** | *******.* | *******.** | 贵州九州通剑禾药业有限公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州剑河县岑松镇剑河工业园区一期标准厂房*栋 | ****************** |
*.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 剑河县人民医院****年医疗服务与保障能力提升(县域医疗卫生机构能力建设县级综合医院部分)项目 | 剑河县人民医院****年医疗服务与保障能力提升(县域医疗卫生机构能力建设县级综合医院部分)项目 | 威力生、健帆等,详见“开标一览表”。 | * | *********、*****等,详见“开标一览表”。 |
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
万兴奎;顾强业;杨凤菊;龙佳秀;吴婷
七、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费参照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》黔招协【****】** 号文件收费标准下浮 **%由采购代理机构向中标供应商收取。成交供应商在领取《成交通知书》的同时须一次性向本项目采购代理机构付清。
*.代理服务收费金额(元):*****.**
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*、评审专家名单:吴婷、万兴奎、龙佳秀、顾强业、杨凤菊。
*、中标单位评审总得分:**.**分;投标单位得分及排序:*、贵州九州通剑禾药业有限公司,评审得分:**.**分,*、贵州伟迪捷医疗科技有限公司,评审得分:**.**分,*、贵州博锐君少科技有限公司,评审得分:**.**分,*、贵州腾亚永信贸易有限公司,评审得分:**.**分。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:剑河县人民医院
地 址:贵州省剑河县革东镇健民路*号
传 真:**
采购单位联系人: 胡洪刚
采购单位联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名 称:贵州万诺信工程项目管理有限公司
地 址:贵州省凯里市友庄路东侧凯丰一路北侧金地花园*栋*单元*层**号
传 真:**
采购代理联系人:欧明政
采购代理联系人联系方式:***********
文件预览:
中标结果公告.***
招标文件正文.***
开标一览表.***
中标成交结果公告.***



