福建/南平-2025-12-12 00:00:00
- 招标公告
- 补充通知
- 答疑变更
- 中标候选人公示
- 中标公示
- 中标合同
政和县****年农村公路桥梁病害修复工程
第一章招标公告
政和县****年农村公路桥梁病害修复工程(项目名称)政和县****年农村公路桥梁病害修复工程标段养护施工招标公告
*.招标条件
本招标项目政和县****年农村公路桥梁病害修复工程(项目名称)已政和县交通运输局批准,项目业主为福建省政和县顺达交通建设有限公司,建设资金来自上级拨款,招标人为福建省政和县顺达交通建设有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
*.项目概况与招标范围
*.* 建设地点:政和县;
*.* 项目规模:政和县 **** 年农村公路桥梁病害修复工程共计修复 ** 座桥梁,根据 **** 年桥梁普查报告,本次修复 ** 座桥梁均为 * 类桥梁,桥梁结构均存在不同程度病害。具体详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单或工程预算审核书及编制说明。
本工程预算审核价 ******* 元(其中暂列金 *元 、工程一切险 **** 元、第三方责任险 **** 元、安全生产费 ***** 元、工伤保险费**** 元)
*.* 项目的计划工期:**日历天(关键施工节点工期: /)。缺陷责任期 ** 个月。
*.* 招标范围:政和县 **** 年农村公路桥梁病害修复工程共计修复 ** 座桥梁,根据 **** 年桥梁普查报告,本次修复 ** 座桥梁均为 * 类桥梁,桥梁结构均存在不同程度病害。具体详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单或工程预算审核书及编制说明;
*.* 标段划分:本项目为一个标段。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。
*.投标人资格要求
*.*本次招标要求投标人须具有国内独立法人资格,交通部门核发的公路养护工程从业资质桥梁养护乙级及以上资质(依据《公路养护作业单位资质管理办法》(交通运输部令 **** 年第 ** 号)及《福建省公路养护作业单位资质管理实施细则》执行。)(招标人根据项目情况填写),☑及持有有效的安全生产许可证(招标人可根据项目情况及相关规定的需要,添加其它资质等级和安全生产许可证要求)、□/业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。/
*.*每个投标人最多可对*个标段投标。
*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
*.*在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中被依法依规执行禁止市场或行业准入的投标人,不得参加投标。
同时,在公路养护作业单位资质“双随机、一公开”抽查责令整改期间不得承揽相应类别资质所对应的公路养护工程。
*. 招标文件的获取
*.*凡有意参加投标者,请在政和县公共资源交易中心电子交易平台(以下简称“电子交易平台”,网址:****://****.**.***.**/**)进行身份注册,并办理相应的**数字证书。
*.*完成网员注册后,请于招标公告发布之时起至投标截止时间前,通过互联网登录“电子交易平台”,免费下载电子招标文件(含《工程量清单》)。招标人不另行出售纸质招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标文件等资料下载。本招标项目电子招标文件使用新点投标文件制作软件(福建版)打开。
*. 投标文件的递交及相关事宜
*.*本次招标不组织踏勘现场。不召开投标预备会。
*.*投标文件应为加密的投标文件。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为********** **:**:**,投标人应在投标截止时间前,通过互联网使用**数字证书登录“电子交易平台”(网址:****://****.**.***.**/**),将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人予以拒收。
*.*本项目采用电子招投标,各投标人要在投标截止时间之前完成电子投标文件的递交。逾期上传成功的或者未上传到指定网址的投标文件,招标人不予受理,因投标人的原因未能正常解密的投标文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。
*.*如遇中心停电或其他不可抗力因素导致不能按时开标、评标的,则开标日期改期,具体开标时间由招标人与交易中心协商确定后另行通知。
*. 评标办法
本招标项目采用的评标办法:合理低价+信用分。
*. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台、政和县公共资源交易中心 (****://****.**.***.**/**)、/等媒体上发布。
*. 联系方式
|
招标 人: |
福建省政和县顺达交通建设有限公司 |
联系人: |
周先生 |
电话: |
*********** |
|
|
招标代理机构: |
福建宏林工程咨询有限公司 |
联系人: |
小宋 |
电话: |
*********** |
|
|
监督单位: |
政和县交通运输局 |
|||||
|
监督电话: |
************ |
|||||
|
|
||||||
附件:
政和县****年农村公路桥梁病害修复工程中标候选人公示
中标候选人公示暨中标结果公示
招标项目编号:********************
本招标项目于****年**月**日**:**:**时在政和县朝阳路*号行政服务中心三楼开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:政和县****年农村公路桥梁病害修复工程
招标人:福建省政和县顺达交通建设有限公司
建设规模:政和县****年农村公路桥梁病害修复工程共计修复**座桥梁,根据****年桥梁普查报告,本次修复**座桥梁均为*类桥梁,桥梁结构均存在不同程度病害。具体详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单或工程预算审核书及编制说明;
招标方式:公开招标
*、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:刘倩(主任专家)、蔡代全、黄文义、吴庆辉、萧大雄、杨忠凤、张敏
评标办法:合理低价+信用分。
*、资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据:
|
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
|
江西喆昊交通工程有限公司 |
该投标人投标文件上法定代表人未签字,不符合招标文件规定,否决其投标。 |
/ |
|
昌兴控股集团有限公司 |
该投标人的资质等级不符合招标文件规定,未提供公路养护桥梁养护资质证书,否决其投标。 |
/ |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:南平永发公路工程建设有限公司
项目经理:丁艳凯注册建造师证书编号:闽****************
证书编号:闽特**********
项目总工:元春宁证书编号:闽**********
投标总报价:*******.**元
投标人信用分申请使用情况:无
项目经理信用分申请使用情况: 无
工期:**日历天
工程交工验收的质量评定:福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细 则 》 、《公路养护工程质量检验评定标准 》 (************)、《公路工程质量检验评定标 准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 、《南平市普通国省道养护工程实施管理制度》(南路工〔****〕*号)等验收规范要求 :质量达到合格及以上标准。
竣工验收的质量评定:福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》 、 《公路养护工程质量检验评定标准》(*** *********)、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 、《南平市普通国省道养护工程实施管理制度》(南路工〔****〕*号)等验收规范要求 :质量达到合格及以上标准。
其他:落实项目负责制,强化质量意识,保障施工安全,确保工程质量。施工期间应按照相关规范要求设立明显的警示标志,认真做好保畅通工作,并及时收集相关信息(包括建设前、后工程状况的数码照片、视频等),做好施工资料整理工作。
*、中标人及相关内容
中标人名称:南平永发公路工程建设有限公司
项目经理:丁艳凯注册建造师证书编号:闽****************
证书编号:闽特**********
项目总工:元春宁证书编号:闽**********
报价:*******.**元
*、公示时间
公示期为****年**月**日至****年**月**日。根据闽发改法规〔****〕***号文,评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
*、联系方式
招标人:福建省政和县顺达交通建设有限公司
地址:福建省政和县解放街前街**号
电话:***********
联系人:周先生
招标代理机构:福建宏林工程咨询有限公司
地址:福建省南平市政和县直街**号*层
电话:***********
联系人:宋女士
招投标监督机构名称:政和县交通运输局
联系电话:************
投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
****年**月**日
附件:
政和县****年农村公路桥梁病害修复工程中标公示
中标候选人公示暨中标结果公示
招标项目编号:********************
本招标项目于****年**月**日**:**:**时在政和县朝阳路*号行政服务中心三楼开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:政和县****年农村公路桥梁病害修复工程
招标人:福建省政和县顺达交通建设有限公司
建设规模:政和县****年农村公路桥梁病害修复工程共计修复**座桥梁,根据****年桥梁普查报告,本次修复**座桥梁均为*类桥梁,桥梁结构均存在不同程度病害。具体详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单或工程预算审核书及编制说明;
招标方式:公开招标
*、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:刘倩(主任专家)、蔡代全、黄文义、吴庆辉、萧大雄、杨忠凤、张敏
评标办法:合理低价+信用分。
*、资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据:
|
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
|
江西喆昊交通工程有限公司 |
该投标人投标文件上法定代表人未签字,不符合招标文件规定,否决其投标。 |
/ |
|
昌兴控股集团有限公司 |
该投标人的资质等级不符合招标文件规定,未提供公路养护桥梁养护资质证书,否决其投标。 |
/ |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:南平永发公路工程建设有限公司
项目经理:丁艳凯注册建造师证书编号:闽****************
证书编号:闽特**********
项目总工:元春宁证书编号:闽**********
投标总报价:*******.**元
投标人信用分申请使用情况:无
项目经理信用分申请使用情况: 无
工期:**日历天
工程交工验收的质量评定:福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细 则 》 、《公路养护工程质量检验评定标准 》 (************)、《公路工程质量检验评定标 准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 、《南平市普通国省道养护工程实施管理制度》(南路工〔****〕*号)等验收规范要求 :质量达到合格及以上标准。
竣工验收的质量评定:福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》 、 《公路养护工程质量检验评定标准》(*** *********)、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 、《南平市普通国省道养护工程实施管理制度》(南路工〔****〕*号)等验收规范要求 :质量达到合格及以上标准。
其他:落实项目负责制,强化质量意识,保障施工安全,确保工程质量。施工期间应按照相关规范要求设立明显的警示标志,认真做好保畅通工作,并及时收集相关信息(包括建设前、后工程状况的数码照片、视频等),做好施工资料整理工作。
*、中标人及相关内容
中标人名称:南平永发公路工程建设有限公司
项目经理:丁艳凯注册建造师证书编号:闽****************
证书编号:闽特**********
项目总工:元春宁证书编号:闽**********
报价:*******.**元
*、公示时间
公示期为****年**月**日至****年**月**日。根据闽发改法规〔****〕***号文,评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
*、联系方式
招标人:福建省政和县顺达交通建设有限公司
地址:福建省政和县解放街前街**号
电话:***********
联系人:周先生
招标代理机构:福建宏林工程咨询有限公司
地址:福建省南平市政和县直街**号*层
电话:***********
联系人:宋女士
招投标监督机构名称:政和县交通运输局
联系电话:************
投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
****年**月**日
附件:



