重庆-2025-12-12 00:00:00
涪陵区长江左岸一级支流生态修复工程(一期)的中标候选人公示
涪陵区长江左岸一级支流生态修复工程(一期)
中标候选人公示表
(公示期:****年**月**日 至****年**月**日)
|
项目标段名称 |
涪陵区长江左岸一级支流生态修复工程(一期) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.** |
||||||
|
项目编码 |
********************* |
||||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||||
|
招标人 |
重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||||
|
招标代理机构 |
重庆大成国地工程咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
************ |
||||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任项目经理 |
||||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
第一名 |
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
谭小亮 |
市政公用工程一级注册建造师 |
桂**************** |
||
|
第二名 |
中国水利水电第十一工程局有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
张百恒 |
市政公用工程一级注册建造师 |
豫**************** |
||
|
第三名 |
湖南琨基建设集团有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
吴钢 |
市政公用工程一级注册建造师 |
湘**************** |
||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:容县城区给水管道改造、扩网工程 第二中标候选人:中国水利水电第十一工程局有限公司 企业资质:水利水电工程施工总承包特级 企业业绩*:方城县中心城区潘河、三里河环境综合治理工程***项目***总承包 企业业绩*:渑池县韶山大道(仰韶大街*会盟路)、渑池县金诚路道路工程 第三中标候选人:湖南琨基建设集团有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:洋湖湿地公园景观提质改造(洋湖国家湿地公园品质提升)二期工程设计施工总承包 |
||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由:无 未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:重庆德生鼎盛实业发展有限公司、四川宝鑫建设有限公司、广西圣泰建设工程有限公司、河南大河水利工程有限公司、建航建工集团有限公司、陕西外经贸城乡建设集团有限公司、重庆凌源建设集团有限公司、企源市政工程集团有限公司、仟亿建设集团股份有限公司、河南联跃建设工程有限公司、河南昊锦建设集团有限公司、福建省五洲建设集团有限公司、温岭市市政环境工程公司、四川中鑫天泓建设有限公司、江西浩鑫建设工程有限公司、河南志鹏水利水电工程有限公司、福建艺景生态建设集团有限公司、浩龙天星城建集团有限公司、四川缔信建设工程有限公司、中州梦建设集团有限公司、江苏世联建工集团有限公司、湖北森垚建设有限公司、重庆业泰建设集团有限公司、贵弘建设发展有限公司、浙江祥达建设有限公司、中嘉洪春国际建设有限公司、重庆新绿水电建设有限责任公司、重庆天生建设工程有限公司、华北建工工程集团有限公司、重庆长云建设有限公司、中明建投建设集团有限责任公司、九州水文建设集团有限公司、重庆洪富建筑工程有限公司、廉江市第一建筑工程有限公司、河南匠人建工集团有限公司、四川中尺建设集团有限公司、湖北刊江建设工程有限公司、华东建工集团有限公司、河南硕禄建设工程有限公司、欧瑞建业建设有限公司、河南正海实业有限公司、湖北胜宇泽成建设工程有限公司、江苏辰宇建设工程有限公司、苏晋建设集团有限公司、鑫路建设集团有限公司、四川省嘉宸建设工程有限公司、云南旭庆工程有限公司、福建省百川建设发展有限公司、中天九州建工集团有限公司、四川胜鼎路桥工程有限公司、四川正益路桥工程有限公司、沈阳中达建筑工程有限公司、亿森建工集团有限公司、四川圣大建筑工程有限责任公司、贵州煜川建设工程有限公司、重庆市渝海建设(集团)有限公司、浩天建工集团有限公司 |
||||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审)均合格。 |
||||||||
|
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
/ |
||||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉 *、异议受理单位:重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司 联系电话:************ 地址:重庆市涪陵区太白大道**号汇智国际大楼 *、投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会 联系电话:************ 传真:************ 邮箱:*****@******.** 地址:涪陵区鹤凤大道 ** 号新区大厦 |
||||||||
|
招标人(盖章):重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司 ****年**月**日 |
招标代理机构(盖章):重庆大成国地工程咨询有限公司 ****年**月**日 |
||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函



