山东/泰安-2025-12-12 00:00:00
山东高速鲁中新能源有限公司*****/******储能电站运维单位采购(二次采购)中标候选人公示
| 山东高速鲁中新能源有限公司*****/******储能电站运维单位采购(二次采购)中标候选人公示 | ******************* | ||
| ********** | ********** |
公示开始时间:**********,公示结束时间:**********。
一、成交候选人
合同段 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 服务期(天) | 报价(元) | 得分 |
一 | * | 江苏林洋智维技术有限公司 | *** | ****** | **.** |
* | 阳光智维科技股份有限公司 | *** | ****** | **.** | |
* | 江苏东电电力建设有限公司 | *** | ****** | **.** |
二、成交候选人承诺人员
标段 | 单位名称 | 人员名称 | 姓名 | 证书名称和编号 | 个人业绩 |
一 | 江苏林洋智维技术有限公司 | 项目负责人 | 贾现利 | 山东电力调控系统运行值班岗位资格证书(储能专业)/************ | *.滨海永盛(一期 ****/*****)储能设备设施运维服务合同;*.五河绿色能源基地一期独立储能设备;*.国家电投克州阿图什 ** 万千瓦/*** 万千瓦时独立储能项目现场运行维护合同 |
运维人员 | 朱昱玮 | 山东电力调控系统运行值班岗位资格证书(储能专业)/************ | / | ||
运维人员 | 巩秀明 | 山东电力调控系统运行值班岗位资格证书(储能专业)/************ | / | ||
运维人员 | 咸浩楠 | 山东电力调控系统运行值班岗位资格证书(储能专业)/************ | / | ||
阳光智维科技股份有限公司 | 项目负责人 | 邵德安 | 山东电力调控系统运行值班岗位资格证书(储能专业)/************ | *.鑫福***/***** 储能电站项目运行与维护 ; *.国网风光储公司一期磷酸铁锂储能设备运维; *.枣庄台阳 *****/****** 储能电站运行与维护委托 | |
运维人员 | 韩成 | 山东电力调控系统运行值班岗位资格证书(储能专业)/************ | / | ||
运维人员 | 周锦涛 | 山东电力调控系统运行值班岗位资格证书(储能专业)/************ | / | ||
运维人员 | 崔军 | 山东电力调控系统运行值班岗位资格证书(储能专业)/************ | / | ||
江苏东电电力建设有限公司 | 项目负责人 | 沈晓欢 | 山东电力调控系统运行值班岗位资格证书(储能专业)/************ | 启东永庆储能新能源 *****/****** 储能电站运行 维护项目合同 | |
运维人员 | 李传国 | 山东电力调控系统运行值班岗位资格证书(光伏专业)/************ | / | ||
运维人员 | 冯玉柱 | 山东电力调控系统运行值班岗位资格证书(储能专业)/************ | / | ||
运维人员 | 曹永新 | 山东电力调控系统运行值班岗位资格证书(储能专业)/************ | / |
三、否决投标情况
合同段 | 供应商名称 | 否决依据和原因 |
一 | 合肥精锐电力工程有限公司 | 响应文件中提供的业绩证明材料无法体现******(含)以上锂电池集中式独立储能电站运维要求 |
浙江正泰智维能源服务有限公司 | 响应文件中的人员未提供山东电力调控系统运行值班岗位资格证书(储能专业) |
四、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/*******************)提出异议。
五、其他
无
六、联系方式
招标人 | 代理机构 | |
单 位 | 山东高速鲁中新能源有限公司 | 山东同舟工程咨询有限公司 |
地 址 | 山东省泰安市新泰市泉沟镇山东高速新泰储能电站 | 济南市历下区舜海路华创观礼中心*号楼***室 |
联 系 人 | 王老师 | 黄明明 |
联系电话 | *********** | *********** |
联系邮箱 | / | / |



