中标候选人公示 |
| 公共资源编号: | ****************** |
项目编号: |
**************** |
| 招标人: | 济南市济阳区农发综合开发有限公司 |
| 项目名称: | 黄河大街(汇鑫路至永安路段)市政道路及配套设施项目(济阳区星光里项目北侧道路建设工程) |
| 招标范围: | 本工程施工图纸范围内所有项目,包括不限于人行及车行道路土石方工程、基层及面层施工、配套管网及绿化工程、监控及照明工程,交通标识及划线工程、现状设施拆除等所有施工、验收、移交、保修等工作,具体内容详见招标文件。 |
| 建设地点: | 济阳区黄河大街以北,汇鑫路以东 |
| 代理单位: | 山东新世纪招标有限公司 |
| 开标日期: | ********** **:** | 标段数量: | * |
|
*标段黄河大街(汇鑫路至永安路段)市政道路及配套设施项目(济阳区星光里项目北侧道路建设工程) |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
| * | 山东正润建工有限公司 | *******.** | 陈玲玲 | **日历天 | |
| * | 山东舜龙市政工程有限公司 | *******.** | 许斌 | ** | 资格审查详细评审不合格:资格审查(专家一):提供的类似业绩未提供全国建筑市场监管公共服务平台的查询截图及查询路径,不符合招标文件要求;(专家二):投标人提供的业绩证明无查询截图及路径,不满足招标文件要求。;(专家三):投标人提供的业绩证明无查询截图及路径,不满足招标文件要求。;(专家四):提供的类似业绩未提供全国建筑市场监管公共服务平台的查询截图及查询路径,不符合招标文件要求;(专家五):投标人提供的业绩证明无查询截图及路径,不满足招标文件要求。;(专家六):投标人提供的业绩证明无查询截图及路径,不满足招标文件要求。;(专家七):投标人提供的业绩证明无查询截图及路径,不满足招标文件要求。; |
| * | 山东惠润城建工程有限公司 | *******.** | 钱鑫 | **日历天 | |
| * | 天堂鸟建设集团有限公司 | *******.** | 殷云芳 | **日历天 | |
|
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| * | 山东舜龙市政工程有限公司 | 资格审查详细评审不合格:
资格审查(专家一):提供的类似业绩未提供全国建筑市场监管公共服务平台的查询截图及查询路径,不符合招标文件要求;(专家二):投标人提供的业绩证明无查询截图及路径,不满足招标文件要求。;(专家三):投标人提供的业绩证明无查询截图及路径,不满足招标文件要求。;(专家四):提供的类似业绩未提供全国建筑市场监管公共服务平台的查询截图及查询路径,不符合招标文件要求;(专家五):投标人提供的业绩证明无查询截图及路径,不满足招标文件要求。;(专家六):投标人提供的业绩证明无查询截图及路径,不满足招标文件要求。;(专家七):投标人提供的业绩证明无查询截图及路径,不满足招标文件要求。; |
|
| 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | | 山东正润建工有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | | 天堂鸟建设集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | | 山东惠润城建工程有限公司 | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | **.**** | **.**** | **.** |
|
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| * | 山东正润建工有限公司 | 建筑业*施工总承包*市政公用工程*二级*二级 | 陈玲玲 | *******.** | 合格(获得国家级、省级和市级工程奖项的,分别按照*.*%、*.*%和*.*%的标准计取优质优价费用,作为不可竞争费用,用于工程创优。)、详见技术标 | **日历天 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |
| 山东正润建工有限公司 |
| * | 陈玲玲 | 项目经理 | 鲁**************** | 市政公用工程 | |
| * | 赵福涛 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 市政公用工程 | |
| * | 周桂花 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 市政公用工程 | |
|