【货物】三维扫描激光测振仪【重新招标】中标候选人公示
2025-12-12
北京 中标结果
【货物】三维扫描激光测振仪【重新招标】中标候选人公示
北京-2025-12-12 00:00:00
三维扫描激光测振仪【重新招标】中标候选人公示

招标编号:*****************

本项目于********日上午**:**在中招工业发展(北京)有限公司开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航空工业集团公司北京长城计量测试技术研究所

项目名称:三维扫描激光测振仪 *

第一中标候选人名称:數字天宇(香港)有限公司

投标报价:*** *******,***.**

交货期:合同生效后***天内。

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

*)推荐中标候选人:

第一中标候选人:數字天宇(香港)有限公司(制造商:******* ****),技术商务评议合格,评标价(******,***.**)排序第一;

(备注:计算评标价时,关税为*,增值税为**%,计算评标价时,进口环节税为**%;中国银行总行****日首次发布的现汇卖出价:****=*.***********=*.**** ***

*)其他投标人排序:

*)被否决投标的投标人名称及原因:

浙江舜辉光学科技有限公司投标文件中*项重要指标偏离,否决投标。*.针对招标文件第八章**.*的速度测量档位,该投标人未提供对应的技术支持资料,偏离招标文件要求;*.针对招标文件第八章**.**要求投标文件中提供数据存储格式截图,该投标人未提供合格有效的截图,偏离招标文件要求。评委会否决其投标。

中国科学院空天信息创新研究院投标文件中有*项重要指标偏离,否决投标。*.针对招标文件第六章***.*.*,该投标人未提供有效营业执照或事业单位法人证书的复印件,偏离招标文件要求;*.针对招标文件第六章***.*.*,该投标人未提供合格的业绩证明,偏离招标文件要求。评委会否决其投标。

公示时间:********日至********

提出异议的渠道:公示期内向招标代理机构书面提出

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

联系人:靳林瑞

联系电话:************

邮箱:*********@*******.***


提出异议的渠道和方式:如有异议,公示期内向招标代理机构书面提出
微信客服
公众号
小程序