| 招标项目名称:中关村智能制造(武邑)协同创新园区基础设施提升改造工程 招标项目编号:******************** 公示名称:中关村智能制造(武邑)协同创新园区基础设施提升改造工程中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容: | 标段:中关村智能制造(武邑)协同创新园区基础设施提升改造工程 | | 所属专业:建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区:武邑县 | | 开标时间:********** | 开标地点:武邑县公共资源交易中心 | | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** | *.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | * | 河北琦润瑞达市政工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 合格 | ***日历天。计划开始施 工日期:****年**月**日 ,计划竣工日期:****年 *月**日。 | | * | 河北禹创建设管理有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 合格 | 计划工期:***日历天,计 划开始施工日期:****年 **月**日,计划竣工日期 :****年*月**日 | | * | 衡水润民市政工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 合格 | ***天 | *.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 河北琦润瑞达市政工程有限公司 | 袁杰 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀************ | | * | 河北禹创建设管理有限公司 | 刘朝阳 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀************ | | * | 衡水润民市政工程有限公司 | 杨举 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀************ | *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 河北琦润瑞达市政工程有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 河北禹创建设管理有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 衡水润民市政工程有限公司 | 满足招标文件要求 | *.(*)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 河北禹创建设管理有限公司 | 衡水市桃城区河沿消防站暨桃城区救援大队科普教育基地建设项目 | 衡水市桃城区消防救援大队 | ********** | ********.** | | * | 衡水润民市政工程有限公司 | 衡水市桃城区赵圈镇中学新建宿舍楼项目 | 衡水市桃城区赵家圈镇中学 | ********** | *******.** | | * | 衡水润民市政工程有限公司 | 河北兆祥矿山设备有限公司年产 *** 吨聚氨酯高频精细筛网综合项目 | 河北兆祥矿山设备有限公司 | ********** | ******* | | * | 河北琦润瑞达市政工程有限公司 | 武邑县****年城区排水管网雨污分流改造工程三标段 | 武邑县住房和城乡建设局 | ********** | *******.** | | * | 河北琦润瑞达市政工程有限公司 | 华企云谷(枣强)智造园**#厂房***#厂房、*#门卫、*#门卫、*#公厕、*#公厕、消防泵房 | 华企云谷(枣强)产业发展有限公司 | ********** | ******** | *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | *.(*)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 河北景双建设有限公司 | / | / | / | / | / | | * | 河北茂凌建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | | * | 河北双宁建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | | * | 河北路蓉建工集团有限公司 | / | / | / | / | / | | * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北凡一市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河南树岩建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | | * | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | | * | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | | ** | 中基恒源建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北璟煌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 衡水润民市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北宁岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北东润建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 鸿度集团有限公司 | / | / | / | / | / | | ** | 河北腾帅建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | | ** | 晨然建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中浩博瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北汉卿建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | | ** | 河北华城建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河北禹创建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北琦润瑞达市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.(*)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 河北景双建设有限公司 | / | / | / | / | / | | * | 河北茂凌建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | | * | 河北双宁建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | | * | 河北路蓉建工集团有限公司 | / | / | / | / | / | | * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北凡一市政工程有限公司 | **.** | ** | **.** | **.** | **.** | | * | 河南树岩建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | | * | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | | * | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | | ** | 中基恒源建设有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北璟煌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** | | ** | 衡水润民市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北宁岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北东润建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 鸿度集团有限公司 | / | / | / | / | / | | ** | 河北腾帅建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | | ** | 晨然建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中浩博瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北汉卿建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | | ** | 河北华城建设工程有限公司 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北禹创建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** | | ** | 河北琦润瑞达市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 河北景双建设有限公司 | * | * | | * | 河北茂凌建筑工程有限公司 | * | * | | * | 河北双宁建筑工程有限公司 | * | * | | * | 河北路蓉建工集团有限公司 | * | * | | * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.* | | * | 河北凡一市政工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 河南树岩建设工程有限公司 | * | * | | * | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | * | * | | * | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | * | * | | ** | 中基恒源建设有限公司 | **.** | **.* | | ** | 河北璟煌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 衡水润民市政工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北宁岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北东润建设集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 鸿度集团有限公司 | * | * | | ** | 河北腾帅建设工程有限公司 | * | * | | ** | 晨然建设集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中浩博瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北汉卿建设工程有限公司 | * | * | | ** | 河北华城建设工程有限公司 | **.* | **.** | | ** | 河北禹创建设管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北琦润瑞达市政工程有限公司 | **.** | **.** | *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 河北景双建设有限公司 | 工程量清单加盖了二级造价师印章,不具有编制投标文件工程量清单资格,未通过初步评审。 | | * | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 未按招标文件前附表*.*.*要求附注册造价师资格证书扫描件,未通过初步评审。 | | * | 河北双宁建筑工程有限公司 | 未提供投标承诺书,未通过初步评审。 | | * | 河北路蓉建工集团有限公司 | 工程量清单加盖了二级造价师印章,不具有编制投标文件工程量清单资格,未通过初步评审。 | | * | 河南树岩建设工程有限公司 | 未按招标文件前附表*.*.*要求附注册造价师资格证书扫描件,未通过初步评审。 | | * | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 未按招标文件前附表 *.*.* 要求附注册造价师资格证书扫描件,初步评审未通过。 | | * | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | 未按招标文件前附表 *.*.* 要求附注册造价师资格证书扫描件,初步评审未通过。 | | * | 鸿度集团有限公司 | 未按招标文件前附表 *.*.* 要求附注册造价师资格证书扫描件,初步评审未通过。 | | * | 河北腾帅建设工程有限公司 | 未按招标文件前附表 *.*.* 要求附注册造价师资格证书扫描件,未通过初步评审。 | | ** | 河北汉卿建设工程有限公司 | 未按招标文件前附表 *.*.* 要求附注册造价师资格证书扫描件,未通过初步评审。 | *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,河北武邑经济开发区管理委员会,联系人:王耀斌 ;联系电话:************;北京典方建设工程咨询有限公司,药瑞,*************,电子邮箱:*************@***.*** 联系方式 | 招标人:河北武邑经济开发区管理委员会 | 招标代理机构:北京典方建设工程咨询有限公司 | | 地址:武邑县经济开发区欢龙路*号 | 地址:石家庄市桥西区红旗大街**号翰林观天下**号楼****室 | | 联系人:王耀斌 | 联系人:药瑞 | | 电话:************ | 电话:************* | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:*************@***.*** | *.其他公示内容: 全部投标单位:河北双宁建筑工程有限公司、河北凡一市政工程有限公司、河南树岩建设工程有限公司、邯郸市华达市政建设工程有限公司、河北宁岳建筑工程有限公司、河北华城建设工程有限公司、河北汉卿建设工程有限公司、河北路蓉建工集团有限公司、中冀宇轩建设工程有限公司、河北瓴荣建筑工程有限公司、河北璟煌建筑工程有限公司、河北腾帅建设工程有限公司、河北景双建设有限公司、晨然建设集团有限公司、中浩博瑞建设工程有限公司、河北东润建设集团有限公司、衡水润民市政工程有限公司、鸿度集团有限公司、中基恒源建设有限公司、河北琦润瑞达市政工程有限公司、衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司、河北茂凌建筑工程有限公司、河北禹创建设管理有限公司 |