广东/佛山-2025-12-10 00:00:00
佛山市南海区供水管道漏损治理和老旧管道更新改造项目*平地布匹市场内******改造工程钢管及配件采购
评标报告
评 标 委 员 会
****年**月**日
一、项目基本概况
*、项目建设规模:用于佛山市南海区供水管道漏损治理和老旧管道更新改造项目*平地布匹市场内******改造工程项目的钢管及配件采购,预算金额合计为**.**万元。具体招标清单详见投标文件格式章节《分项报价表》,投标人需根据分项报价表报出货物单价及总价,作为评标的依据,实际采购数量按招标人实际需要为准,不作保底。
*、工期:**日历天,以招标人通知为准期交货,各期交货内容、数量:以招标人通知为准,在合同生效之日起**天内按招标人要求分批将货物安全地运到招标人指定的交货地点,货物数量以招标人授权代表签字并加盖公章的收货单为准。。
*、招标范围:主要货物内容包括钢管及配件。
*、承包方式:据实结算。
*、质量要求:达到验收质量等级标准,并满足招标文件中规定的相关要求。
二、招标过程
按有关规定,本项目采用资格后审的方式公开招标。
*、招标公告发布及招标文件等资料的下载
本次招标公告同时在广东省招标投标监管网及全国公共资源交易平台(广东省·佛山市)上发布,进行公开招标。投标人可于****年**月**日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易综合管理云平台下载招标文件等资料。
*、补遗书发放情况
无。
*、投标文件的递交
至投标文件递交截止时间(北京时间:****年**月**日*时**分)止,本项目共有*家单位按时提交了投标文件。
*、开标情况
(*)本项目开标会于****年**月**日*时**分在佛山市公共资源交易中心南海分中心指定开标二室***(地址:佛山市南海区桂城街道夏南路**号方舟一号建筑产业中心大楼*层)准时举行。佛山市南海区政务服务和数据管理局、瀚蓝环境股份有限公司、佛山市公共资源交易中心南海分中心、广东省机电设备招标有限公司等有关代表参加了开标会议。
(*)开标流程
招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定程序进行开标。
(*)开标记录
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 备注 |
* | 佛山市广日新钢管有限公司 | ****** | |
* | 佛山市佳盛业钢管构件有限公司 | ****** | |
* | 佛山市汇灿机械设备有限公司 | ****** | |
* | 佛山市信展钢管有限公司 | ****** | |
* | 佛山市添源钢管有限公司 | ****** | |
相关参数记录 | (*)开标会于****年**月**日上午*时**分准时开始。 (*)在投标截止时间后公布投标单位名单,一共有*家投标单位通过佛山市公共资源交易综合管理云平台递交投标文件。 (*)由投标人线上远程解密。 (*)公布解密情况(一共*家投标人解密成功,分别是:佛山市广日新钢管有限公司、佛山市佳盛业钢管构件有限公司、佛山市汇灿机械设备有限公司、佛山市信展钢管有限公司、佛山市添源钢管有限公司)。 (*)招标代理唱标。 (*)核验投标保证金:在投标截止时间前一共有*家投标单位递交投标保证金(*家为电子保函,*家为现金,*家为纸质保函),*家投标单位的投标保证金均符合招标文件要求。 (*)招标人通过电脑随机的方式,从货物合理平均值、货物综合平均值法中抽取一种评标基准价计算办法,评标基准价计算办法抽取的号码为**号,抽取结果为货物综合平均值法。 (*)招标人通过电脑随机抽取的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取*值和**值,*值抽取结果为:**:*.** %、**:*.** %、**:*.**%,*值平均值为*.**%,**值抽取结果为*.**,**=***=*.*并记录。 (*)开标过程中,本项目未收到投标人对开标情况的异议。 (**)整个开标过程形成开标记录并上传。 |
三、评标委员会成员名单
本项目的评标于****年**月**日**时**分开始,评标工作由招标人(瀚蓝环境股份有限公司)依法组建的评标委员会负责。评标委员会由*名组成,其中评标专家*人,招标人代表*人。
评标委员会成员名单如下:
评标委员会组长:
评标委员会成员:
四、开标记录
详见开标情况记录表。
五、评标工作
(一)采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为简易评标法,详见招标文件。
(二)评标程序
评标委员会按如下程序进行了评审:
*、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。
(*)形式评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,*家投标人的形式评审结论为合格,*家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。
(*)资格评审
评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,*家投标人的资格评审结论为合格,*投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。
(*)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,*家投标人的响应性评审结论为合格,*家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。
*、详细评审
(*)总体详细评审情况
评标委员会根据招标文件规定仅对投标人的经济标进行量化打分,按照投标人得分由高到低的顺序推荐 * 个中标候选人。
(*)确定评审区间
经评标委员会审核,通过初步评审的投标人*家。根据招标文件要求,所有有效投标人进入评审区间。详见《进入评审区间投标人确认表》
(*)风险控制价设置情况
本项目不设置风险控制价。
(*)执行中小企业优惠政策情况
本项目不执行中小企业优惠政策。
(*)算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
(*)澄清、说明、补正事项
本次评标无澄清、说明、补正事项。
(*)表决情况说明
无。
六、否决投标的情况说明
本项目否决投标的情况如下:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标环节 | 否决投标条款 |
* | 佛山市佳盛业钢管构件有限公司 | 形式评审否决投标 | *.*投标文件未按规定签字、盖章; |
七、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
八、经评审的投标人排序
评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。
九、中标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:
中标候选人 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
中标候选人一 | 佛山市信展钢管有限公司 | ******.** | **.** |
十、其他需要说明的情况
。
佛山市南海区供水管道漏损治理和老旧管道更新改造项目*平地布匹市场内******改造工程钢管及配件采购评标委员会
****年**月**日
*



