南京大学仙林校区物质科学楼项目临时供电工程中标候选人公示交易结果公示
2025-12-12
江苏/南京 中标结果
南京大学仙林校区物质科学楼项目临时供电工程中标候选人公示交易结果公示
江苏/南京-2025-12-12 00:00:00
(市交易中心) 南京大学仙林校区物质科学楼项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-12-12 00:00:00
南京大学仙林校区物质科学楼项目临时供电工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京大学的南京大学仙林校区物质科学楼项目临时供电工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 河南七大洲建设集团有限公司 | 江苏暨阳电力科技发展有限公司 | 南京韬和建设工程有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰一级;施工总承包*机电*机电工程二级 | 其他*电力*承装(修、试)电力设施许可证二级;施工总承包*电力*电力工程二级;专业承包*电力*输变电工程二级;专业承包*机电*城市及道路照明工程二级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级 | 其他*电力*承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*电力*电力工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;专业承包*房屋建筑*地基与基础工程二级;专业承包*其他*消防设施工程二级;专业承包*房屋建筑*防水防腐保温工程二级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰二级;专业承包*机电*建筑机电安装工程二级;专业承包*电力*输变电工程二级;专业承包*其他*特种专业工程不分等级 | |
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | ** | ** | ** | |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 武浩 | 龚卫波 | 唐明义 | |
| 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 豫************;豫建安*(****)******* | 苏************;苏建安*(****)******* | 苏************;苏建安*(****)******* | |
| 暂估价*(元) | 工程 | * | * | * |
| 材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 河南七大洲建设集团有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第二名 | 江苏暨阳电力科技发展有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第三名 | 南京韬和建设工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 河南润涛建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供承装(修 试)电力设施许可证。 |
| 江苏印加新能源科技股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 企业资质不符合招标文件要求。 |
| 江苏路亚建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供承装(修 试)资质等级证书。 |
| 南京茂力水电安装工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未见一次性通过电力部门验收并确保送电的承诺。 |
| 广西彰毅建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 承诺书内容不符合招标文件要求。 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| * | 河南七大洲建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏暨阳电力科技发展有限公司 | **.** | **.** |
| * | 南京韬和建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 安徽水木建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 安徽强渠建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南广富佳建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏永坤建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏博百建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 苏州华源电气有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 云帆控股集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏辰宇电气有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏晋能建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 华中建设开发集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江巨能电力建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江九紫建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京建诺建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 国酉建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南云瀚建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南泰联建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 福建奂然建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏盛强建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南桓基建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川大千建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京金元建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏国瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏中浩电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏智盾建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江开元机电集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南筑泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中盛万安建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山西汇众兴建设工程股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏松源电力科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京凯源电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南裕鸿建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏天赢送变电工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 苏高建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南广川建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中基美达控股发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京邦发建设工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 南京锐达电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏千伏安项目建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏中亿德建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 林孚建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 瀚景建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏勤东建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南硕建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 鑫路建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏友淳建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏东仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 荣商建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 南京市长城水电安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京华尊电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽环旭科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南省康胜建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南元丰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 杰出建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏金卓能技术有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山东中广达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 徐州永泰丰电气设备有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 江苏川能电力实业有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏联发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中启鸿腾建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京华淼电力科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 泰声电力建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏硕电电气工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中皖正一建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京昌悦建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏睿航电力建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中坛安装集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京人民电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏洛辉电力工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 江苏北铭电气有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏鑫阜申电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽锐明建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏华远电气有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京市齐腾电力建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽雅旭建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京华锋电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏宇阳电力发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京六合开元建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京鼎竹电力设备工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏方科建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏三电智能工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 百立建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京泽坤电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京宏淳水电安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 和远电力建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 扬州合众电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏逸景电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京华靡水电工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏希源电力建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏颐和电力科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏杭玥电气工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 金慧源电力集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京勤恒建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏环新电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏太平电力建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京友成电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京新唐电力工程有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 徐州环宇电气工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏振越电气有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏悦金和电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 扬州北辰电气集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 阿修电力科技集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 苏州新能电力建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏中赫电气有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏华世远技术发展有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京迈皋桥水电工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏轩龙建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京国网南自工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 苏州苏吴电力设备安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 西格码电气股份有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏腾翔电建集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京亘展建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏国立联合工程有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
河南七大洲建设集团有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京大学
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 南京江城工程项目管理有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市仙林大学城管理委员会
行政监管部门联系电话: ************



