黑龙江农业工程职业学院松北校区第六学生宿舍建设项目监理中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-12
黑龙江/哈尔滨 中标结果
黑龙江农业工程职业学院松北校区第六学生宿舍建设项目监理中标候选人公示中标候选人公示
黑龙江/哈尔滨-2025-12-12 00:00:00

黑龙江农业工程职业学院松北校区第六学生宿舍建设项目监理中标候选人公示

黑龙江农业工程职业学院松北校区第六学生宿舍建设项目监理

中标候选人公示

招标编号:*******************

黑龙江农业工程职业学院松北校区第六学生宿舍建设项目监理已于***********分在哈尔滨市公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:黑龙江农业工程职业学院松北校区第六学生宿舍建设项目监理

二、招标人:黑龙江农业工程职业学院

三、招标代理机构:黑龙江卓越工程项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

*、中标候选人第一名:

单位名称:黑龙江中阳建设工程监理有限责任公司

投标报价:******.**元

综合得分:**.**分

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

监理服务期限:计划开工日期****年**月**日,计划竣工日期****年**月**日,共***日历天(上述开、竣工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按合同相关条款规定执行)

项目负责人:马志彬身份证号:******************

证书名称及编号:中华人民共和国监理工程师注册证书********

资质等级:房屋建筑工程监理

业绩:*.黑龙江商业职业学院迁建工程项目

*.中国移动双鸭山生产调度中心工程监理

*.哈尔滨市双榆树学校项目监理

*.材料预制中心项目监理

*.哈尔滨工业大学****年度公共楼宇及基础设施维修项目建设工程监理服务(三标段)

*.哈尔滨医科大学新建校园工程项目*研究生院和国际教育学院监理

*.哈尔滨医科大学临床医学转化研究平台项目

*.中央储备粮五常直属库有限公司山河分公司仓储项目监理

*.黑龙江省齐齐哈尔市泰来县国有粮库仓储基础设施建设项目监理

**.中储粮双城直属库有限公司临江分公司仓储二期项目

**.中储粮双城直属库有限公司五家分公司仓储二期项目监理

**.南岗区****年老旧小区改造工程监理项目第三标段

**.哈尔滨市道里区****年老旧小区改造项目监理第一标段

**.延寿县****年老旧小区房屋主体及配套基础设施改造建设项目监理(第一标段)

**.黑龙江省绥化市肇东市****年老旧小区改造建设项目监理第二标段

**.吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目房建工程施工监理

**.黑龙江省龙泽·北岳新城住宅楼建设项目一、二期工程监理

**.黑龙江省绥化市北林区双河康养中心建设项目全过程咨询

*、中标候选人第二名:

位名称:大庆市励丰工程监理有限公司

投标报价:******.**元

综合得分:**.**分

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

监理服务期限:计划开工日期****年**月**日,计划竣工日期****年**月**日,共***日历天(上述开、竣工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按合同相关条款规定执行)

项目负责人:董耀群身份证号:******************

证书名称及编号:中华人民共和国监理工程师注册证书********

资质等级:工程监理综合资质

业绩:*.黑龙江省大庆市大庆医学高等专科学校教学科研楼项目

*.黑龙江省机场管理集团有限公司的哈尔滨太平国际机场二期扩建工程一南工作区场务区、东货运区及生活综合楼工程施工项目监理(第一标段)

*.大庆油田总医院省级区域医疗中心建设工程(住院二部重建)项目(二次)

*、中标候选人第三名:

单位名称:中泰正信工程管理咨询有限公司

投标报价:******.**元

综合得分:**.**分

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

监理服务期限:计划开工日期****年**月**日,计划竣工日期****年**月**日,共***日历天(上述开、竣工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按合同相关条款规定执行)

项目负责人:荆文强身份证号:******************

证书名称及编号:中华人民共和国监理工程师注册证书********

资质等级:工程监理综合资质

业绩:*.哈尔滨医科大学附属第二医院国家紧急医学救援基地项目监理

*.哈尔滨工业大学黄河路校区学生宿舍项目施工监理

经评标委员会评审依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:黑龙江中阳建设工程监理有限责任公司

六、被否决投标情况:资格评审阶段黑龙江省星仁建设工程监理有限公司投标文件中缺少信誉承诺书。依据招标文件“评审、评分标准*.*.*中资格审查评审标准”,对其投标作否决投标处理。

七、公示时间:********日至********

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示不少于三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:哈尔滨市松北区住房和城乡建设局

十、联系方式

招标人:黑龙江农业工程职业学院

址:哈尔滨市松北区区群英街*号

人:杨老师、赵老师

话:***********、***********

招标代理机构:黑龙江卓越工程项目管理有限公司

址:哈尔滨市南岗区汉水路****号

联系人:赵先生

话:*************

邮箱:*************@***.***

微信客服
公众号
小程序