浙江/湖州-2025-12-12 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;南浔区】南浔区高标准农田建设项目一期******年农田建设项目监理中标候选人公示
【信息时间:********** 阅读次数:】
项目编号:***********************
招标方式:公开招标
项目区域:湖州市南浔区
项目规模:本项目包括《南浔区高标准农田建设项目一期**南浔区****年千金镇、善琏镇等*个乡镇高标准农田建设项目》、《南浔区高标准农田建设项目一期**南浔区****年练市镇、南浔镇等*个乡镇高标准农田建设项目》、《南浔区高标准农田建设项目一期**南浔区****年双林镇、东迁街道等*个乡镇高标准农田建设项目》、《南浔区高标准农田建设项目一期**南浔区****年和孚镇高标准农田建设项目》、《南浔区高标准农田建设项目一期**南浔区****年石淙镇、菱湖镇等*个乡镇高标准农田建设项目》、《南浔区高标准农田建设项目一期**南浔区****年旧馆街道高标准农田建设项目》、《南浔区高标准农田建设项目一期**南浔区****年东迁街道高标准农田建设项目二期》。内容涉及对南浔区区域内现有的中低产田进行高标准农田水利灌溉设施建设,涉及土地总面积约*.*万亩,新建泵站**座,拆建泵站*座,改建泵站**座,新建渠道约*******,修缮渠道约*******,拆除老渠道约******,新建及改建道路约*******。主要建设内容包括土地平整、灌溉与排水、农田输配电、田间道路、农田防护与生态环境保护等。
招标范围:南浔区高标准农田建设项目一期******年农田建设项目施工图纸和招标文件规定范围内所有工程全过程监理及缺陷责任期监理以及在工程实施过程中可能出现的施工图修改及额外增加的工程内容,即对施工阶段进行质量、进度、投资、安全控制,合同、信息管理,协调有关单位之间的关系,督促承包方强化安全管理工作;对工程缺陷责任期的监理服务,及工程完工后的结算资料审核及审计配合工作。
质量要求:合格
开标时间:****年**月**日*时**分 评标时间:****年**月**日**时**分
序号 | 推荐中标候选人 | 投标报价(万元) | 服务期 | 拟派项目总监理工程师 | 证书名称及编号 |
* | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | ***.* | 与施工同步((监理服务期同实际施工工期,包括合同签订后开始至本工程竣工资料备案归档及保修阶段服务,本项目计划施工工期**个月(约***日历天)),缺陷责任期监理**个月。 | 方亲勇 | 中华人民共和国监理工程师注册证书:********** |
* | 杭州大禹水利工程咨询有限公司 | ***.**** | 杜文清 | 中华人民共和国监理工程师注册证书:********** | |
* | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | ***.**** | 林海峰 | 中华人民共和国监理工程师注册证书:********** |
公示时间:****年**月**日~****年**月**日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
* | 浙江兴亚工程管理有限公司 | 资格文件中未提供拟派总监金晓胜的中国裁判文书网无行贿犯罪记录自查网页截图(提供的查询人员为冯中良);按招标文件投标人须知前附表**.*否决投标情形否决其投标。 |
* | 浙江新华工程咨询有限公司 | 监理员许文广未提供监理员培训合格证书;按招标文件投标人须知前附表**.*否决投标情形否决其投标。 |
* | 上海华城工程建设管理有限公司 | 资格文件中未提供投标人及其拟派总监理工程师在浙江省水利建设市场信息平台公示的网页打印件;按招标文件投标人须知前附表**.*否决投标情形否决其投标。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州市南浔区农业农村局 | 代理机构 | 科信联合工程咨询有限公司 |
地 址 | 浙江省湖州市南浔区南林中路***号 | 地 址 | 浙江省湖州市吴兴区环渚街道清远路***号福美达科技大厦*楼 |
联 系 人 | 张工 | 联 系 人 | 严丽芳、朱佳欣 |
电 话 | ************ | 电 话 | ************ |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市南浔区农业农村局 电话:************
地址:浙江省湖州市南浔区南林中路***号 邮编:******
类似工程业绩 | |||||
单位名称 | 项目名称 | 项目规模 | 完(竣)工时间 | 是否计分 | 不计分理由 |
浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 衢州市本级衢江治理二期工程百家塘段施工监理 | 监理合同金额:*****万元 | ****.*.** | 是 | / |
瑞安市温瑞平原南部排涝(一期)工程 | 监理合同金额:*****万元 | ****.*.** | 否 | 分值已满 | |
杭州大禹水利工程咨询有限公司 | 南浔区“百漾千河”综合治理*** 项目施工监理二标段施工监理 | 监理合同金额:******万元 | ****.**.** | 是 | / |
龙游县高坪桥水库工程施工监理 | 监理合同金额:*****万元 | ****.*.** | 否 | 分值已满 | |
龙港市龙湖生态环保提升及基础配套设施建设工程龙港市 ** 区软基处理工程及龙湖生态修复提升(一期)工程 | 监理合同金额:*****万元 | ****.*.** | 否 | 分值已满 | |
上海宏波工程咨询管理有限公司 | 泐马河出海闸新建工程 | 监理合同金额:*****.**万元 | ****.*.** | 是 | / |
周浦镇****年生态清洁小流域综合整治工程 | 监理合同金额:*****.**万元 | ****.*.** | 否 | 分值已满 | |
瑞安市飞云江治理二期工程(桐田段)(监理) | 监理合同金额:*****万元 | ****.*.** | 否 | 分值已满 | |
总监类似工程业绩 | ||||
单位名称 | 项目名称 | 项目规模 | 完(竣)工时间 | 是否计分 |
浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 衢州市本级衢江治理二期工程百家塘段施工监理 | 监理合同金额:*****万元 | ****.*.** | 是 |
杭州大禹水利工程咨询有限公司 | 绍兴市上虞区虞东河湖综合整治工程施工监理 | 监理合同金额:******万元 | ****.**.** | 是 |
上海宏波工程咨询管理有限公司 | 建德市寿昌江流域综合治理工程 ***(设计采购施工)工程总承包全过程监理 | 监理合同金额:*****.****万元 | ****.*.** | 是 |
中标候选人信用等级公示 | |
推荐中标候选人 | 信用评分等级 |
浙江宏正工程咨询集团有限公司 | * |
杭州大禹水利工程咨询有限公司 | * |
上海宏波工程咨询管理有限公司 | * |



