[乐清市][市政]雁荡山绿色旅游交通项目(集散中心至方洞段)工程总承包(EPC)中标候选人公示[A3303010410007419001001]
2025-12-12
浙江/温州 中标结果
[乐清市][市政]雁荡山绿色旅游交通项目(集散中心至方洞段)工程总承包(EPC)中标候选人公示[A3303010410007419001001]
浙江/温州-2025-12-12 00:00:00
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#'))); $("#******").********("*").****("****",******); **($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){ $("#******").****("*****","*******:****"); $("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****"); $("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****")); }

中标候选人公示本招标项目雁荡山绿色旅游交通项目(集散中心至方洞段)工程总承包(***,招标人为温州市雁荡山旅游发展集团有限公司,委托浙江省成套招标代理有限公司进行招标代理,于************分在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自********日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。序号中标候选人投标报价(元项目负责人是否乐清企*浙江中南建设集团有限公/中铁第五勘察设计院集团有限公司*********黄小飞废标原因及依据:投标人名称废标原因废标依据中冶交通建设集团有限公司/广州地铁设计研究院股份有限公司企业资质动态核查证明对应资质非市政公用工程施工总承包资质“招标公告**.投标人资格要求*对应施工资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态”及“投标人须知前附表***.*否决投标的情形*(*)符合性内容*企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);旗舰集团有限公司/上海申通轨道交通研究咨询有限公司资格审查文件中未提供车辆设备制造商的特种设备生产许可证和车辆设备制造商对本项目的授权“投标人须知前附表***.*否决投标的情形*(*)符合性内容*未提供车辆设备制造商的特种设备生产许可证和车辆设备制造商对本项目的授权书。”菏泽城建工程发展集团有限公司/长江勘测规划设计研究有限责任公司浙江旷厦建设有限公司/中国市政工程西北设计研究院有限公司商务标中所列明的暂列金为******元,招标文件中所列明的暂列金******.**元“投标人须知前附表**.*.*最高投标限价或其计算方法*其中暂列金额**.******万元”及“投标人须知前附表***.*否决投标的情形*(*)商务标内容*④法律、法规、规章规定其他应否决投标的情形。中标候选人业绩:业绩证明对象业绩项目名称中铁第五勘察设计院集团有限公司天水市有轨电车示范线工程二期***朱稳吉天水市有轨电车示范线工程(二期)***异议受理部门:招标人:温州市雁荡山旅游发展集团有限公司电话:****­********投诉受理部门:乐清市住房和城乡建设局电话:****­******** 监督部门:乐清市住房和城乡建设局电话:****­********未入中标候选人名单附后:中铁大桥局集团有限公司/上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司百盛联合集团有限公司/中铁上海设计院集团有限公司中铁第四勘察设计院集团有限公司/中铁十五局集团有限公司浙江华东工程建设管理有限公司/中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司中安华力建设集团有限公司/北京市市政工程设计研究总院有限公司中铁十二局集团有限公司/中铁工程设计咨询集团有限公司展宇建设集团有限公司/深圳市市政设计研究院有限公司中国建筑第六工程局有限公司/中国联合工程有限公司浙江正立高科建设有限公司/中铁第六勘察设计院集团有限公司中交一公局(温州)建设发展有限公司/中交铁道设计研究总院有限公司中铁一局集团有限公司/林同棪国际工程咨询(中国)有限公司浙江长锦建设有限公司/浙江数智交院科技股份有限公司中交一公局第二工程有限公司/辽宁省交通规划设计院有限责任公司成龙建设集团有限公司/武汉市政工程设计研究院有限责任公司天津市政工程设计研究总院有限公司/中国建筑第七工程局有限公司中铁二院工程集团有限责任公司/中铁七局集团有限公司北京城建设计发展集团股份有限公司浙江煜博建设集团有限公司/湖南省轨道勘察设计有限公司中交隧道工程局有限公司/中交第一公路勘察设计研究院有限公司中铁二局集团有限公司/中铁大桥勘测设计院集团有限公司中国铁路设计集团有限公司/中铁建工集团有限公司中铁十一局集团有限公司/安徽省综合交通研究院股份有限公司旗舰集团有限公司/上海申通轨道交通研究咨询有限公司中冶交通建设集团有限公司/广州地铁设计研究院股份有限公司菏泽城建工程发展集团有限公司/长江勘测规划设计研究有限责任公司浙江旷厦建设有限公司/中国市政工程西北设计研究院有限公司温州市雁荡山旅游发展集团有限公司********
中标候选人公示本招标项目雁荡山绿色旅游交通项目(集散中心至方洞段)工程总承包(***,招标人为温州市雁荡山旅游发展集团有限公司,委托浙江省成套招标代理有限公司进行招标代理,于************分在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自********日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。序号中标候选人投标报价(元项目负责人是否乐清企*浙江中南建设集团有限公/中铁第五勘察设计院集团有限公司*********黄小飞废标原因及依据:投标人名称废标原因废标依据中冶交通建设集团有限公司/广州地铁设计研究院股份有限公司企业资质动态核查证明对应资质非市政公用工程施工总承包资质“招标公告**.投标人资格要求*对应施工资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态”及“投标人须知前附表***.*否决投标的情形*(*)符合性内容*企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);旗舰集团有限公司/上海申通轨道交通研究咨询有限公司资格审查文件中未提供车辆设备制造商的特种设备生产许可证和车辆设备制造商对本项目的授权“投标人须知前附表***.*否决投标的情形*(*)符合性内容*未提供车辆设备制造商的特种设备生产许可证和车辆设备制造商对本项目的授权书。”菏泽城建工程发展集团有限公司/长江勘测规划设计研究有限责任公司浙江旷厦建设有限公司/中国市政工程西北设计研究院有限公司商务标中所列明的暂列金为******元,招标文件中所列明的暂列金******.**元“投标人须知前附表**.*.*最高投标限价或其计算方法*其中暂列金额**.******万元”及“投标人须知前附表***.*否决投标的情形*(*)商务标内容*④法律、法规、规章规定其他应否决投标的情形。中标候选人业绩:业绩证明对象业绩项目名称中铁第五勘察设计院集团有限公司天水市有轨电车示范线工程二期***朱稳吉天水市有轨电车示范线工程(二期)***异议受理部门:招标人:温州市雁荡山旅游发展集团有限公司电话:****­********投诉受理部门:乐清市住房和城乡建设局电话:****­******** 监督部门:乐清市住房和城乡建设局电话:****­********未入中标候选人名单附后:中铁大桥局集团有限公司/上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司百盛联合集团有限公司/中铁上海设计院集团有限公司中铁第四勘察设计院集团有限公司/中铁十五局集团有限公司浙江华东工程建设管理有限公司/中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司中安华力建设集团有限公司/北京市市政工程设计研究总院有限公司中铁十二局集团有限公司/中铁工程设计咨询集团有限公司展宇建设集团有限公司/深圳市市政设计研究院有限公司中国建筑第六工程局有限公司/中国联合工程有限公司浙江正立高科建设有限公司/中铁第六勘察设计院集团有限公司中交一公局(温州)建设发展有限公司/中交铁道设计研究总院有限公司中铁一局集团有限公司/林同棪国际工程咨询(中国)有限公司浙江长锦建设有限公司/浙江数智交院科技股份有限公司中交一公局第二工程有限公司/辽宁省交通规划设计院有限责任公司成龙建设集团有限公司/武汉市政工程设计研究院有限责任公司天津市政工程设计研究总院有限公司/中国建筑第七工程局有限公司中铁二院工程集团有限责任公司/中铁七局集团有限公司北京城建设计发展集团股份有限公司浙江煜博建设集团有限公司/湖南省轨道勘察设计有限公司中交隧道工程局有限公司/中交第一公路勘察设计研究院有限公司中铁二局集团有限公司/中铁大桥勘测设计院集团有限公司中国铁路设计集团有限公司/中铁建工集团有限公司中铁十一局集团有限公司/安徽省综合交通研究院股份有限公司旗舰集团有限公司/上海申通轨道交通研究咨询有限公司中冶交通建设集团有限公司/广州地铁设计研究院股份有限公司菏泽城建工程发展集团有限公司/长江勘测规划设计研究有限责任公司浙江旷厦建设有限公司/中国市政工程西北设计研究院有限公司温州市雁荡山旅游发展集团有限公司********
微信客服
公众号
小程序