立式硬支撑单面静平衡机中标候选人公示
2025-12-12
上海 中标结果
立式硬支撑单面静平衡机中标候选人公示
上海-2025-12-12 00:00:00
立式硬支撑单面静平衡机中标候选人公示

立式硬支撑单面静平衡机中标候选人公示

(招标编号:***************/**

公示结束时间:********

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

中标候选人第*名:上海剑平动平衡机制造有限公司,投标报价:买方现场价包含运输、卸货、吊运、就位、一切税费。******.**元;工期/交货期/服务期:合同签字生效后*个月内发货;得分:**分;质量:满足招标文件要求;评标情况:合格;项目负责人://;资格能力条件:满足招标文件要求;

中标候选人第*名:上海衡望智能科技有限公司,投标报价:买方现场价包含运输、卸货、吊运、就位、一切税费。******.**元;工期/交货期/服务期:合同签字生效后*个月内发货;得分:**.*分;质量:满足招标文件要求;评标情况:合格;项目负责人://;资格能力条件:满足招标文件要求;

中标候选人第*名:深圳隆辰轨道交通科技有限公司,投标报价:*******.**元;工期/交货期/服务期:合同签字生效后**个月内发货;得分:**.*分;质量:满足招标文件要求;评标情况:合格;项目负责人://;资格能力条件:满足招标文件要求。

*、其他投标人排序::沈阳思鸣远仪器仪表有限公司综合得分为**.*分,排序第四

*、被确定为废标的投标人名称及原因:上海申曼动平衡机厂未提供基本账户开户证明,偏离评标办法*.*.*响应性评审标准的投标保证金要求,依据初步评审标准“评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”故其投标被否决

二、提出异议的渠道和方式

异议的渠道:中航工业电子采购平台

异议的方式:投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,以书面的方式(加盖公章)在上述平台一次性递交,否则不予受理。

三、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空制造技术研究院监督部门。

四、联系方式(含异议受理人)

招标人:中国航空制造技术研究院

地址:北京市朝阳区朝阳路*号院

项目联系人:常源

电话:************

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

地址:北京市朝阳区慧忠路*号远大中心*座**层

联系人:禹学思、王赟

电话:************、************

邮箱:*******@****.***、********@****.***

提出异议的渠道和方式:中航工业电子采购平台异议投诉处理(**)

微信客服
公众号
小程序