东莞市桥头医院住院部十五楼层流手术室设备及配套设施采购项目结果公告中标公告
2025-12-12
广东/广州 中标结果
东莞市桥头医院住院部十五楼层流手术室设备及配套设施采购项目结果公告中标公告
广东/广州-2025-12-12 00:00:00
广东/广州-2025-12-12 00:00:00
东莞市桥头医院住院部十五楼层流手术室设备及配套设施采购项目结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:********************
二、项目名称:东莞市桥头医院住院部十五楼层流手术室设备及配套设施采购项目
三、采购结果
合同包*(东莞市桥头医院住院部十五楼层流手术室设备及配套设施采购项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州毅宁净化工程有限公司 | 广州市黄埔区开创大道****号****、****号 | **,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(东莞市桥头医院住院部十五楼层流手术室设备及配套设施采购项目):
货物类(广州毅宁净化工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他制冷空调设备 | 东莞市桥头医院住院部十五楼层流手术室设备及配套设施采购项目 | 见投标文件分项报价表 | 见投标文件分项报价表 | *.****(项) | **,***,***.**** | **,***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
莫灿强(采购人代表)、曾广钻、黄正珊、黎伟峰、徐杰、戴炳帅、罗玉堂(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | *、以《中标通知书》中规定的中标金额采购文件中的预算金额作为收费的计算基数。*、招标代理服务费收费标准根据国家发展和改革委员会文件“发改价格[****]***号]”及“国家计委[计价格[****]****号]文”相关规定设置。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 东莞市桥头医院住院部十五楼层流手术室设备及配套设施采购项目 | **.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(东莞市桥头医院住院部十五楼层流手术室设备及配套设施采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州毅宁净化工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州市桂勤器械设备工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州市原点建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 广东健达医疗设备有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广州宏程医疗科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:《分项报价表》中提供的热水器的产品制造商与节能产品认证证书的产品制造商不一致,因 此投标(响应)文件技术部分响应情况评审不通过 | |||||||
| 中山市韦威节能环保科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件资格要求提供资质证书,因此资质要求评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:东莞市桥头医院
地 址:广东省东莞市桥头镇工业路**号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息
名 称:广东洲际招标代理有限公司
地 址:东莞市南城区元美路*号财富广场*座***层*****室
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:钱嘉仪
电 话:*************
广东洲际招标代理有限公司
****年**月**日



